福州68路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:39:31
今天小编给大家分享的是福州68路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州68路公交车路线,运营时间:福建工程学院鳝溪校区06:30-20:00 往华塑二厂06:30-18:00(冬季)/18:30(夏季)|省人才公寓06:30-20:00,参考票价:票价1元
本文福州68路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
68路(福建工程学院[鼓山校区]—省人才公寓) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福建工程学院[鼓山校区] |
2 | 林茂地板厂 |
3 | 鳝溪 |
4 | 福光路 |
5 | 安铺村 |
6 | 化工路 |
7 | 鹤林生态公园 |
8 | 香开新城 |
9 | 岳峰 |
10 | 省二人民医院二化分院 |
11 | 铁道医院 |
12 | 闽运汽车北站(①站台) |
13 | 火车站南广场 |
14 | 西园 |
15 | 慕亭 |
16 | 琴亭 |
17 | 琴亭高架桥 |
18 | 琴亭路西 |
19 | 浮村 |
20 | 南平东路口 |
21 | 省老年体育中心 |
22 | 稻田创业小镇 |
23 | 三盛果岭 |
24 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
25 | 地铁秀山站 |
26 | 秀山村 |
27 | 五四北泰禾广场 |
28 | 象峰中心小学 |
29 | 地铁象峰站 |
30 | 检察官学院(岭下) |
31 | 省人才公寓 |
68路(省人才公寓—福建工程学院[鼓山校区]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省人才公寓 |
2 | 检察官学院(岭下) |
3 | 地铁象峰站 |
4 | 象峰中心小学 |
5 | 五四北泰禾广场 |
6 | 秀山村 |
7 | 地铁秀山站 |
8 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
9 | 三盛果岭 |
10 | 稻田创业小镇 |
11 | 省老年体育中心 |
12 | 南平东路口 |
13 | 湖前 |
14 | 琴亭路西 |
15 | 琴亭高架桥 |
16 | 琴亭 |
17 | 慕亭 |
18 | 西园 |
19 | 火车站南广场 |
20 | 茶园 |
21 | 电建二公司 |
22 | 铁道医院 |
23 | 省二人民医院二化分院 |
24 | 香开新城 |
25 | 鹤林生态公园 |
26 | 化工路 |
27 | 安铺村 |
28 | 福光路 |
29 | 鳝溪 |
30 | 林茂地板厂 |
31 | 福建工程学院[鼓山校区] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州356路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 福州166路公交车路线图(山北公交首末站-福新公交枢纽站)和运营时间
- 288阅读2023-09-28
-
- 福州681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-17
-
- 福州福清537路公交车路线图 福州福清537路公交车站点查询(龙山车场到横圳)
- 293阅读2023-10-23
-
- 福州42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-17
-
- 福州林浦是地铁几号线 福州地铁林浦站首末车时间表
- 484阅读2023-10-15
-
- 福州77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-17
-
- 福州通勤快线9公交车路线图(省委党校小柳校区-省委党校新校区)和运营时间
- 144阅读2023-09-28
-
- 福州186路快线公交车路线图 福州186路快线公交车站点查询(罗洲村到公交海峡国际会展中心东站)
- 362阅读2023-10-23
-
- 福州132路公交车路线图 福州132路公交车站点查询(警森苑到福州东南眼科医院金山新院)
- 455阅读2023-10-23
-
- 福州303路公交车路线图(洪山桥小区-鼓山公交总站)和运营时间
- 164阅读2023-09-28
-
- 福州网红公园排名 西湖公园第一
- 302阅读2023-08-19
-
- 福州五保户申请指南 福州五保户申请条件及流程
- 308阅读2023-11-15
-
- 福州762路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-07-17
-
- 福州198路公交车路线图 福州198路公交车站点查询(公交大学城西停车场到马保村南)
- 121阅读2023-10-23
-
- 福州101路公交车路线图(梅亭首末站-后坂)和运营时间
- 161阅读2023-09-28
-
- 福州210路公交车路线图 福州210路公交车站点查询(东南汽车城专线)(地铁葫芦阵到青口后福公交总站(福州肉燕博物馆))
- 153阅读2023-10-23
-
- 福州702路公交车路线图(红武自然村-青口公交总站)和运营时间
- 319阅读2023-09-28
-
- 福州82路公交车路线图(江口-公交苍霞站)和运营时间
- 263阅读2023-09-28
-
- 福州712路公交车路线图 福州712路公交车站点查询(梅溪村委到青口公交总站)
- 440阅读2023-10-23
-
- 福州131路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-快安公交站)和运营时间
- 371阅读2023-09-28
-
- 福州6路公交车路线图(公交仁德站-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 503阅读2023-09-28
-
- 福州141路公交车路线图(公交大学城总站-罗洲村)和运营时间
- 132阅读2023-09-28
-
- 福州鼓楼区十大婚礼跟妆品牌品牌排行榜
- 430阅读2023-08-20
-
- 福州137路公交车路线图(白湖亭-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 190阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市平潭县东庠乡行政区划代码|居委会
- 388阅读2023-03-29
-
- 福州福清538路公交车路线图 福州福清538路公交车站点查询(城头新街口到龙山车场)
- 275阅读2023-10-23
-
- 福州福清636路公交车路线图 福州福清636路公交车站点查询(后洋村到三山华平客运站)
- 319阅读2023-10-23
-
- 福州特色旅游景点,福州最有特色的地方
- 340阅读2023-09-11
-
- 福州空港快线仓山师大专线公交车路线图(福州长乐国际机场(上客点)-仓山师大(全季酒店))和运营时间
- 295阅读2023-09-28
-
- 福州716路公交车路线图(闽侯四中-上岐村朱厝顶)和运营时间
- 315阅读2023-09-28
-
- 福州福清607路公交车路线图(龙田客运站-西山)和运营时间
- 298阅读2023-09-28