厦门21路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:07:44
今天小编给大家分享的是厦门21路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门21路公交车路线,运营时间:胡里山公交场站 06:00-21:30|莲坂国贸 06:30-22:10,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门21路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
21路(胡里山公交场站—莲坂国贸) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胡里山公交场站 |
2 | 厦大白城 |
3 | 厦大西村 |
4 | 华侨博物院 |
5 | 大生里 |
6 | 第一医院 |
7 | 实验小学 |
8 | 厦门宾馆 |
9 | 一中 |
10 | 七十三集团军医院 |
11 | 将军祠 |
12 | 文灶 |
13 | 金榜公园 |
14 | 火车站 |
15 | 莲坂国贸 |
21路(莲坂国贸—胡里山公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 莲坂国贸 |
2 | 梧村车站(外道①) |
3 | 金榜公园 |
4 | 文灶 |
5 | 文塔 |
6 | 将军祠 |
7 | 七十三集团军医院 |
8 | 一中 |
9 | 厦门宾馆 |
10 | 实验小学 |
11 | 第一医院 |
12 | 双十中学镇海校区 |
13 | 镇海路口 |
14 | 大生里 |
15 | 华侨博物院 |
16 | 理工学院思明校区 |
17 | 厦大西村 |
18 | 胡里山公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建厦门市相关文章
-
- 厦门公交线路查询 厦门公交车运营时间 厦门公交时刻表
- 476阅读2023-11-01
-
- 厦门396路公交车路线图 厦门396路公交车站点查询(环境监测大楼到诚毅广场)
- 314阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(安兜到五缘湾西公交场站)
- 254阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(五缘湾西公交场站到安兜)
- 193阅读2023-11-01
-
- 厦门981路公交车路线图 厦门981路公交车站点查询(孚中央公交场站到嘉庚公交场站)
- 171阅读2023-11-01
-
- 厦门M39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-17
-
- 厦门定制公交D28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 139阅读2023-07-17
-
- 福建省厦门的培训学校电话号码
- 262阅读2023-05-19
-
- 厦门621路公交车路线图 厦门621路公交车站点查询(工业集中区到新民西塘公交场站)
- 153阅读2023-11-01
-
- 2021年厦门市海沧区GDP
- 257阅读2023-06-22
-
- 厦门691路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-17
-
- 厦门321路[上课日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-17
-
- 厦门733路公交车路线图 厦门733路公交车站点查询(大嶝公交场站到地铁林前)
- 295阅读2023-11-01
-
- 厦门鹭岛观光旅游1线公交车路线图 厦门鹭岛观光旅游1线公交车站点查询(黄厝闽南民俗村站到厦鼓邮轮码头站)
- 285阅读2023-11-01
-
- 厦门快2路公交车路线图 厦门快2路公交车站点查询(第一码头(BRT)到同安枢纽站(BRT))
- 460阅读2023-11-01
-
- 厦门115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-17
-
- 厦门600路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-17
-
- 厦门28路公交车路线图 厦门28路公交车站点查询(五通泥金公交场站到建兴路)
- 184阅读2023-11-01
-
- 厦门460路公交车路线图 厦门460路公交车站点查询(第三医院到溪苑社区)
- 212阅读2023-11-01
-
- 厦门8路公交车路线图 厦门8路公交车站点查询(松柏汇成到第一码头)
- 358阅读2023-11-01
-
- 厦门427路公交车路线图 厦门427路公交车站点查询(五缘湾西公交场站到三航大厦)
- 410阅读2023-11-01
-
- 厦门437路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-17
-
- 厦门690路公交车路线图 厦门690路公交车站点查询(厦门北站到同安城东工业区)
- 322阅读2023-11-01
-
- 厦门有啥好玩的旅游景点
- 473阅读2023-09-14
-
- 厦门厦门北是地铁几号线 厦门地铁厦门北站首末车时间表
- 314阅读2023-10-12
-
- 厦门105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-07-17
-
- 厦门何厝是地铁几号线 厦门地铁何厝站首末车时间表
- 153阅读2023-10-12
-
- 厦门地铁6号线二期站点线路图(滨海西大道-华侨大学)首末车时间表
- 295阅读2023-08-18
-
- 福建省厦门市同安区邮编和地址
- 375阅读2023-06-06
-
- 2022年厦门市常住人口 2022年厦门市人口数据
- 273阅读2023-04-12
-
- 厦门11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-17
-
- 厦门空港快线11号线[机场↔泉州]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-17
-
- 厦门M43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-17
-
- 厦门751路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-17
-
- 厦门古代名人排行榜前10名
- 455阅读2023-04-29
-
- 厦门810路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-17
-
- 福建省厦门市海沧区邮编和地址
- 224阅读2023-06-06