福州平潭20路公交车路线图 福州平潭20路公交车站点查询(平潭精神病防治院到原闽运汽车站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:18:40
福州平潭20路公交车(平潭精神病防治院-原闽运汽车站),由起点站平潭精神病防治院开往原闽运汽车站,总共48个站点,运营时间:;5月26日-10月9日 06:10-19:00;10月10日-5月25日 06:10-18:30,详细站点如下,一起来看看吧!
平潭20路上行路线图(平潭精神病防治院-原闽运汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 平潭精神病防治院 |
2 | 下鹤厝 |
3 | 苏澳派出所(苏澳学校) |
4 | 苏澳中心幼儿园 |
5 | 梧井 |
6 | 坪岚境 |
7 | 梧峰村崎石 |
8 | 招呼站 |
9 | 梧凤楼村 |
10 | 赤山下 |
11 | 平原村 |
12 | 平潭二中 |
13 | 官井街 |
14 | 平原中心幼儿园 |
15 | 西营 |
16 | 平原车头 |
17 | 燎原村 |
18 | 平原中心小学(驾考中心) |
19 | 瓦瑶村 |
20 | 官树下(招呼站) |
21 | 鹿寮村 |
22 | 西边寮村 |
23 | 黄土墩村 |
24 | 东边寮 |
25 | 大坪村委 |
26 | 大坪村 |
27 | 井盂兜 |
28 | 中楼村 |
29 | 凤楼村 |
30 | 韩厝村 |
31 | 韩厝村委 |
32 | 高铁公交站 |
33 | 三埠(城关方向) |
34 | 招呼站 |
35 | 后旺久 |
36 | 骑龙穴 |
37 | 盐田村 |
38 | 龙兴寺 |
39 | 井盂垄 |
40 | 上楼村 |
41 | 国德和平医院 |
42 | 华厦庄园 |
43 | 鑫鑫名苑 |
44 | 莲花山公园 |
45 | 丽源 |
46 | 翠园 |
47 | 人民体育场 |
48 | 原闽运汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州193路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-17
-
- 福州闽清2路支一公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-17
-
- 福州高峰快线3路公交车路线图(尤溪洲(西)公交站-闽侯青岐公交总站)和运营时间
- 306阅读2023-09-28
-
- 福州4路公交车路线图 福州4路公交车站点查询(丰泉环保集团到九〇〇医院(原总院))
- 344阅读2023-10-23
-
- 福州樟13路公交车路线图 福州樟13路公交车站点查询(金山公交总站到永泰动车站)
- 138阅读2023-10-23
-
- 福州339路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-三坊七巷(澳门路))和运营时间
- 139阅读2023-09-28
-
- 福州681路公交车路线图(龙福机电交易市场-福州外语外贸学院)和运营时间
- 489阅读2023-09-28
-
- 福州福清822路公交车路线图 福州福清822路公交车站点查询(福清动车站到福清市医院)
- 100阅读2023-10-23
-
- 福州511路公交车路线图(闽侯客运中心-竹西村)和运营时间
- 414阅读2023-09-28
-
- 福州159路公交车路线图 福州159路公交车站点查询(火车站北广场到公交仁德站)
- 226阅读2023-10-23
-
- 福州仓山区必玩十大景区,福州仓山区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 286阅读2023-09-01
-
- 福州鼓山是地铁几号线 福州地铁鼓山站首末车时间表
- 428阅读2023-10-15
-
- 福州38路公交车路线图 福州38路公交车站点查询(公交仁德站到闽侯青岐公交总站)
- 280阅读2023-10-23
-
- 福州必去最美古村落,福州最值得一去的古村、乡村游
- 440阅读2023-09-11
-
- 福州710路公交车路线图(马坪自然村-鸿尾客运站)和运营时间
- 117阅读2023-09-28
-
- 福州903路公交车路线图(华威新能源公交站-东岭三环路口)和运营时间
- 215阅读2023-09-28
-
- 福州133路公交车路线图(金山公交总站-火车站北广场)和运营时间
- 317阅读2023-09-28
-
- 福州382路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 553阅读2023-07-17
-
- 福州32路公交车路线图(闽侯青岐公交总站-金山公交总站)和运营时间
- 241阅读2023-09-28
-
- 福州169路公交车路线图 福州169路公交车站点查询(东山新苑公交站到尤溪洲(东)停车场)
- 469阅读2023-10-23
-
- 福州66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳12号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-17
-
- 福州景点有哪些
- 254阅读2023-10-04
-
- 福州福清902路公交车路线图(福清市医院-福建农业职业技术学院)和运营时间
- 374阅读2023-09-28
-
- 福州183路快线公交车路线图(公交大学城总站-火车站北广场)和运营时间
- 437阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳5号专线公交车路线图 福州地铁接驳5号专线公交车站点查询(淮安高沙到桔园洲港湾站)
- 187阅读2023-10-23
-
- 福州户外好玩的地方
- 467阅读2023-07-10
-
- 福州空港快线闽江饭店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳5号专线公交车路线图 福州地铁接驳5号专线公交车站点查询(桔园洲港湾站到淮安高沙)
- 333阅读2023-10-23
-
- 福州148路公交车路线图 福州148路公交车站点查询(大樟村到海峡奥体公交枢纽站)
- 419阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线1路公交车路线图 福州高峰快线1路公交车站点查询(青年广场到马尾青洲公交总站)
- 272阅读2023-10-23