厦门909路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:24:55
今天小编给大家分享的是厦门909路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门909路公交车路线,运营时间:嘉庚公交场站 06:35-20:00|坂头军部 06:00-20:00,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门909路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
909路(嘉庚公交场站—二农埭溪桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 嘉庚公交场站 |
2 | 霞梧路口 |
3 | 霞梧 |
4 | 连胜路 |
5 | 浒井西里 |
6 | 兑山 |
7 | 英埭头 |
8 | 港头 |
9 | 软件学院 |
10 | 老院子景区西 |
11 | 天水路 |
12 | 后溪后垵路口 |
13 | 仁德路口 |
14 | 宏谦广场 |
15 | 永祥新城 |
16 | 城内 |
17 | 后溪 |
18 | 前进村 |
19 | 三兴社区 |
20 | 二农坂头桥 |
21 | 二农埭溪桥 |
909路(二农埭溪桥—嘉庚公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 二农埭溪桥 |
2 | 二农坂头桥 |
3 | 三兴社区 |
4 | 前进村 |
5 | 后溪 |
6 | 城内 |
7 | 永祥新城 |
8 | 宏谦广场 |
9 | 仁德路口 |
10 | 后溪后垵 |
11 | 天水路 |
12 | 老院子景区西 |
13 | 软件学院 |
14 | 港头 |
15 | 英埭头 |
16 | 兑山 |
17 | 浒井西里 |
18 | 连胜路 |
19 | 霞梧 |
20 | 海凤路 |
21 | 嘉庚公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建厦门市相关文章
-
- 厦门公交线路查询 厦门公交车运营时间 厦门公交时刻表
- 476阅读2023-11-01
-
- 厦门396路公交车路线图 厦门396路公交车站点查询(环境监测大楼到诚毅广场)
- 314阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(安兜到五缘湾西公交场站)
- 254阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(五缘湾西公交场站到安兜)
- 193阅读2023-11-01
-
- 厦门981路公交车路线图 厦门981路公交车站点查询(孚中央公交场站到嘉庚公交场站)
- 171阅读2023-11-01
-
- 厦门面积多大 厦门市各区县面积排名
- 343阅读2022-09-01
-
- 厦门691路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-17
-
- 厦门755路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-17
-
- 福建省厦门市集美区后溪镇行政区划代码|居委会
- 366阅读2023-03-29
-
- 厦门923路公交车路线图 厦门923路公交车站点查询(福大工艺美院到龙舟池)
- 229阅读2023-11-01
-
- 厦门思明区必去景点推荐 厦门思明区旅游值得去的地方
- 301阅读2023-11-13
-
- 厦门翔安区有什么好玩的地方
- 242阅读2023-09-07
-
- 厦门露营野炊地点推荐,厦门适合野餐的地方
- 385阅读2023-08-27
-
- 厦门854路公交车路线图 厦门854路公交车站点查询(火车站南广场到新阳)
- 142阅读2023-11-01
-
- 厦门到重庆多少公里 开车从厦门到重庆的详细路线
- 418阅读2023-08-16
-
- 厦门73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-17
-
- 厦门612路公交车路线图 厦门612路公交车站点查询(新民西塘公交场站到芸溪居住公园)
- 467阅读2023-11-01
-
- 厦门719路公交车路线图 厦门719路公交车站点查询(邻里中心到马巷农客站)
- 237阅读2023-11-01
-
- 厦门杏林村是地铁几号线 厦门地铁杏林村站首末车时间表
- 168阅读2023-10-12
-
- 厦门432路公交车路线图 厦门432路公交车站点查询(怡景花园到象屿五金机电城)
- 251阅读2023-11-01
-
- 厦门360路公交车路线图 厦门360路公交车站点查询(禹洲大学城到后田学校)
- 150阅读2023-11-01
-
- 厦门694路公交车路线图 厦门694路公交车站点查询(阳光小镇到集美学村2)
- 284阅读2023-11-01
-
- 厦门市思明区行政区划介绍 厦门市思明区各社区和村庄划分
- 242阅读2023-11-24
-
- 厦门134路公交车路线图 厦门134路公交车站点查询(红星美凯龙总站到SM城市广场2)
- 486阅读2023-11-01
-
- 厦门M25路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-17
-
- 厦门市同安区医院大全 厦门市同安区妇幼保健医院地址及联系电话
- 379阅读2023-07-10
-
- 厦门609路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-17
-
- 厦门湖里区旅拍婚纱前十名品牌
- 469阅读2023-09-01
-
- 厦门71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-17
-
- 厦门88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-17
-
- 厦门B1路公交车路线图 厦门B1路公交车站点查询(黄厝公交场站到厦大(南普陀))
- 152阅读2023-11-01
-
- 厦门898路[快线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-17
-
- 厦门M14路公交车路线图 厦门M14路公交车站点查询(浦西社区到地铁体育会展)
- 247阅读2023-11-01
-
- 福建省厦门市翔安区人民政府和翔安区教育与文化体育局等主要部门联系电话和地址
- 290阅读2023-07-07
-
- 厦门乌石浦是地铁几号线 厦门地铁乌石浦站首末车时间表
- 152阅读2023-10-12
-
- 厦门旅游景点排行榜前十名
- 226阅读2023-09-25
-
- 厦门322路[上课日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-17