福州101路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:44:58
今天小编给大家分享的是福州101路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州101路公交车路线,运营时间:地铁葫芦阵06:00-22:20|梅亭部队06:00-23:00,参考票价:票价1元
本文福州101路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
101路(地铁葫芦阵—梅亭部队) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁葫芦阵 |
2 | 后坂 |
3 | 则徐大道盖山路口 |
4 | 三叉街新村 |
5 | 三叉街 |
6 | 六一南三叉街口 |
7 | 龙津 |
8 | 桥南(福州市二医院) |
9 | 桥北 |
10 | 雁塔 |
11 | 南公园 |
12 | 汽车站(工贸中心) |
13 | 状元境(中国银行福州分行) |
14 | 于山(协和医院) |
15 | 道山路口 |
16 | 南街 |
17 | 鼓楼 |
18 | 省卫健委(省级机关医院) |
19 | 屏山 |
20 | 三角井 |
21 | 省高院 |
22 | 梅峰支路 |
23 | 梅峰路(福道3号口) |
24 | 保福 |
25 | 九〇〇分院 |
26 | 梅亭 |
27 | 梅亭部队 |
101路(梅亭部队—后坂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 梅亭部队 |
2 | 原厝路 |
3 | 梁厝[梅亭路] |
4 | 梅亭 |
5 | 九〇〇分院 |
6 | 保福 |
7 | 茶园山 |
8 | 柳桥(医大口腔医院) |
9 | 陆庄 |
10 | 高峰桥 |
11 | 双抛桥 |
12 | 南街 |
13 | 道山路口 |
14 | 于山(协和医院) |
15 | 正大广场(五福天桥) |
16 | 状元境(中国银行福州分行) |
17 | 汽车站(工贸中心) |
18 | 南公园 |
19 | 雁塔 |
20 | 桥北 |
21 | 桥南(福州市二医院) |
22 | 埔顶(汇达广场) |
23 | 龙津 |
24 | 三叉街 |
25 | 三叉街新村 |
26 | 则徐大道盖山路口 |
27 | 后坂 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州福清810路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 583阅读2023-07-17
-
- 福州直通车3号线公交车路线图 福州直通车3号线公交车站点查询(东湖数字小镇到长乐旅游集散中心)
- 454阅读2023-10-23
-
- 福州樟岚是地铁几号线 福州地铁樟岚站首末车时间表
- 384阅读2023-10-15
-
- 福州17路公交车路线图 福州17路公交车站点查询(埔党路口到白湖亭)
- 128阅读2023-10-23
-
- 福州雨天游玩景点排行榜 福州雨天游玩景点排名前十
- 231阅读2023-08-14
-
- 2021年福州市晋安区GDP
- 415阅读2023-06-22
-
- 福州晋安区值得去的地方 福州晋安区旅游必去景点
- 286阅读2023-10-20
-
- 福州地铁接驳12号专线公交车路线图 福州地铁接驳12号专线公交车站点查询(胪雷路北到螺洲停车场)
- 425阅读2023-10-23
-
- 福州闽清5路公交车路线图(安仁溪-公交总站(梅花园))和运营时间
- 280阅读2023-09-28
-
- 福州527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-17
-
- 福州市获得的荣誉 福州市城市相关排名
- 293阅读2023-11-20
-
- 福州空港快线福大怡山线公交车路线图(怡山梅园酒店-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 449阅读2023-09-28
-
- 福州福清301路公交车路线图(莲峰-高山海峡客运站)和运营时间
- 463阅读2023-09-28
-
- 福州143路公交车路线图 福州143路公交车站点查询(省立医院南院到五四路口)
- 443阅读2023-10-23
-
- 福州福清809路公交车路线图 福州福清809路公交车站点查询(光电园公交枢纽站到龙山车场)
- 106阅读2023-10-23
-
- 福州闽清8路[际上]公交车路线图(际上村-梅城印记(公交总站))和运营时间
- 251阅读2023-09-28
-
- 福州地铁2号线站点线路图(洋里-苏洋)首末车时间表
- 408阅读2023-08-18
-
- 福州205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-17
-
- 福州23路公交车路线图(王庄公交总站-福能总医院(三博脑科))和运营时间
- 365阅读2023-09-28
-
- 福州闽清7路公交车路线图(新城总站-白樟镇)和运营时间
- 304阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线尤溪专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-17
-
- 福州614路公交车路线图(猴屿乡政府-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 211阅读2023-09-28
-
- 福州罗源1路公交车路线图(水岸菁华-民族中学)和运营时间
- 327阅读2023-09-28
-
- 福州185路快线公交车路线图(闽侯青岐公交总站-火车站北广场)和运营时间
- 210阅读2023-09-28
-
- 福州平潭16路公交车路线图(原闽运汽车站-流水码头)和运营时间
- 184阅读2023-09-28
-
- 福州福清538路公交车路线图(龙山车场-城头新街口)和运营时间
- 262阅读2023-09-28
-
- 福州福清801路公交车路线图 福州福清801路公交车站点查询(龙江公交站(汽车站)到石竹山)
- 342阅读2023-10-23
-
- 福州滨海7号线公交车路线图(鼓楼-中国东南大数据产业园)和运营时间
- 416阅读2023-09-28
-
- 福州适合小孩玩的景点 福州最值得带小孩去的地方排行榜
- 293阅读2023-08-16
-
- 福州地铁2号线公交车路线图(苏洋-洋里)和运营时间
- 290阅读2023-09-28
-
- 福州东部2号线公交车路线图(东部办公区(东部专线北侧上下点)-东部办公区上车点(西洋))和运营时间
- 316阅读2023-09-28
-
- 福州市气候类型及特征
- 522阅读2023-07-03