今天小编给大家分享的是福州109路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州109路公交车路线,运营时间:鳌峰洲公交总站06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)|义井公交总站06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬),参考票价:票价1元
本文福州109路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
109路(鳌峰洲公交总站—义井公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鳌峰洲公交总站 |
2 | 公交鳌峰洲站 |
3 | 鳌峰公园 |
4 | 鱼池 |
5 | 鳌峰亚兴路口 |
6 | 金融街万达广场 |
7 | 鳌峰大桥 |
8 | 亚峰农贸市场 |
9 | 排尾路长乐南路口 |
10 | 亚峰 |
11 | 排尾 |
12 | 桥北 |
13 | 雁塔 |
14 | 南公园 |
15 | 安淡 |
16 | 洋头口 |
17 | 交通路东 |
18 | 福建医大 |
19 | 上海新村 |
20 | 上海街道 |
21 | 斗池 |
22 | 乌山小学 |
23 | 福二中 |
24 | 省话剧院 |
25 | 西门 |
26 | 西湖 |
27 | 省卫健委(省级机关医院) |
28 | 屏山 |
29 | 三角井 |
30 | 铜盘河 |
31 | 长冠城 |
32 | 屏西(武警总院) |
33 | 长冠城 |
34 | 天泉路口 |
35 | 天元花园 |
36 | 市刑侦支队 |
37 | 福建商学院鼓楼校区 |
38 | 义井公交总站 |
109路(义井公交总站—鳌峰洲公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 义井公交总站 |
2 | 福建商学院鼓楼校区 |
3 | 市刑侦支队 |
4 | 天元花园 |
5 | 天泉路口 |
6 | 铜盘河 |
7 | 三角井 |
8 | 屏山 |
9 | 省卫健委(省级机关医院) |
10 | 福三中 |
11 | 西湖 |
12 | 西门 |
13 | 省话剧院 |
14 | 福二中 |
15 | 乌山小学 |
16 | 斗池 |
17 | 上海街道 |
18 | 上海新村 |
19 | 福建医大 |
20 | 交通路东 |
21 | 洋头口 |
22 | 安淡 |
23 | 南公园 |
24 | 雁塔 |
25 | 桥北 |
26 | 排尾 |
27 | 亚峰 |
28 | 排尾路长乐南路口 |
29 | 亚峰农贸市场 |
30 | 鳌峰大桥 |
31 | 金融街万达广场 |
32 | 鳌峰亚兴路口 |
33 | 鱼池 |
34 | 鳌峰公园 |
35 | 公交鳌峰洲站 |
36 | 鳌峰洲公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!