福州3路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:40:44
今天小编给大家分享的是福州3路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州3路公交车路线,运营时间:螺洲店前06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)|公交苍霞站06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬),参考票价:票价1元
本文福州3路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
3路(螺洲店前(省新华学校螺洲校区)—公交苍霞站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 螺洲店前(省新华学校螺洲校区) |
2 | 螺洲吴厝 |
3 | 螺洲泰禾福州院子 |
4 | 闽江局 |
5 | 杜园 |
6 | 螺洲镇政府新村 |
7 | 福建省地质医院 |
8 | 黄山 |
9 | 葫芦阵南 |
10 | 地铁葫芦阵 |
11 | 后坂 |
12 | 则徐广场 |
13 | 盖山镇政府新村 |
14 | 高湖村 |
15 | 龙福机电交易市场 |
16 | 亚峰农贸市场 |
17 | 排尾路长乐南路口 |
18 | 亚峰 |
19 | 排尾 |
20 | 闽江之心(台江步行街) |
21 | 安平小区 |
22 | 台江后洲 |
23 | 达道 |
24 | 中亭街 |
25 | 青年广场 |
26 | 公交苍霞站 |
3路(公交苍霞站—螺洲店前(省新华学校螺洲校区)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交苍霞站 |
2 | 苍霞新城 |
3 | 青年广场 |
4 | 中亭街 |
5 | 达道 |
6 | 地铁达道站 |
7 | 闽江之心(台江步行街) |
8 | 排尾 |
9 | 亚峰 |
10 | 排尾路长乐南路口 |
11 | 亚峰农贸市场 |
12 | 龙福机电交易市场 |
13 | 高湖村 |
14 | 盖山镇政府新村 |
15 | 则徐广场 |
16 | 后坂 |
17 | 地铁葫芦阵 |
18 | 葫芦阵南 |
19 | 黄山 |
20 | 福建省地质医院 |
21 | 排下 |
22 | 城门三丰 |
23 | 大浦路西 |
24 | 杜园 |
25 | 闽江局 |
26 | 螺洲泰禾福州院子 |
27 | 螺洲店前(省新华学校螺洲校区) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州儒洋专线公交车路线图 福州儒洋专线公交车站点查询(儒洋村到科灵新天地)
- 232阅读2023-10-23
-
- 福州闽侯602路公交车路线图 福州闽侯602路公交车站点查询(闽侯客运中心到福源机械)
- 211阅读2023-10-23
-
- 福州47路公交车路线图 福州47路公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到金山公交总站)
- 168阅读2023-10-23
-
- 福州闽清6路公交车路线图(公交总站-梅埔村)和运营时间
- 173阅读2023-09-28
-
- 福州632路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-17
-
- 福州627路公交车路线图 福州627路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到江田公交枢纽站)
- 250阅读2023-10-23
-
- 福州517路公交车路线图 福州517路公交车站点查询(闽江1号到闽侯客运中心)
- 418阅读2023-10-23
-
- 福州145路公交车路线图(屏西新村北门-白水塘)和运营时间
- 167阅读2023-09-28
-
- 福州台屿是地铁几号线 福州地铁台屿站首末车时间表
- 316阅读2023-10-15
-
- 福州331路公交车路线图(火车站北广场-桂湖公交站)和运营时间
- 410阅读2023-09-28
-
- 平潭县公园排名哪个最好玩,平潭县公园游玩攻略
- 187阅读2023-09-10
-
- 福州市长乐市邮编 福州市长乐市邮政编码大全
- 165阅读2023-08-07
-
- 福州永泰6路公交车路线图(野猪坑-永泰动车站)和运营时间
- 115阅读2023-09-28
-
- 福州沙京是地铁几号线 福州地铁沙京站首末车时间表
- 385阅读2023-10-15
-
- 福州永泰7路公交车路线图(永泰动车站-清凉街)和运营时间
- 365阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽侯县邮编和地址
- 383阅读2023-06-06
-
- 福州地铁F1线站点线路图(文岭-福州火车站)首末车时间表
- 171阅读2023-08-18
-
- 福州闽清6路公交车路线图(梅埔村-公交总站)和运营时间
- 228阅读2023-09-28
-
- 福州连江9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 601阅读2023-07-17
-
- 福州吴山是地铁几号线 福州地铁吴山站首末车时间表
- 274阅读2023-10-15
-
- 福州地铁2号线东延线一期站点线路图(洋里-青洲)首末车时间表
- 364阅读2023-08-18
-
- 福州197路公交车路线图(福新公交枢纽站-奥体路公交总站)和运营时间
- 395阅读2023-09-28
-
- 福州109路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-义井公交总站)和运营时间
- 331阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市罗源县飞竹镇行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-03-29
-
- 福州72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-17
-
- 福州五里亭是地铁几号线 福州地铁五里亭站首末车时间表
- 295阅读2023-10-15
-
- 福州市的本科大学有哪些 2023福州市普通高等学校名单(本科)
- 300阅读2023-09-09
-
- 福州地铁2号线线路图 福州地铁2号线首末班车运营时间表
- 1304阅读2023-02-14
-
- 福州旅游景点必去的地方有哪些
- 468阅读2023-09-03
-
- 福州连江7路公交车路线图 福州连江7路公交车站点查询(连江火车站到连江汽车站)
- 206阅读2023-10-23
-
- 福州鼓楼区必玩十大景区,福州鼓楼区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 447阅读2023-09-01
-
- 福州38路公交车路线图 福州38路公交车站点查询(闽侯青岐公交总站到公交仁德站)
- 105阅读2023-10-23