漳州36路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:46:55
今天小编给大家分享的是漳州36路的站点线路图及运营时间和票价信息。
漳州36路公交车路线,运营时间:铁路新村 06:50-18:30|职教园区 06:50-18:30,参考票价:上车2元,跨段递增1元,全程4元
本文漳州36路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
36路(铁路新村—职教园区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 铁路新村 |
2 | 火车站广场 |
3 | 钱隆首府 |
4 | 石油公司 |
5 | 第一技工学校 |
6 | 金源新村 |
7 | 第一职业学校 |
8 | 职业技术学院 |
9 | 西洋学生公寓 |
10 | 西洋坪村 |
11 | 市档案馆 |
12 | 惠民花园 |
13 | 芗城交通局 |
14 | 市科技馆 |
15 | 公交停车场 |
16 | 金峰公园 |
17 | 一中西湖校区 |
18 | 前山村 |
19 | 谢溪头 |
20 | 珠里 |
21 | 武林村 |
22 | 游坑村 |
23 | 后山 |
24 | 下尾张 |
25 | 赛庄 |
26 | 山子墘 |
27 | 南凌大道 |
28 | 中盟科技园 |
29 | 大房新村 |
30 | 职教园区 |
36路(职教园区—铁路新村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 职教园区 |
2 | 大房新村 |
3 | 中盟科技园 |
4 | 南凌大道 |
5 | 山子墘 |
6 | 赛庄 |
7 | 下尾张 |
8 | 后山 |
9 | 游坑村 |
10 | 武林村 |
11 | 武林渡口 |
12 | 珠里 |
13 | 谢溪头 |
14 | 前山村 |
15 | 一中西湖校区 |
16 | 金峰公园 |
17 | 上坂 |
18 | 公交停车场 |
19 | 市科技馆 |
20 | 芗城交通局 |
21 | 惠民花园 |
22 | 市档案馆 |
23 | 西洋坪村 |
24 | 西洋学生公寓 |
25 | 职业技术学院 |
26 | 第一职业学校 |
27 | 金源新村 |
28 | 第一技工学校 |
29 | 石油公司 |
30 | 钱隆首府 |
31 | 火车站广场 |
32 | 铁路新村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦1路公交车路线图(盘陀(天福茶博物院)-漳浦客运站(行政服务中心))和运营时间
- 270阅读2023-10-03
-
- 漳州16路公交车路线图(一中碧湖校区-浦南)和运营时间
- 256阅读2023-10-03
-
- 漳州701路公交车路线图(客运西站-长泰汽车站)和运营时间
- 198阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市龙文区郭坑镇行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-30
-
- 漳州市诏安县医院大全 漳州市诏安县妇幼保健医院地址及联系电话
- 252阅读2023-07-10
-
- 福建省漳州市诏安县国营湖内林场行政区划代码|居委会
- 373阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市龙海市招商局漳州开发区行政区划代码|居委会
- 416阅读2023-03-30
-
- 漳州17路夜班公交车路线图 漳州17路夜班公交车站点查询(益民花园到花卉交易中心)
- 430阅读2023-10-26
-
- 漳州华安县的名胜古迹有哪些 漳州华安县名胜古迹景点推荐
- 392阅读2023-11-01
-
- 漳州383路公交车路线图 漳州383路公交车站点查询(天竺山东门到东孚浦头公交场站)
- 238阅读2023-10-26
-
- 漳州龙海31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市漳浦县霞美镇行政区划代码|居委会
- 331阅读2023-03-30
-
- 漳州7路公交车路线图 漳州7路公交车站点查询(天宝林场到公交西部枢纽)
- 144阅读2023-10-26
-
- 漳州12路公交车路线图 漳州12路公交车站点查询(草坂(焙之道)到铁路新村)
- 455阅读2023-10-26
-
- 漳州附近景点有哪些好玩的地方
- 231阅读2023-10-05
-
- 漳州31路公交车路线图(客运西站-德润老年公寓)和运营时间
- 130阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-17
-
- 漳州B7路洛滨村线公交车路线图 漳州B7路洛滨村线公交车站点查询(洛滨村到郭坑教育园区)
- 111阅读2023-10-26
-
- 漳州老年证怎么办理 漳州老年证申请条件及流程
- 432阅读2023-11-16
-
- 漳州7路公交车路线图(天宝林场-公交西部枢纽)和运营时间
- 115阅读2023-10-03
-
- 漳州23路公交车路线图 漳州23路公交车站点查询(909医院到灿坤金山)
- 413阅读2023-10-26
-
- 漳州芗城区十大个性写真品牌排行榜
- 168阅读2023-09-08
-
- 漳州东山17路公交车路线图 漳州东山17路公交车站点查询(县医院到新一中)
- 170阅读2023-10-26
-
- 漳州角美704路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-17
-
- 漳州什么地方好玩
- 421阅读2023-10-02
-
- 漳州B9路公交车路线图 漳州B9路公交车站点查询(大润发到樟山首末站)
- 301阅读2023-10-26
-
- 漳州民俗风情旅游景点 漳州民俗旅游胜地
- 203阅读2023-12-01
-
- 漳州南靖6路云水谣线1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 611阅读2023-07-17
-
- 漳州市诏安县邮编 漳州市诏安县邮政编码大全
- 396阅读2023-08-07
-
- 漳州到深圳多少公里 开车从漳州到深圳的详细路线
- 397阅读2023-08-16
-
- 漳州龙海603路公交车路线图(新港城客运中心-白水镇政府)和运营时间
- 242阅读2023-10-03
-
- 漳州一日游去哪里好
- 167阅读2023-09-09