今天小编给大家分享的是厦门43路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门43路公交车路线,运营时间:象屿保税区 06:20-22:20|东浦三里 06:20-22:25 ,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门43路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
43路(象屿保税区—东浦三里) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 象屿保税区(内道) |
2 | 三航大厦 |
3 | 华美 |
4 | 特区纪念馆 |
5 | 湖里市场 |
6 | 凤湖路口 |
7 | 海天码头 |
8 | 和旭路口 |
9 | 濠头 |
10 | 商检 |
11 | 东渡 |
12 | 东渡狐尾山 |
13 | 海湾公园 |
14 | 角滨路口 |
15 | 十一中 |
16 | 滨南美湖路口 |
17 | 非矿 |
18 | 滨南中山医院 |
19 | 闽南大厦 |
20 | 湖滨中学 |
21 | 湖滨四里 |
22 | 湖东 |
23 | 火车站(湖东)(西侧) |
24 | 梧村车站 |
25 | 金枫园 |
26 | 东浦一里 |
27 | 东浦幼儿园 |
28 | 龙山桥 |
29 | 东浦三里 |
43路(东浦三里—象屿保税区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东浦三里 |
2 | 浦南 |
3 | 东浦一里 |
4 | 金枫园 |
5 | 梧村车站 |
6 | 火车站(湖东)(东侧) |
7 | 湖滨四里 |
8 | 湖滨中学 |
9 | 闽南大厦 |
10 | 滨南中山医院 |
11 | 非矿 |
12 | 滨南美湖路口 |
13 | 十一中 |
14 | 角滨路口 |
15 | 海湾公园 |
16 | 东渡狐尾山 |
17 | 东渡 |
18 | 商检 |
19 | 濠头 |
20 | 和旭路口 |
21 | 凤湖路口 |
22 | 湖里市场 |
23 | 特区纪念馆 |
24 | 华美 |
25 | 兴湖花园 |
26 | 象屿保税区(内道) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!