关于厦门有啥好玩的旅游景点,厦门有什么地方好玩,本站推荐10个地方,分别是海沧平安宫、龙湫亭、南普陀寺、贝壳梦幻世界、厦门山海健康步道、厦门海堤纪念碑、瑶江大元殿、兑山李氏家庙、杏林湾绿道公园、青岛园,一起来看看吧。
1、海沧平安宫
类型:文物古迹
海沧平安宫是厦门市海沧区的一座寺庙,以其古朴的建筑风格和历史悠久的文化底蕴而闻名。
地址:厦门市海沧区福泉路9-2号
2、龙湫亭
类型:文物古迹
龙湫亭是厦门市湖里区的一座古建筑,传统园林风格,以水为主题,建有精美的建筑和花园。
地址:福建省厦门市湖里区洪塘社166号
3、南普陀寺
类型:寺庙
南普陀寺是厦门市思明区一座历史悠久的佛教寺庙
地址:厦门市思明区思明南路515号
4、贝壳梦幻世界
类型:博物馆
“贝壳梦幻世界”是思明区一家新开业的主题公园,以海洋和贝壳为主题,拥有多种游乐设施和特色活动。
地址:鼓浪屿风景区鼓浪屿鼓声路5号(内厝澳码头)
5、厦门山海健康步道
类型:旅游景点
厦门山海健康步道是湖里区一条风景优美的步道,融合了丰富的自然和人文元素,适合散步、跑步和骑行等户外活动。
地址:福建省厦门市湖里区鹭岛观光旅游1线
6、厦门海堤纪念碑
类型:文物古迹
暂无
地址:厦门市湖里区海堤路厦门海堤纪念公园
7、瑶江大元殿
类型:文物古迹
“瑶江大元殿”是厦门市同安区一座历史悠久的古老寺庙,具有深厚的文化底蕴和独特的建筑风格。
地址:福建省厦门市同安区瑶头村
8、兑山李氏家庙
类型:寺庙
9、杏林湾绿道公园
类型:公园
"杏林湾绿道公园"是厦门市集美区一处美丽的自然公园,提供远足、休闲和欣赏自然风光的绝佳场所。"
地址:厦门市集美区立功路杏林湾商务营运中心东南侧约60米
10、青岛园
类型:景点
“青岛园”是集美区的一个公园
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
大家都在看
-
- 厦门好玩的风景区有哪些
- 关于厦门好玩的风景区有哪些,厦门好玩的景点排名榜,本站推荐10个地方,分别是一间少儿美术馆、郭山、最美转角、香山岩、福建省源古历史博物馆、桥梁博物馆、南洋报恩寺、一珠一...
- 271阅读2023-09-03
-
- 厦门324路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门324路[工作日高峰]的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门324路[工作日高峰]公交车路线,运营时间:万翔物流园 07:30-09:10 17:50-18:50|T4候机楼...
- 486阅读2023-07-17
-
- 厦门807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门807路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门807路公交车路线,运营时间:大屏山公交场站 06:20-20:00|长庚医院停车场 06:40-20:00,参考票价:常规公...
- 429阅读2023-07-17
-
- 厦门314路[高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门314路[高峰]的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门314路[高峰]公交车路线,运营时间:麦德龙 17:00-19:45|石湖山物流园 17:15-20:00,参考票价:常规...
- 216阅读2023-07-17
-
- 厦门禁养犬种名单,厦门哪些狗不能养
- 每个城市对于宠物饲养都有相关规定,尤其是饲养宠物狗管理条例非常多,厦门养犬管理条例是其中较为严格的,那厦门哪些狗不能养呢?1、藏獒藏獒排在厦门禁养犬种名单的首位,这种犬种...
- 133阅读2023-03-08
-
- 厦门旅游什么时候去好玩 厦门最佳旅游时间
- 厦门旅游什么时候好玩?厦门哪个季节比较适合游玩?,今天59城市迷就跟大家分享一下厦门最佳旅游时间,仅供参考!1.厦门旅游最佳时间是春秋两季,因为此时天气清爽、温度宜人,而厦门很多...
- 377阅读2023-07-05
-
- 厦门306路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门306路[工作日高峰]的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门306路[工作日高峰]公交车路线,运营时间:渔港东路 07:15-09:00 17:00-18:30|象屿保税区...
- 124阅读2023-07-17
-
- 厦门671路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门671路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门671路公交车路线,运营时间:第三医院总站 05:40-19:45|新圩邮局 06:30-20:40,参考票价:常规公交:一票制1...
- 492阅读2023-07-17
-
- 厦门601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门601路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门601路公交车路线,运营时间:梧侣公交场站 06:30-19:00|银城智谷 07:30-20:00,参考票价:常规公交:一票制1...
- 295阅读2023-07-17
-
- 厦门到江门多少公里 开车从厦门到江门的详细路线
- 厦门->江门大约713.16(公里),开车大约需要9.4(小时),总共花费大约778(元),其中油费428(元)、路桥费350(元)。 从厦门到江门途径道路、高速及路况 湖滨北路 ——> 东渡路 —...
- 250阅读2023-08-16
-
- 厦门地铁4号线一期站点线路图(嵩屿码头-翔安机场)首末车时间表
- 厦门地铁4号线一期时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1嵩屿码头--2南海路--3临港新城--4马銮湾南--5马銮中心--6马銮湾北--7灌口--8软三东--9后溪--10...
- 143阅读2023-08-18
-
- 厦门714路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门714路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门714路公交车路线,运营时间:下坂 05:50-20:10|莲河 05:50-20:15,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支...
- 239阅读2023-07-17
-
- 厦门翔安区必玩十大景区,厦门翔安区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 关于翔安区景区好去处,本站推荐10个地方,分别是香山、小嶝岛景区、大帽山三角梅园、天吉洞、五府王爷景区、同亭山清水岩、厦门市下潭尾红树林公园、朱府王爷宫、曾厝戏台、九...
- 481阅读2023-09-13
-
- 厦门定制公交D1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门定制公交D1路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门定制公交D1路公交车路线,运营时间:和通路口 07:30,参考票价:定制公交:一票制5元,按订购次数折扣,...
- 174阅读2023-07-17
-
- 厦门快9路[高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门快9路[高峰]的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门快9路[高峰]公交车路线,运营时间:高崎机场 07:30-09:10 17:30-19:10|前埔枢纽站 07:48-09:28...
- 530阅读2023-07-17
-
- 厦门892路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门892路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门892路公交车路线,运营时间:海沧街道 06:20-19:40|第二医院总站 06:20-19:40,参考票价:常规公交:上车1元...
- 270阅读2023-07-17
-
- 厦门937路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门937路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门937路公交车路线,运营时间:园博苑公交场站 06:30-19:00|锦园后浦 06:20-19:00,参考票价:常规公交:一票...
- 485阅读2023-07-17
-
- 厦门926路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门926路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门926路公交车路线,运营时间:园博苑公交场站 06:10-20:30|中亚城寨内 06:10-20:50,参考票价:常规公交:一...
- 434阅读2023-07-17
-
- 厦门308路[上课日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门308路[上课日高峰]的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门308路[上课日高峰]公交车路线,运营时间:太古宿舍 06:40 06:45 06:50|尚文实验学校 20:4...
- 369阅读2023-07-17
-
- 厦门M12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门M12路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门M12路公交车路线,运营时间:火炬园 07:00-20:00|自贸区象屿园区 07:30-20:30,参考票价:常规公交:一票制1...
- 496阅读2023-07-17
-
- 厦门80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门80路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门80路公交车路线,运营时间:保税区 06:25-22:15|火车站(湖东) 06:25-22:20,参考票价:常规公交:一票制1元,E...
- 488阅读2023-07-17
-
- 厦门100路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门100路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门100路公交车路线,运营时间:厦大(南普陀) 07:00-20:00,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,...
- 281阅读2023-07-17
-
- 福建省厦门的中小学校电话号码
- 厦门中小学校电话号码是很多厦门人想知道的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的厦门中小学校电话号码大全。福建省厦门的中小学校电话号码汇总厦门大学附属科技中学电话号码...
- 349阅读2023-05-19
-
- 厦门到韶关多少公里 开车从厦门到韶关的详细路线
- 厦门->韶关大约640.19(公里),开车大约需要9.2(小时),总共花费大约694(元),其中油费384(元)、路桥费310(元)。 从厦门到韶关途径道路、高速及路况 湖滨北路 ——> 东渡路 —...
- 241阅读2023-08-16
-
- 厦门地铁线路图 2022厦门地铁线路高清版大图
- 截至2021年6月,厦门地铁开通运营线路共有3条,包括厦门地铁1号线、厦门地铁2号线、厦门地铁3号线首通段。线路采用地铁系统,里程总长98.4千米,共设车站77座(开放运营71座)。截至202...
- 468阅读2022-10-04
-
- 厦门地铁4号线一期站点线路图(翔安机场-嵩屿码头)首末车时间表
- 厦门地铁4号线一期时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1翔安机场--2机场西--3汪厝--4彭厝北--5洪坑--6双过村--7城场--8丙洲岛--9官浔--10厦门北站--11...
- 296阅读2023-08-18
-
- 厦门思明区婚庆公司排行榜前十名
- 韩国艺匠ARTIZ STUDIO(厦门店)ARTIZ专注于人像摄影,特邀国际团队打造独家场景。成立至今全球已设立45家直营门店,合作明星超200位,包括宋仲基,李敏镐,全智贤,朴信惠,韩彩英,佟丽娅,唐嫣...
- 406阅读2023-09-01
-
- 厦门海沧区旅拍婚纱前十名品牌
- 幸福佳人婚纱摄影幸福佳人婚纱摄影是位于厦门的一家旅拍婚照品牌店铺,目前有上榜前10的有3个榜单,其中在厦门海沧区十大婚纱摄影排行榜中排名第1。幸福佳人婚纱摄影一直致力于...
- 408阅读2023-09-01
-
- 厦门思明区特色旅游景点,厦门思明区最有特色的地方
- 关于思明区城市特色好去处,本站推荐10个地方,分别是鼓浪屿、黄厝海滩、厦门园林植物园、胡里山炮台、上李水库公园、厦门科技馆、海湾公园、南湖公园、日光岩、白城沙滩,一起来...
- 299阅读2023-09-24
-
- 厦门市海沧区邮编 厦门市海沧区邮政编码大全
- 厦门市海沧区邮政编码
行政区地址区号邮编 厦门市 海沧区 钟山村 05920592 厦门市 海沧区 钟林路 05920592 厦门市 海沧区 钟林里 05920592 厦门市 海沧区 贞岱中路 0592059... - 241阅读2023-08-07
-
- 厦门633路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门633路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门633路公交车路线,运营时间:BRT同安公交场站 06:30 16:20|水洋村 07:50 17:40,参考票价:常规公交:一票制...
- 222阅读2023-07-17
-
- 厦门28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是厦门28路的站点线路图及运营时间和票价信息。厦门28路公交车路线,运营时间:五通泥金公交场站 06:15-22:15|建兴路 06:15-23:15,参考票价:常规公交:一票制1...
- 239阅读2023-07-17