淮南112路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 15:00:52
今天小编给大家分享的是淮南112路的站点线路图及运营时间和票价信息。
淮南112路公交车路线,运营时间:三号井5:20-19:05|安成铺6:00-20:15,参考票价:20公里以上线路,无人售票,投币2元,刷卡七折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币3元,刷卡七折。
本文淮南112路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
112路(三号井—安成铺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三号井 |
2 | 环矿路 |
3 | 庆丰 |
4 | 丁字路 |
5 | 搬迁楼[长江路] |
6 | 东湖 |
7 | 张大树 |
8 | 潘集陵园 |
9 | 铁路桥 |
10 | 公交五车队 |
11 | 红旗楼 |
12 | 十字路[潘集] |
13 | 窑厂[长江路] |
14 | 市五院 |
15 | 政务新区 |
16 | 康德医院2 |
17 | 草原人家酒店 |
18 | 苏杨 |
19 | 蔡庙小学 |
20 | 蔡庙 |
21 | 古沟 |
22 | 张庄 |
23 | 潘东新城 |
24 | 陶圩 |
25 | 伏龙 |
26 | 淮南王酒厂 |
27 | 万华电气 |
28 | 滨河新城 |
29 | 平圩电厂 |
30 | 平圩镇 |
31 | 桥北 |
32 | 蒋郢 |
33 | 下陈 |
34 | 安成铺(北) |
35 | 安成铺 |
112路(安成铺—三号井) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安成铺 |
2 | 安成铺(北) |
3 | 下陈 |
4 | 蒋郢 |
5 | 桥北 |
6 | 平圩镇 |
7 | 平圩电厂 |
8 | 滨河新城 |
9 | 万华电气 |
10 | 淮南王酒厂 |
11 | 伏龙 |
12 | 陶圩 |
13 | 潘东新城 |
14 | 张庄 |
15 | 古沟 |
16 | 蔡庙 |
17 | 蔡庙小学 |
18 | 苏杨 |
19 | 草原人家酒店 |
20 | 康德医院1 |
21 | 政务新区 |
22 | 市五院 |
23 | 窑厂[长江路] |
24 | 十字路[潘集] |
25 | 红旗楼 |
26 | 公交五车队 |
27 | 铁路桥 |
28 | 潘集陵园 |
29 | 张大树 |
30 | 东湖 |
31 | 搬迁楼[长江路] |
32 | 丁字路 |
33 | 庆丰 |
34 | 环矿路 |
35 | 三号井 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽淮南市相关文章
-
- 淮南公交线路查询 淮南公交车运营时间 淮南公交时刻表
- 160阅读2023-10-19
-
- 淮南1路公交车路线图 淮南1路公交车站点查询(公园东门到车管所(临时终点站))
- 356阅读2023-10-19
-
- 淮南1路公交车路线图 淮南1路公交车站点查询(上窑森林公园到公园东门)
- 210阅读2023-10-19
-
- 淮南凤台1路北线公交车路线图 淮南凤台1路北线公交车站点查询(西商城到西商城)
- 497阅读2023-10-19
-
- 淮南毛集1路公交车路线图 淮南毛集1路公交车站点查询(夏集彩虹广场到焦岗湖风景区)
- 327阅读2023-10-19
-
- 淮南玩的地方有哪些地方
- 444阅读2023-10-04
-
- 淮南K33路公交车路线图 淮南K33路公交车站点查询(潘二矿生活区到安成铺)
- 487阅读2023-10-19
-
- 安徽省淮南市田家庵区洞山街道行政区划代码|居委会
- 220阅读2023-03-26
-
- 淮南寿县9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-16
-
- 淮南631路公交车路线图 淮南631路公交车站点查询(木材公司到山南中央公园)
- 120阅读2023-10-19
-
- 淮南29F路公交车路线图 淮南29F路公交车站点查询(29路附线)(寿县南门公交枢纽到蔡家岗换乘中心)
- 131阅读2023-10-19
-
- 淮南有哪些旅游景点 淮南旅游景点大全
- 465阅读2022-11-01
-
- 淮南6路公交车路线图 淮南6路公交车站点查询(大通金丰易居到蔡家岗)
- 287阅读2023-10-19
-
- 淮南629路公交车路线图 淮南629路公交车站点查询(淮南交通学校到公园东门)
- 449阅读2023-10-19
-
- 2021年淮南市大通区GDP
- 420阅读2023-06-22
-
- 淮南37路公交车路线图(淮南南站-公园东门)和运营时间
- 486阅读2023-09-21
-
- 淮南702路公交车路线图 淮南702路公交车站点查询(大通金丰易居到马厂)
- 151阅读2023-10-19
-
- 淮南153路公交车路线图(金湾村-单王枢纽站)和运营时间
- 160阅读2023-09-21
-
- 淮南629路公交车路线图(公园东门-中国移动长三角数据中心)和运营时间
- 129阅读2023-09-21
-
- 淮南到滁州多少公里 开车从淮南到滁州的详细路线
- 355阅读2023-08-16
-
- 淮南34路公交车路线图(三巽文华东郡农场-安成铺)和运营时间
- 415阅读2023-09-21
-
- 淮南704路公交车路线图 淮南704路公交车站点查询(蔡家岗到孙庙)
- 297阅读2023-10-19
-
- 淮南3路公交车路线图 淮南3路公交车站点查询(田家庵到蔡家岗)
- 333阅读2023-10-19
-
- 淮南29路公交车路线图(公园东门-寿县南门公交枢纽)和运营时间
- 406阅读2023-09-21
-
- 淮南121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-16
-
- 淮南到汕头多少公里 开车从淮南到汕头的详细路线
- 117阅读2023-08-16
-
- 淮南703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-16
-
- 淮南寿县601路公交车路线图(楚都春晓公交站-寿县高铁站)和运营时间
- 272阅读2023-09-21
-
- 安徽省淮南的诊所卫生所电话号码
- 360阅读2023-05-22
-
- 安徽省淮南的药店电话号码
- 201阅读2023-05-22
-
- 淮南市邮编 淮南各区县邮政编码查询表
- 480阅读2023-10-17
-
- 淮南29路公交车路线图 淮南29路公交车站点查询(公园东门到寿县南门公交枢纽)
- 431阅读2023-10-19
-
- 淮南公园排名哪个最好玩,淮南公园游玩攻略
- 424阅读2023-09-13
-
- 淮南629路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-16
-
- 淮南705路公交车路线图(东河村-松林村)和运营时间
- 285阅读2023-09-21
-
- 淮南127路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-16
-
- 淮南33路公交车路线图 淮南33路公交车站点查询(蔡家岗到皖淮厂)
- 118阅读2023-10-19