福州636路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:58:29
今天小编给大家分享的是福州636路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州636路公交车路线,运营时间:泮野公交首末站06:15-20:00 江田公交枢纽站07:15-20:00,参考票价:票价2元
本文福州636路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
636路(江田公交枢纽站—泮野公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江田公交枢纽站 |
2 | 福厝 |
3 | 三溪商贸城 |
4 | 港田 |
5 | 长乐火车东站 |
6 | 洋下南 |
7 | 洋下北 |
8 | 新宁路 |
9 | 龙田东 |
10 | 雁塘南 |
11 | 湖南新村 |
12 | 百福公园 |
13 | 北湖 |
14 | 福坊 |
15 | 东仓 |
16 | 环东湖(海峡建材城) |
17 | 滨江国际商贸城 |
18 | 北山环岛(吴江线) |
19 | 凤翔路 |
20 | 长乐青少年活动中心 |
21 | 鳌头 |
22 | 吴航街道 |
23 | 东关环岛 |
24 | 汾阳楼(长乐中医院) |
25 | 东汾小区 |
26 | 胜利路环岛 |
27 | 长师附小 |
28 | 吴航小学 |
29 | 八角亭 |
30 | 闽运长乐车站 |
31 | 冰心文学馆 |
32 | 长乐儿童公园 |
33 | 下朱(爱心路) |
34 | 泮野公交首末站 |
636路(泮野公交首末站—江田公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泮野公交首末站 |
2 | 下朱(爱心路) |
3 | 长乐儿童公园 |
4 | 冰心文学馆 |
5 | 闽运长乐车站 |
6 | 八角亭 |
7 | 吴航小学 |
8 | 长师附小 |
9 | 胜利路环岛 |
10 | 东汾小区 |
11 | 汾阳楼(长乐中医院) |
12 | 东关环岛 |
13 | 吴航街道 |
14 | 鳌头 |
15 | 长乐青少年活动中心 |
16 | 凤翔路 |
17 | 北山环岛(吴江线) |
18 | 滨江国际商贸城 |
19 | 环东湖(海峡建材城) |
20 | 东仓 |
21 | 福坊 |
22 | 北湖 |
23 | 百福公园 |
24 | 湖南新村 |
25 | 雁塘南 |
26 | 龙田东 |
27 | 新宁路 |
28 | 洋下北 |
29 | 洋下南 |
30 | 长乐火车东站 |
31 | 港田 |
32 | 三溪商贸城 |
33 | 福厝 |
34 | 江田公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州143路公交车路线图 福州143路公交车站点查询(省立医院南院到五四路口)
- 443阅读2023-10-23
-
- 福州连江13路公交车路线图(连江汽车站-玉泉山廉租房)和运营时间
- 394阅读2023-09-28
-
- 福州108路公交车路线图(动物园-鼓山公交总站)和运营时间
- 431阅读2023-09-28
-
- 福州晋安区十大名胜古迹景点推荐,福州晋安区名胜古迹有哪些
- 317阅读2023-08-26
-
- 福州335路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-潭桥公交总站)和运营时间
- 468阅读2023-09-28
-
- 福州17路公交车路线图(白湖亭-埔党路口)和运营时间
- 492阅读2023-09-28
-
- 福州12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-17
-
- 福州M5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-17
-
- 福州131路公交车路线图 福州131路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到快安公交站)
- 129阅读2023-10-23
-
- 福州163路公交车路线图 福州163路公交车站点查询(金山工业区台江园到东部办公区)
- 395阅读2023-10-23
-
- 福建省福州的大学电话号码汇总
- 141阅读2023-04-26
-
- 福州47路公交车路线图 福州47路公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到金山公交总站)
- 168阅读2023-10-23
-
- 福州90路公交车路线图(艳莲-城门三丰)和运营时间
- 274阅读2023-09-28
-
- 福建省福州的特殊教育学院电话号码
- 218阅读2023-05-19
-
- 福州193路公交车路线图(软件园公交总站-淮安公交总站)和运营时间
- 376阅读2023-09-28
-
- 福州198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-17
-
- 福州521路公交车路线图(云龙村委会-琅岐红光湖公园)和运营时间
- 105阅读2023-09-28
-
- 福州福清603路公交车路线图 福州福清603路公交车站点查询(龙田公交站到渔溪停车场)
- 364阅读2023-10-23
-
- 福州156路公交车路线图(海峡奥体公交枢纽站-龙福机电交易市场)和运营时间
- 390阅读2023-09-28
-
- 福州闽清5路公交车路线图 福州闽清5路公交车站点查询(公交总站(梅花园)到安仁溪)
- 156阅读2023-10-23
-
- 福州永泰6路公交车路线图 福州永泰6路公交车站点查询(永泰动车站到野猪坑)
- 335阅读2023-10-23
-
- 带老人去福州旅游攻略 福州适合老年人的景点排行榜
- 459阅读2023-08-14
-
- 福州闽清6路公交车路线图 福州闽清6路公交车站点查询(公交总站到梅埔村)
- 485阅读2023-10-23
-
- 福州766路区间公交车路线图 福州766路区间公交车站点查询(荆溪厚屿地铁站到省卫生职业技术学校)
- 370阅读2023-10-23
-
- 福州壶井是地铁几号线 福州地铁壶井站首末车时间表
- 361阅读2023-10-15
-
- 福州闽清9路公交车路线图(新城总站-公交总站)和运营时间
- 396阅读2023-09-28
-
- 福州81路公交车路线图 福州81路公交车站点查询(王庄公交总站到公交福湾站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市码头电话号码
- 446阅读2023-05-11
-
- 福州周围有什么好玩的
- 364阅读2023-08-28
-
- 福州排下是地铁几号线 福州地铁排下站首末车时间表
- 260阅读2023-10-15
-
- 福州永泰1路公交车路线图 福州永泰1路公交车站点查询(泰禾红峪到世茂云樽)
- 219阅读2023-10-23
-
- 长乐633路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-17