今天小编给大家分享的是厦门80路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门80路公交车路线,运营时间:保税区 06:25-22:15|火车站(湖东) 06:25-22:20,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门80路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
80路(象屿保税区—火车站(湖东)(西侧)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 象屿保税区(内道) |
2 | 长治路口 |
3 | 寨上 |
4 | 长乐村 |
5 | 长乐路口 |
6 | 嘉园路 |
7 | 天安工业 |
8 | 华光西路口 |
9 | 欣华花园 |
10 | 湖里公园东门 |
11 | 人才中心 |
12 | 体育中心西 |
13 | 南湖公园东门 |
14 | 湖光路口 |
15 | 湖东 |
16 | 火车站(湖东)(西侧) |
80路(火车站(湖东)(西侧)—象屿保税区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(湖东)(西侧) |
2 | 湖东社区 |
3 | 湖东 |
4 | 湖光路口 |
5 | 南湖公园东门 |
6 | 体育中心西 |
7 | 人才中心 |
8 | 湖里公园东门 |
9 | 欣华花园 |
10 | 华光西路口 |
11 | 天安工业 |
12 | 嘉园路 |
13 | 殿前街道 |
14 | 长乐村 |
15 | 寨上 |
16 | 象屿保税区(内道) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!