福州17路公交车(白湖亭-埔党路口),起点站是白湖亭,终点站是埔党路口;线路运营时间是发车间隔:;约10-25分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
17路上行路线图(白湖亭-埔党路口)
站序 | 站名 |
1 | 白湖亭 |
2 | 则徐广场 |
3 | 盖山镇政府新村 |
4 | 高湖村 |
5 | 龙福机电交易市场 |
6 | 亚峰农贸市场 |
7 | 长乐南路 |
8 | 福州市老年大学 |
9 | 市青少年活动中心(市博物馆) |
10 | 象园街道 |
11 | 世欧广场 |
12 | 讲堂前 |
13 | 乐西(东) |
14 | 长乐北路口(美可普口腔医院) |
15 | 福新支路 |
16 | 东岳 |
17 | 福州锅炉厂原址 |
18 | 塔头 |
19 | 东门村委 |
20 | 洋下新村(福州中德骨科医院) |
21 | 二环路斗门 |
22 | 电建二公司 |
23 | 省老年医院 |
24 | 省体育中心 |
25 | 新店镇政府 |
26 | 郭前路口 |
27 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
28 | 地铁秀山站 |
29 | 解放溪 |
30 | 山北井店 |
31 | 居住主题公园 |
32 | 山北东园 |
33 | 埔党路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!