福州32路公交车路线图(闽侯青岐公交总站-金山公交总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:54:47
福州32路公交车(闽侯青岐公交总站-金山公交总站),起点站是闽侯青岐公交总站,终点站是金山公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约9-17分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
32路上行路线图(闽侯青岐公交总站-金山公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 闽侯青岐公交总站 |
2 | 青岐 |
3 | 闽江一号 |
4 | 甘蔗广场 |
5 | 交通南路(原县劳动局) |
6 | 县法院 |
7 | 闽侯大桥北桥头 |
8 | 闽侯大桥南桥头 |
9 | 汶洲村 |
10 | 闽越水镇 |
11 | 石岐 |
12 | 榕西村 |
13 | 榕东村 |
14 | 狮尾山 |
15 | 春风村 |
16 | 白龙检测站(昆山寺) |
17 | 白龙村 |
18 | 荷洋(古祥居) |
19 | 苏洋村 |
20 | 地铁苏洋站 |
21 | 国宾大道 |
22 | 地铁沙堤站 |
23 | 沙堤村口 |
24 | 沙堤桥头 |
25 | 沙墩 |
26 | 銮浦(省第三人民医院) |
27 | 国宾大道源通路口 |
28 | 余盛永辉 |
29 | 上街环岛 |
30 | 余盛 |
31 | 洪塘大桥西 |
32 | 洪塘新城北区 |
33 | 洪塘水闸 |
34 | 三环纵一号路口 |
35 | 三环群星路口 |
36 | 橘园洲 |
37 | 花溪金祥路口 |
38 | 花溪路口 |
39 | 上雁路口 |
40 | 建新中路 |
41 | 卢滨路东 |
42 | 金山公交总站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州138路公交车路线图 福州138路公交车站点查询(罗洲村到尤溪洲(东)停车场)
- 329阅读2023-10-23
-
- 福州359路公交车路线图 福州359路公交车站点查询(市妇幼保健院门诊楼到金山公交总站)
- 423阅读2023-10-23
-
- 福州80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-17
-
- 福州福清806路公交车路线图 福州福清806路公交车站点查询(宏路街道到福清动车站)
- 157阅读2023-10-23
-
- 福州自驾游一日游可以去哪里
- 154阅读2023-06-27
-
- 福州19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-17
-
- 福州68路公交车路线图 福州68路公交车站点查询(福建理工大学鼓山校区到省人才公寓)
- 148阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市仓山区盖山镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市永泰县嵩口镇行政区划代码|居委会
- 497阅读2023-03-29
-
- 福州晋安区十大名胜古迹景点推荐,福州晋安区名胜古迹有哪些
- 317阅读2023-08-26
-
- 福州335路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-潭桥公交总站)和运营时间
- 468阅读2023-09-28
-
- 福州婴幼儿照护个税怎么申报 福州个税婴幼儿照护扣除指南
- 326阅读2023-11-18
-
- 福州190路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-17
-
- 福州旅游必去十大景点推荐理由
- 194阅读2023-07-03
-
- 福州周边可以溜达的地方
- 185阅读2023-09-05
-
- 福州通勤快线9公交车路线图(省委党校新校区-省委党校小柳校区)和运营时间
- 146阅读2023-09-28
-
- 福州福清701路公交车路线图 福州福清701路公交车站点查询(龙山车场到闽运渔溪车站)
- 125阅读2023-10-23
-
- 南平地区邮政编码
- 407阅读2023-06-05
-
- 福州高峰快线3公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-17
-
- 福州连江12路公交车路线图 福州连江12路公交车站点查询(连江汽车站到东岱)
- 314阅读2023-10-23
-
- 福州331路公交车路线图 福州331路公交车站点查询(火车站北广场到桂湖公交站)
- 326阅读2023-10-23
-
- 福州2路公交车路线图 福州2路公交车站点查询(公交海峡国际会展中心西站到火车站北广场)
- 219阅读2023-10-23
-
- 福州339路公交车路线图 福州339路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到三坊七巷(澳门路))
- 128阅读2023-10-23
-
- 福州705路公交车路线图(青圃市场-卜洲村)和运营时间
- 138阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市永泰县梧桐镇行政区划代码|居委会
- 328阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市马尾区人民政府和马尾区国土资源局等主要部门联系电话和地址
- 307阅读2023-07-07
-
- 福州350路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-17
-
- 福州有什么美食 福州美食特产一览表
- 182阅读2023-11-02
-
- 福州有哪些特色水果 福州的特产
- 446阅读2023-04-27
-
- 福州13路公交车路线图 福州13路公交车站点查询(金山工业区台江园到鳌峰洲公交总站)
- 482阅读2023-10-23
-
- 福州福清827路公交车路线图(玫瑰园-光电园公交枢纽站)和运营时间
- 251阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳19号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-17