漳州龙海16路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:50:53
今天小编给大家分享的是漳州16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
漳州16路公交车路线,运营时间:龙海市残联 06:45-17:55|海山重工 06:40-18:00,参考票价:全程一票制1元
本文漳州16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(龙海市残联—海山重工) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙海市残联 |
2 | 龙海明发广场(南) |
3 | 龙海明发广场(东) |
4 | 第一医院西门 |
5 | 美一城东门 |
6 | 成兴酒店 |
7 | 港龙新村 |
8 | 华侨新村 |
9 | 农贸市场 |
10 | 南台公园 |
11 | 龙海青少年宫 |
12 | 天翔名门 |
13 | 港口花园 |
14 | 龙海电力公司 |
15 | 三远小区 |
16 | 龙海钻石大酒店 |
17 | 华阳小区 |
18 | 龙海公交总站 |
19 | 普贤新苑 |
20 | 普贤 |
21 | 月港路口 |
22 | 莲花公园 |
23 | 龙海二中 |
24 | 海澄镇政府 |
25 | 月港公园 |
26 | 城隍庙 |
27 | 河福村部 |
28 | 海澄东岳 |
29 | 海澄东环(北) |
30 | 海澄东环(南) |
31 | 海山重工 |
16路(海山重工—龙海市残联) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海山重工 |
2 | 海澄东环(南) |
3 | 海澄东环(北) |
4 | 海澄东岳 |
5 | 河福村部 |
6 | 城隍庙 |
7 | 月港公园 |
8 | 海澄镇政府 |
9 | 龙海二中 |
10 | 莲花公园 |
11 | 月港路口 |
12 | 普贤 |
13 | 普贤新苑 |
14 | 龙海公交总站 |
15 | 华阳小区 |
16 | 龙海钻石大酒店 |
17 | 三远小区 |
18 | 龙海电力公司 |
19 | 港口花园 |
20 | 天翔名门 |
21 | 龙海青少年宫 |
22 | 南台公园 |
23 | 农贸市场 |
24 | 华侨新村 |
25 | 西头路口 |
26 | 成兴酒店 |
27 | 美一城东门 |
28 | 第一医院西门 |
29 | 龙海明发广场(东) |
30 | 龙海明发广场(南) |
31 | 龙海市残联 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市龙海市石码镇行政区划代码|居委会
- 399阅读2023-03-30
-
- 漳州角美706路公交车路线图 漳州角美706路公交车站点查询(长泰泰坤工业园(谢厝)到地铁东孚)
- 450阅读2023-10-26
-
- 漳州龙海21路公交车路线图 漳州龙海21路公交车站点查询(斗美村部到港尾公交首末站)
- 213阅读2023-10-26
-
- 漳州周边有什么好玩的地方推荐
- 357阅读2023-08-25
-
- 福建省漳州市诏安县南诏镇行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市漳浦县沙西镇行政区划代码|居委会
- 165阅读2023-03-30
-
- 漳州25路公交车路线图 漳州25路公交车站点查询(吉马家居广场到正兴医院)
- 398阅读2023-10-26
-
- 漳州市周边有什么好玩的地方
- 231阅读2023-08-25
-
- 漳州长泰1路公交车路线图(枋洋-长泰汽车站)和运营时间
- 152阅读2023-10-03
-
- 漳州漳浦有什么好玩的旅游景点
- 142阅读2023-09-09
-
- 福建省漳州的科研院所电话号码
- 311阅读2023-05-19
-
- 漳州角美705路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-07-17
-
- 漳州漳浦18路公交车路线图 漳州漳浦18路公交车站点查询(漳浦客运站(行政中心)到赤土乡政府)
- 439阅读2023-10-26
-
- 漳州新港城5区一滨海168专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-17
-
- 漳州16路公交车路线图 漳州16路公交车站点查询(浦南到一中碧湖校区)
- 447阅读2023-10-26
-
- 漳州医保卡查询 漳州医保卡个人账户查询入口
- 191阅读2023-08-29
-
- 福建省漳州市龙海市颜厝镇行政区划代码|居委会
- 359阅读2023-03-30
-
- 漳州值得去的景点 漳州当地人喜欢去的地方
- 337阅读2023-11-02
-
- 漳州车险哪家保险公司好 漳州十大汽车保险公司排名
- 396阅读2023-11-19
-
- 漳州A1路公交车路线图 漳州A1路公交车站点查询(客运中心站到公交西部枢纽)
- 179阅读2023-10-26
-
- 漳州玩水的地方有哪些 漳州玩水的景点好去处
- 437阅读2023-11-22
-
- 漳州漳州港K2路公交车路线图 漳州漳州港K2路公交车站点查询(芯云谷到漳州港客运站)
- 403阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市旅游景点
- 277阅读2023-09-23
-
- 漳州830路公交车路线图 漳州830路公交车站点查询(角美火车站到海沧农客站)
- 455阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市街道办电话号码
- 420阅读2023-10-05
-
- 漳州到南平多少公里 开车从漳州到南平的详细路线
- 124阅读2023-08-16
-
- 漳州18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-17
-
- 漳州25路公交车路线图(正兴医院-吉马家居广场)和运营时间
- 347阅读2023-10-03
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市龙文区人民政府和龙文区财政局等主要部门联系电话和地址
- 260阅读2023-07-07
-
- 福建省漳州市南靖县船场镇行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-30
-
- 漳州8路公交车路线图(客运中心站-火车东站)和运营时间
- 376阅读2023-10-03