今天小编给大家分享的是厦门130路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门130路公交车路线,运营时间:火车站南广场 06:20-22:40|保税区 06:00-22:40,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门130路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
130路(火车站南广场—寨上公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站南广场 |
2 | 金枫园 |
3 | 东浦一里 |
4 | 东浦幼儿园 |
5 | 莲前 |
6 | 莲坂北 |
7 | 莲花南路 |
8 | 实验幼儿园 |
9 | 莲花中学 |
10 | 莲花二村 |
11 | 莲花三村 |
12 | 吕厝 |
13 | 吕厝北 |
14 | 江华里 |
15 | SM城市广场2 |
16 | 华东花园 |
17 | 禹洲新村 |
18 | 康乐 |
19 | 仙洞山庄 |
20 | 湖里中心小学 |
21 | 佳丽花园 |
22 | 南山小区 |
23 | 特区纪念馆 |
24 | 华美 |
25 | 象屿花园 |
26 | 长治路口 |
27 | 寨上 |
28 | 长乐村 |
29 | 长乐路口 |
30 | 寨上公交场站 |
130路(寨上公交场站—火车站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 寨上公交场站 |
2 | 殿前一路 |
3 | 长虹路 |
4 | 翔鹭花城 |
5 | 长乐村 |
6 | 寨上 |
7 | 象屿保税区 |
8 | 三航大厦 |
9 | 华美 |
10 | 特区纪念馆 |
11 | 南山小区 |
12 | 南山公寓 |
13 | 仙洞山庄 |
14 | 康乐 |
15 | 禹洲新村 |
16 | 华东花园 |
17 | SM城市广场2 |
18 | 江华里 |
19 | 吕厝北 |
20 | 吕厝 |
21 | 莲花三村 |
22 | 莲花二村 |
23 | 莲花中学 |
24 | 实验幼儿园 |
25 | 莲花南路 |
26 | 莲坂北 |
27 | 莲前 |
28 | 东浦幼儿园 |
29 | 东浦一里 |
30 | 金枫园 |
31 | 火车站南广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!