福州连江7路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:57:26
今天小编给大家分享的是福州连江7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州连江7路公交车路线,运营时间:连江汽车站06:00-19:30|连江火车站06:00-19:30,加班车19:50、20:20,参考票价:票价1元
本文福州连江7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
连江7路(连江汽车站—连江火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 连江汽车站 |
2 | 文笔中学 |
3 | 万星城 |
4 | 边防大队 |
5 | 检察院[连江县] |
6 | 龙芝广场(新华都超市) |
7 | 日出东方[连江县] |
8 | 太一新天地 |
9 | 黄如论中学 |
10 | 公安局[连江县] |
11 | 财政局(连江国惠大酒店) |
12 | 中国银行连江支行 |
13 | 北门市场(连江县中医院) |
14 | 北岳大厦 |
15 | 电力公司(连江二实小) |
16 | 连江烈士陵园 |
17 | 凤城中学 |
18 | 小蓓蕾幼儿园 |
19 | 连江实验小学 |
20 | 新百货 |
21 | 连江县政府 |
22 | 农贸市场 |
23 | 连江一中 |
24 | 杭下村 |
25 | 傲江景城 |
26 | 连兴村 |
27 | 文新村 |
28 | 镜路村 |
29 | 连江火车站 |
连江7路(连江火车站—连江汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 连江火车站 |
2 | 镜路村 |
3 | 文新村 |
4 | 连兴村 |
5 | 傲江景城 |
6 | 杭下村 |
7 | 连江一中 |
8 | 农贸市场 |
9 | 连江县政府 |
10 | 新百货 |
11 | 连江实验小学 |
12 | 小蓓蕾幼儿园 |
13 | 凤城中学 |
14 | 连江烈士陵园 |
15 | 电力公司(连江二实小) |
16 | 北岳大厦 |
17 | 北门市场(连江县中医院) |
18 | 中国银行连江支行 |
19 | 财政局(连江国惠大酒店) |
20 | 公安局[连江县] |
21 | 黄如论中学 |
22 | 太一新天地 |
23 | 日出东方[连江县] |
24 | 龙芝广场(新华都超市) |
25 | 检察院[连江县] |
26 | 边防大队 |
27 | 万星城 |
28 | 文笔中学 |
29 | 连江汽车站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州斗门是地铁几号线 福州地铁斗门站首末车时间表
- 352阅读2023-10-15
-
- 福州624路公交车路线图 福州624路公交车站点查询(卧龙居到江田公交枢纽站)
- 482阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳13号专线公交车路线图 福州地铁接驳13号专线公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到后浦路北)
- 341阅读2023-10-23
-
- 福州50路公交车路线图 福州50路公交车站点查询(义序机场到尤溪洲(西)公交站)
- 339阅读2023-10-23
-
- 福州41路公交车路线图(公交仁德站-闽江学院北门)和运营时间
- 352阅读2023-09-28
-
- 福州701路外环公交车路线图 福州701路外环公交车站点查询(义溪路停车场到义溪路停车场)
- 367阅读2023-10-23
-
- 福州福清636路公交车路线图(三山华平客运站-后洋村)和运营时间
- 185阅读2023-09-28
-
- 福州200路公交车路线图(金山公交总站-软件园公交总站)和运营时间
- 253阅读2023-09-28
-
- 福州有哪里好玩
- 455阅读2023-07-03
-
- 福州310路公交车路线图(潭桥公交总站-动物园)和运营时间
- 171阅读2023-09-28
-
- 福州186路快线公交车路线图 福州186路快线公交车站点查询(罗洲村到公交海峡国际会展中心东站)
- 362阅读2023-10-23
-
- 福州连江1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-17
-
- 福州福清810路公交车路线图 福州福清810路公交车站点查询(福清市医院到福清动车站)
- 334阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线金山正祥专线公交车路线图(阿弥陀佛大饭店(金山正祥广场)-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 447阅读2023-09-28
-
- 福州188路公交车路线图(仁山路利嘉国际商业城-公交海峡国际会展中心东站)和运营时间
- 277阅读2023-09-28
-
- 福州306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-17
-
- 福州181路公交车路线图(淮安科贡-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 299阅读2023-09-28
-
- 福州市有什么好玩的旅游景点
- 199阅读2023-09-05
-
- 福州福清823路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-17
-
- 福州182路公交车路线图(动物园-火车站北广场)和运营时间
- 251阅读2023-09-28
-
- 福州68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-17
-
- 福州712路公交车路线图(梅溪村委-青口公交总站)和运营时间
- 227阅读2023-09-28
-
- 福州618路公交车路线图(马头双峰-东关保障房)和运营时间
- 255阅读2023-09-28
-
- 福州635路公交车路线图 福州635路公交车站点查询(长乐火车站到祥洲)
- 237阅读2023-10-23
-
- 福州福清817路公交车路线图 福州福清817路公交车站点查询(龙江公交站到柯屿)
- 125阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市火车站电话号码
- 378阅读2023-05-20
-
- 福州贵安水世界-贵安新天地专线公交车路线图 福州贵安水世界-贵安新天地专线公交车站点查询(世纪金源奥特莱斯广场到贵安新天地)
- 401阅读2023-10-23
-
- 福州平潭30路公交车路线图 福州平潭30路公交车站点查询(芬尾码头到岚城首末站)
- 198阅读2023-10-23
-
- 福州福清536路公交车路线图(福清汽车站-南西亭)和运营时间
- 167阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市人民政府和福州文化局等主要部门联系电话和地址
- 235阅读2023-07-07
-
- 福建省福州市汽车站电话号码
- 391阅读2023-05-20
-
- 福州上洋是地铁几号线 福州地铁上洋站首末车时间表
- 294阅读2023-10-15