福州福清808路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:58:12
今天小编给大家分享的是福州福清808路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州福清808路公交车路线,运营时间:龙山车场06:00-19:20|福清动车站06:00-19:00,参考票价:票价1元
本文福州福清808路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
福清808路(龙山车场—福清火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙山车场 |
2 | 卓越观天下 |
3 | 后山顶 |
4 | 利桥口 |
5 | 福清公交南站(水南车站) |
6 | 第二实验小学[福清市] |
7 | 下梧村 |
8 | 福建技术师院五马校区 |
9 | 龙江中学 |
10 | 融强医院 |
11 | 霞楼 |
12 | 祥兴集团 |
13 | 康成建材 |
14 | 北师大福清附属学校 |
15 | 福清汽车站 |
16 | 海西口腔 |
17 | 东南大道南 |
18 | 迎宾大道东 |
19 | 迎宾大道西 |
20 | 福清动车站 |
福清808路(福清火车站—龙山车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福清动车站 |
2 | 迎宾大道西 |
3 | 迎宾大道东 |
4 | 东南大道南 |
5 | 海西口腔 |
6 | 福清汽车站 |
7 | 北师大福清附属学校 |
8 | 康成建材 |
9 | 祥兴集团 |
10 | 霞楼 |
11 | 融强医院 |
12 | 龙江中学 |
13 | 福建技术师院五马校区 |
14 | 下梧村 |
15 | 第二实验小学[福清市] |
16 | 福清公交南站(水南车站) |
17 | 利桥口 |
18 | 后山顶 |
19 | 卓越观天下 |
20 | 龙山车场 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州樟13路公交车路线图(永泰旅游集散中心(永泰动车站)-金山公交总站)和运营时间
- 498阅读2023-09-28
-
- 福州福清801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-17
-
- 福州23路公交车路线图(福能总医院(三博脑科)-王庄公交总站)和运营时间
- 116阅读2023-09-28
-
- 福州2路公交车路线图 福州2路公交车站点查询(公交海峡国际会展中心西站到火车站北广场)
- 219阅读2023-10-23
-
- 福州82路公交车路线图 福州82路公交车站点查询(江口到公交苍霞站)
- 259阅读2023-10-23
-
- 福州56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-17
-
- 福州地铁4号线一期站点线路图(半洲-帝封江)首末车时间表
- 223阅读2023-08-18
-
- 福州131路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-17
-
- 福州空港快线福大怡山线公交车路线图 福州空港快线福大怡山线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到怡山梅园酒店)
- 402阅读2023-10-23
-
- 福州710路公交车路线图(鸿尾客运站-马坪自然村)和运营时间
- 360阅读2023-09-28
-
- 福州高峰快线6路公交车路线图(马尾步行街-公交仁德站)和运营时间
- 154阅读2023-09-28
-
- 福州32路公交车路线图(金山公交总站-闽侯青岐公交总站)和运营时间
- 368阅读2023-09-28
-
- 福州周边可以溜达的地方
- 241阅读2023-07-04
-
- 福州鼓岭旅游度假区区间专线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 福州M1路公交车路线图 福州M1路公交车站点查询(快安公交站到福州保税区)
- 493阅读2023-10-23
-
- 福州921路公交车路线图 福州921路公交车站点查询(五都溪口到南屿公交站)
- 219阅读2023-10-23
-
- 福州1日游去哪里好
- 389阅读2023-09-01
-
- 福州356路公交车路线图(省儿童医院-省妇幼保健院)和运营时间
- 378阅读2023-09-28
-
- 福州闽清5路公交车路线图(公交总站(梅花园)-安仁溪)和运营时间
- 448阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽清县下祝乡行政区划代码|居委会
- 481阅读2023-03-29
-
- 福州72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-17
-
- 福州有什么工艺品 福州工艺品特产一览表
- 291阅读2023-11-05
-
- 福州福清902路公交车路线图 福州福清902路公交车站点查询(福清市医院到福建农业职业技术学院)
- 287阅读2023-10-23
-
- 福州董屿.福建师大是地铁几号线 福州地铁董屿.福建师大站首末车时间表
- 345阅读2023-10-15
-
- 福州平潭3路公交车路线图 福州平潭3路公交车站点查询(金井湾首末站到高铁公交站)
- 162阅读2023-10-23
-
- 福州137路公交车路线图 福州137路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到白湖亭)
- 162阅读2023-10-23
-
- 福州树兜是地铁几号线 福州地铁树兜站首末车时间表
- 203阅读2023-10-15
-
- 福州地铁接驳18号专线公交车路线图 福州地铁接驳18号专线公交车站点查询(王庄公交总站到天御城)
- 490阅读2023-10-23
-
- 福州有什么美术馆 福州必去美术馆
- 110阅读2023-10-20
-
- 福州762路公交车路线图 福州762路公交车站点查询(文山里到县法院)
- 179阅读2023-10-23
-
- 福州621路公交车路线图(马厝-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 426阅读2023-09-28
-
- 福州162路公交车路线图(廨院公交总站-市妇幼保健院门诊楼)和运营时间
- 300阅读2023-09-28