福州福清801路公交车路线图 福州福清801路公交车站点查询(龙江公交站(汽车站)到石竹山)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:27:12
福州福清801路公交车(龙江公交站(汽车站)-石竹山),由起点站龙江公交站(汽车站)开往石竹山,总共37个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:30;10月1日-4月30日 06:30-18:00;约15-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
福清801路上行路线图(龙江公交站(汽车站)-石竹山)
站序 | 站名 |
1 | 龙江公交站(汽车站) |
2 | 北师大福清附属学校南门 |
3 | 东南大道北 |
4 | 时代广场 |
5 | 康成建材 |
6 | 祥兴集团 |
7 | 霞楼 |
8 | 融强医院 |
9 | 福建技术师院附属中学 |
10 | 福建技术师院五马校区 |
11 | 下梧村 |
12 | 第二实验小学 |
13 | 水南站 |
14 | 南门兜 |
15 | 西园小学 |
16 | 西门 |
17 | 沃尔玛 |
18 | 公交公司(福唐路) |
19 | 清展花园 |
20 | 交通局(一中音西校区) |
21 | 清展街(林中站) |
22 | 两馆一中心南门 |
23 | 福和万达 |
24 | 百合幼儿园 |
25 | 三华中学 |
26 | 冠捷电子北门 |
27 | 933文创广场 |
28 | 宏路中学 |
29 | 上郑 |
30 | 明达工业 |
31 | 天和华府 |
32 | 中国海关 |
33 | 宏路街道 |
34 | 福清第三医院 |
35 | 福建技术师院石竹校区 |
36 | 真丰新村 |
37 | 石竹山 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建福州哪里好玩
- 463阅读2023-06-28
-
- 福建旅游必去十大景点福州
- 332阅读2023-10-04
-
- 福州平潭301路公交车路线图(田下码头-东金码头)和运营时间
- 107阅读2023-09-28
-
- 福州市台江区邮编 福州市台江区邮政编码大全
- 491阅读2023-08-07
-
- 福州滨海新城定制巴士6号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-17
-
- 福州滨海新城定制巴士5号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-07-17
-
- 福州100路公交车路线图(火车站南广场-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 198阅读2023-09-28
-
- 福州平潭28路公交车路线图 福州平潭28路公交车站点查询(澳前渔港码头到岚城公交首末站)
- 454阅读2023-10-23
-
- 福州M1路公交车路线图(福州保税区-快安公交站)和运营时间
- 160阅读2023-09-28
-
- 福州福清807路公交车路线图 福州福清807路公交车站点查询(龙山车场到石竹山)
- 296阅读2023-10-23
-
- 福州福清813路公交车路线图(岸兜村-福清汽车站)和运营时间
- 146阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市平潭县白青乡行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-29
-
- 福州滨海新城定制巴士4号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-17
-
- 福州连江12路公交车路线图 福州连江12路公交车站点查询(东岱到连江汽车站)
- 263阅读2023-10-23
-
- 福州639路快线公交车路线图(潭头公交首末站-泮野公交首末站)和运营时间
- 209阅读2023-09-28
-
- 福州194路公交车路线图(附一医院奥体院区-岭后街)和运营时间
- 394阅读2023-09-28
-
- 福州60路公交车路线图 福州60路公交车站点查询(岳峰南路到船政交通学院南区)
- 306阅读2023-10-23
-
- 福州东部办公区定时通勤班车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市连江县苔菉镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-03-29
-
- 福州福清埔尾芦院专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-17
-
- 2023年福州其他房价 福州其他二手房和新房均价
- 104阅读2023-08-04
-
- 2023年福州闽侯县房价 福州闽侯县二手房和新房均价
- 487阅读2023-08-04
-
- 福州连江9路夜班公交车路线图 福州连江9路夜班公交车站点查询(世纪金源奥特莱斯广场到连江汽车站)
- 357阅读2023-10-23
-
- 福州长乐区公园排名哪个最好玩,福州长乐区公园游玩攻略
- 227阅读2023-09-13
-
- 福建省福州的艺术团电话号码
- 492阅读2023-05-19
-
- 福州平潭15路公交车路线图(交警大队-驾考中心)和运营时间
- 298阅读2023-09-28
-
- 福建福州一日游景点推荐 福州一日游好玩的景点
- 320阅读2023-04-22
-
- 福州3路公交车路线图(螺洲店前(省新华学校螺洲校区)-公交苍霞站)和运营时间
- 332阅读2023-09-28
-
- 福州105路公交车路线图(港头(朝阳路)-软件园公交总站)和运营时间
- 319阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市罗源县洪洋乡行政区划代码|居委会
- 359阅读2023-03-29
-
- 福州平潭9路公交车路线图 福州平潭9路公交车站点查询(大磹下首末站到山海佳苑)
- 369阅读2023-10-23
-
- 福州罗源12路公交车路线图 福州罗源12路公交车站点查询(闽光钢铁厂到凤西客运站)
- 275阅读2023-10-23