福州522路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:47:55
今天小编给大家分享的是福州522路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州522路公交车路线,运营时间:红光湖公园07:00-18:30|红鲟垂钓基地07:00-18:30,参考票价:票价2元
本文福州522路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
522路(琅岐红光湖公园—红鲟垂钓基地) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 琅岐红光湖公园 |
2 | 琅岐八一七环岛路口 |
3 | 香海公园 |
4 | 红光村公园 |
5 | 琅岐加油站 |
6 | 前锋环岛 |
7 | 厝头尾 |
8 | 锦苑敬老院 |
9 | 三平 |
10 | 龙山中学 |
11 | 琅岐镇政府 |
12 | 工商银行[琅岐镇] |
13 | 琅岐商业街 |
14 | 中国银行[琅岐镇] |
15 | 土尊王 |
16 | 三门乐 |
17 | 通吴路 |
18 | 琅岐经济区管委会 |
19 | 金砂供销社 |
20 | 金砂礼堂 |
21 | 新村二区 |
22 | 金砂教堂 |
23 | 金和苑 |
24 | 沙园新村 |
25 | 红鲟公社 |
26 | 红鲟垂钓基地 |
522路(红鲟垂钓基地—琅岐红光湖公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红鲟垂钓基地 |
2 | 红鲟公社 |
3 | 沙园新村 |
4 | 金和苑 |
5 | 金砂教堂 |
6 | 新村二区 |
7 | 金砂礼堂 |
8 | 金砂供销社 |
9 | 琅岐经济区管委会 |
10 | 通吴路 |
11 | 三门乐 |
12 | 土尊王 |
13 | 中国银行[琅岐镇] |
14 | 琅岐商业街 |
15 | 工商银行[琅岐镇] |
16 | 琅岐镇政府 |
17 | 龙山中学 |
18 | 三平 |
19 | 锦苑敬老院 |
20 | 厝头尾 |
21 | 前锋环岛 |
22 | 琅岐加油站 |
23 | 红光村公园 |
24 | 香海公园 |
25 | 琅岐八一七环岛路口 |
26 | 琅岐红光湖公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州的门诊急诊电话号码
- 123阅读2023-05-20
-
- 福州28路公交车路线图 福州28路公交车站点查询(新厦二区社区到后坂)
- 310阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市福清市港头镇行政区划代码|居委会
- 248阅读2023-03-29
-
- 福州连江19路公交车路线图(体育馆西门-连江汽车站)和运营时间
- 186阅读2023-09-28
-
- 福州永泰6路公交车路线图 福州永泰6路公交车站点查询(野猪坑到永泰动车站)
- 240阅读2023-10-23
-
- 福州福清911路公交车路线图(福清汽车站-福清市医院)和运营时间
- 308阅读2023-09-28
-
- 福州人气最旺的十大景点,福州十大网红打卡地、景点
- 468阅读2023-09-11
-
- 福州有什么美食 福州美食特产一览表
- 182阅读2023-11-02
-
- 福州200路公交车路线图(软件园公交总站-金山公交总站)和运营时间
- 278阅读2023-09-28
-
- 福州305路公交车路线图 福州305路公交车站点查询(公交鹤林站到火车南站)
- 404阅读2023-10-23
-
- 福州102路公交车路线图(动物园-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 153阅读2023-09-28
-
- 福州49路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-17
-
- 福州23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-17
-
- 福州罗源6路公交车路线图 福州罗源6路公交车站点查询(潮格村到凤南车站)
- 140阅读2023-10-23
-
- 福州潘墩是地铁几号线 福州地铁潘墩站首末车时间表
- 343阅读2023-10-15
-
- 长乐滨海2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-17
-
- 福州平潭8路公交车路线图(岚城首末站-天山首末站)和运营时间
- 137阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳4号专线公交车路线图 福州地铁接驳4号专线公交车站点查询(厚美村委到公交大学城总站)
- 269阅读2023-10-23
-
- 福州闽清K1路公交车路线图 福州闽清K1路公交车站点查询(荣域外滩到新城总站)
- 496阅读2023-10-23
-
- 福州123路公交车路线图(大学城福建工程学院-福大东门)和运营时间
- 285阅读2023-09-28
-
- 福州闽侯607路公交车路线图 福州闽侯607路公交车站点查询(闽侯客运中心到三叠井)
- 451阅读2023-10-23
-
- 福州洪湾是地铁几号线 福州地铁洪湾站首末车时间表
- 388阅读2023-10-15
-
- 福州175路公交车路线图(公交海峡国际会展中心西站-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 277阅读2023-09-28
-
- 福州附近旅游景区哪里好玩
- 492阅读2023-10-02
-
- 福州高峰快线2路公交车路线图(青口公交总站-台江广场)和运营时间
- 367阅读2023-09-28
-
- 福州住房公积金查询 福州住房公积金个人账户查询入口
- 186阅读2023-08-29
-
- 福州市仓山区医院大全 福州市仓山区妇幼保健医院地址及联系电话
- 160阅读2023-07-10
-
- 福州706路公交车路线图(辅翼村-尚干首末站)和运营时间
- 368阅读2023-09-28
-
- 福州经典婚纱摄影排行榜前十名
- 406阅读2023-08-20
-
- 福州87路公交车路线图 福州87路公交车站点查询(福建船政交通职业学院到森林公园南门)
- 330阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽清县省璜镇行政区划代码|居委会
- 233阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市仓山区城门镇行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-03-29