淮南8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 15:01:29
今天小编给大家分享的是淮南8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
淮南8路公交车路线,运营时间:公园东门6:00-19:00|安成铺6:10-19:10,参考票价:20公里以下线路,无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
本文淮南8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(公园东门—安成铺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公园东门 |
2 | 人民医院 |
3 | 商之都红府 |
4 | 淮滨商场 |
5 | 淮舜中路 |
6 | 田五小 |
7 | 国庆路长途站 |
8 | 国庆中路 |
9 | 田区政府 |
10 | 工商银行 |
11 | 金茂酒店 |
12 | 交警支队 |
13 | 工贸学院 |
14 | 赵店新村 |
15 | 旧车市场 |
16 | 四水厂 |
17 | 安成铺东 |
18 | 安成铺 |
8路(安成铺—公园东门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安成铺 |
2 | 安成铺东 |
3 | 四水厂 |
4 | 旧车市场 |
5 | 赵店新村 |
6 | 工贸学院 |
7 | 交警支队 |
8 | 金茂酒店 |
9 | 工商银行 |
10 | 田区政府 |
11 | 国庆中路 |
12 | 国庆路长途站 |
13 | 田五小 |
14 | 淮舜中路 |
15 | 青年路 |
16 | 公园东门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽淮南市相关文章
-
- 淮南公交线路查询 淮南公交车运营时间 淮南公交时刻表
- 160阅读2023-10-19
-
- 淮南1路公交车路线图 淮南1路公交车站点查询(公园东门到车管所(临时终点站))
- 356阅读2023-10-19
-
- 淮南1路公交车路线图 淮南1路公交车站点查询(上窑森林公园到公园东门)
- 210阅读2023-10-19
-
- 淮南凤台1路北线公交车路线图 淮南凤台1路北线公交车站点查询(西商城到西商城)
- 497阅读2023-10-19
-
- 淮南毛集1路公交车路线图 淮南毛集1路公交车站点查询(夏集彩虹广场到焦岗湖风景区)
- 327阅读2023-10-19
-
- 淮南凤台108路公交车路线图 淮南凤台108路公交车站点查询(李冲回族乡政府到县公交枢纽站)
- 229阅读2023-10-19
-
- 安徽省淮南市谢家集区李郢孜镇行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-26
-
- 淮南628路公交车路线图 淮南628路公交车站点查询(上行)(安成铺到安成铺)
- 489阅读2023-10-19
-
- 淮南凤台-蚌埠公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-16
-
- 淮南410路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-16
-
- 淮南629路公交车路线图(公园东门-中国移动长三角数据中心)和运营时间
- 129阅读2023-09-21
-
- 淮南704F路公交车路线图(704路附线)(堆坊村委会-孙庙)和运营时间
- 502阅读2023-09-21
-
- 淮南38路公交车路线图 淮南38路公交车站点查询(木材公司到孔店)
- 376阅读2023-10-19
-
- 淮南39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-16
-
- 淮南101路公交车路线图 淮南101路公交车站点查询(王集到县公交枢纽站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 淮南G2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 535阅读2023-07-16
-
- 淮南21路公交车路线图 淮南21路公交车站点查询(祁集到泉山湖)
- 342阅读2023-10-19
-
- 淮南8路公交车路线图(公园东门-安成铺)和运营时间
- 311阅读2023-09-21
-
- 淮南16路公交车路线图 淮南16路公交车站点查询(山南中央公园到安成铺(老站台))
- 161阅读2023-10-19
-
- 淮南515路公交车路线图(李郢孜镇-新庄孜矿)和运营时间
- 149阅读2023-09-21
-
- 淮南D1015定制公交公交车路线图(淮南南站-袁庄)和运营时间
- 288阅读2023-09-21
-
- 淮南寿县601路公交车路线图 淮南寿县601路公交车站点查询(寿县高铁站到楚都春晓)
- 442阅读2023-10-19
-
- 安徽省淮南市谢家集区立新街道行政区划代码|居委会
- 240阅读2023-03-26
-
- 淮南凤台县值得去的地方 淮南凤台县旅游必去景点
- 341阅读2023-11-02
-
- 淮南到茂名多少公里 开车从淮南到茂名的详细路线
- 486阅读2023-08-16
-
- 淮南旅游景点有哪些 淮南旅游景点一览表
- 144阅读2023-11-07
-
- 淮南24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-16
-
- 安徽省淮南市凤台县顾桥镇行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-03-26
-
- 淮南婚纱摄影排行榜前十名
- 496阅读2023-09-13
-
- 淮南市八公山区医院大全 淮南市八公山区妇幼保健医院地址及联系电话
- 394阅读2023-07-10
-
- 淮南寿县11路公交车路线图 淮南寿县11路公交车站点查询(定湖公交站到定湖公交站)
- 103阅读2023-10-19
-
- 淮南D1027路定制公交公交车路线图 淮南D1027路定制公交公交车站点查询(八区政府到山南中央公园)
- 304阅读2023-10-19
-
- 淮南婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 319阅读2023-09-13
-
- 淮南410路公交车路线图(谢家集新村-八公山)和运营时间
- 339阅读2023-09-21
-
- 淮南附近好玩的地方
- 483阅读2023-09-24
-
- 2021年淮南市凤台县GDP
- 111阅读2023-06-22
-
- 淮南凤台8路公交车路线图 淮南凤台8路公交车站点查询(前进村到桂花园)
- 481阅读2023-10-19