福州337路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:48:14
今天小编给大家分享的是福州337路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州337路公交车路线,运营时间:利嘉自贸区06:30-21:00|公交大学城总站06:30-21:00,参考票价:票价1元
本文福州337路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
337路(利嘉自贸区—公交大学城总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 利嘉自贸区 |
2 | 利嘉汽配城 |
3 | 利嘉国际商业城 |
4 | 齐安路(鸿博光电园) |
5 | 盘屿中学(盘屿地铁站) |
6 | 山道 |
7 | 国艺花鸟市场 |
8 | 齐安公交总站(高盖山西门) |
9 | 齐安墙头巷 |
10 | 齐安湾里 |
11 | 双湖新城 |
12 | 湖边 |
13 | 建新南路 |
14 | 奥体运动员村 |
15 | 霞镜地铁站 |
16 | 霞镜村 |
17 | 金港路口 |
18 | 新筑社区 |
19 | 浦上大道 |
20 | 浦上建新南路口 |
21 | 刘宅 |
22 | 金山碧水 |
23 | 卢滨路 |
24 | 金山公园北门 |
25 | 洪湾路口 |
26 | 融信第一城 |
27 | 橘园洲 |
28 | 博仕后家园 |
29 | 福建省档案馆(建平村) |
30 | 大学城客运西站 |
31 | 公交大学城总站 |
337路(公交大学城总站—利嘉自贸区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交大学城总站 |
2 | 公交大学城总站(广贤路) |
3 | 大学城客运西站 |
4 | 福建省档案馆(建平村) |
5 | 橘园洲 |
6 | 融信第一城 |
7 | 洪湾路口 |
8 | 金山公园北门 |
9 | 卢滨路 |
10 | 金山碧水 |
11 | 刘宅 |
12 | 浦上建新南路口 |
13 | 浦上大道 |
14 | 新筑社区 |
15 | 金港路口 |
16 | 霞镜村 |
17 | 奥体运动员村 |
18 | 建新南路 |
19 | 湖边 |
20 | 湖边大王庙 |
21 | 齐安湾里 |
22 | 齐安墙头巷 |
23 | 齐安公交总站(高盖山西门) |
24 | 国艺花鸟市场 |
25 | 山道 |
26 | 盘屿中学(盘屿地铁站) |
27 | 齐安路(鸿博光电园) |
28 | 利嘉国际商业城 |
29 | 利嘉汽配城 |
30 | 利嘉自贸区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳23号专线公交车路线图(潭桥公交总站-王庄公交总站)和运营时间
- 500阅读2023-09-28
-
- 福州383快线公交车路线图(连江汽车站-闽运汽车北站)和运营时间
- 281阅读2023-09-28
-
- 福州连江有什么好玩的地方推荐
- 456阅读2023-09-10
-
- 福州福清817路公交车路线图 福州福清817路公交车站点查询(柯屿到龙江公交站)
- 432阅读2023-10-23
-
- 福州106路公交车路线图(船政交通学院南区-火车站北广场)和运营时间
- 151阅读2023-09-28
-
- 福州福清832路公交车路线图 福州福清832路公交车站点查询(福清动车站到街心公园)
- 149阅读2023-10-23
-
- 福州518路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-17
-
- 福州620路公交车路线图 福州620路公交车站点查询(玉田福星到泮野公交首末站)
- 128阅读2023-10-23
-
- 福州平潭25路公交车路线图 福州平潭25路公交车站点查询(长江澳到高铁公交站)
- 152阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线火车站专线公交车路线图 福州空港快线火车站专线公交车站点查询(福州汽车北站到福州长乐国际机场(下客点))
- 374阅读2023-10-23
-
- 福州35路公交车路线图(地铁葫芦阵-江滨新洲)和运营时间
- 188阅读2023-09-28
-
- 福州罗源11路公交车路线图 福州罗源11路公交车站点查询(民族中学到中网电气)
- 465阅读2023-10-23
-
- 福州45路公交车路线图(金牛山公园-利嘉自贸区)和运营时间
- 487阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市罗源县人民政府和罗源县司法局等主要部门联系电话和地址
- 264阅读2023-07-07
-
- 福州平潭20路公交车路线图 福州平潭20路公交车站点查询(平潭精神病防治院到原闽运汽车站)
- 487阅读2023-10-23
-
- 福州38路公交车路线图 福州38路公交车站点查询(公交仁德站到闽侯青岐公交总站)
- 280阅读2023-10-23
-
- 福州7路公交车路线图 福州7路公交车站点查询(福大学生广场到廨院公交总站)
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州连江18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-17
-
- 福州99路公交车路线图 福州99路公交车站点查询(高速物流园到金山公交总站)
- 236阅读2023-10-23
-
- 福州621路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-17
-
- 福州139路快线公交车路线图 福州139路快线公交车站点查询(马尾青洲公交总站到金山公交总站)
- 144阅读2023-10-23
-
- 福建省福州的档案馆电话号码
- 337阅读2023-05-19
-
- 福建省福州市仓山区建新镇行政区划代码|居委会
- 534阅读2023-03-29
-
- 福州614路公交车路线图(长乐公交枢纽站-猴屿乡政府)和运营时间
- 456阅读2023-09-28
-
- 福州190路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-17
-
- 福州74路公交车路线图 福州74路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 289阅读2023-10-23
-
- 福州平潭22路公交车路线图 福州平潭22路公交车站点查询(海坛金座到青峰首末站)
- 215阅读2023-10-23
-
- 福州301路公交车路线图(左海公园西门-白湖亭)和运营时间
- 476阅读2023-09-28
-
- 福州101路公交车路线图(梅亭首末站-后坂)和运营时间
- 161阅读2023-09-28
-
- 福州198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-17
-
- 福州131路公交车路线图 福州131路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到快安公交站)
- 129阅读2023-10-23
-
- 福州个人养老金怎么开户 福州个人养老金开户和领取指南
- 150阅读2023-11-19