福州511路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:52:53
今天小编给大家分享的是福州511路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州511路公交车路线,运营时间:员工公寓06:30-19:15|竹西村06:30-19:15,参考票价:票价2元
本文福州511路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
511路(员工公寓—竹西村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 员工公寓 |
2 | 闽侯行政服务中心北门 |
3 | 省艺术学院 |
4 | 闽侯新永辉超市 |
5 | 闽侯县卫生局 |
6 | 实验中学 |
7 | 闽侯县交警大队 |
8 | 长江村委 |
9 | 闽侯县法院 |
10 | 闽侯大桥北桥头 |
11 | 竹岐信用社 |
12 | 下湾 |
13 | 上湾 |
14 | 竹岐乡政府 |
15 | 运输站 |
16 | 竹西村 |
511路(竹西村—员工公寓) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 竹西村 |
2 | 运输站 |
3 | 竹岐乡政府 |
4 | 上湾 |
5 | 下湾 |
6 | 竹岐信用社 |
7 | 闽侯大桥北桥头 |
8 | 闽侯县法院 |
9 | 长江村委 |
10 | 闽侯县交警大队 |
11 | 实验中学 |
12 | 闽侯县卫生局 |
13 | 闽侯新永辉超市 |
14 | 省艺术学院 |
15 | 闽侯行政服务中心北门 |
16 | 员工公寓 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州129路公交车路线图 福州129路公交车站点查询(三盛国际公园到鳌峰洲公交总站)
- 477阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市码头电话号码
- 114阅读2023-05-20
-
- 福建省福州市停车场电话号码
- 267阅读2023-05-20
-
- 福州712路公交车路线图(青口公交总站-梅溪村委)和运营时间
- 329阅读2023-09-28
-
- 福州623路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-17
-
- 福州罗源12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-17
-
- 福州381路公交车路线图(马尾青洲公交总站-福建商学院连江校区)和运营时间
- 189阅读2023-09-28
-
- 福州长乐旅游专线2公交车路线图(长乐集散中心-显应宫)和运营时间
- 423阅读2023-09-28
-
- 福建旅游必去十大景点福州
- 332阅读2023-10-04
-
- 福州711路公交车路线图 福州711路公交车站点查询(龙福机电交易市场到大义)
- 438阅读2023-10-23
-
- 福州三级医院大全 福州所有三级医院名单地址及联系电话
- 141阅读2023-07-10
-
- 福州通勤快线3路公交车路线图(软件园鲲鹏大厦-检察官学院(岭下))和运营时间
- 290阅读2023-09-28
-
- 福州6路公交车路线图(金山浦上公交枢纽站-公交仁德站)和运营时间
- 489阅读2023-09-28
-
- 福州连江1路公交车路线图 福州连江1路公交车站点查询(西庄村到连江汽车站)
- 104阅读2023-10-23
-
- 福州生育保险报销流程 福州生育险报销指南
- 233阅读2023-11-16
-
- 福建省福州市闽侯县鸿尾乡行政区划代码|居委会
- 290阅读2023-03-29
-
- 福州福清826路公交车路线图(龙江公交站(汽车站)-后埔街)和运营时间
- 197阅读2023-09-28
-
- 福州闽清3路公交车路线图(理想湾-大路桥头)和运营时间
- 485阅读2023-09-28
-
- 福州30路公交车路线图(台江广场-尚干首末站)和运营时间
- 282阅读2023-09-28
-
- 福州108路公交车路线图(动物园-鼓山公交总站)和运营时间
- 431阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳23号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-07-17
-
- 福州地铁F1线站点线路图(福州火车站-文岭)首末车时间表
- 495阅读2023-08-18
-
- 福州仓山区十大名胜古迹景点推荐,福州仓山区名胜古迹有哪些
- 575阅读2023-08-21
-
- 福建省福州市永泰县霞拔乡行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-03-29
-
- 福州周边带娃好去处 福州周边带娃一日游景点排行榜
- 287阅读2023-08-16
-
- 福州福清809路公交车路线图(龙山车场-光电园公交枢纽站)和运营时间
- 159阅读2023-09-28
-
- 福州5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 福州福清635路公交车路线图(白鹤-三山街)和运营时间
- 299阅读2023-09-28
-
- 福州522路公交车路线图(琅岐红光湖公园-红蟳公社)和运营时间
- 193阅读2023-09-28
-
- 福州市福清市行政区划介绍 福州市福清市各社区和村庄划分
- 354阅读2023-11-25
-
- 福建省福州市连江县潘渡镇行政区划代码|居委会
- 441阅读2023-03-29
-
- 福州766路区间公交车路线图 福州766路区间公交车站点查询(省卫生职业技术学校到荆溪厚屿地铁站)
- 268阅读2023-10-23