兰州新区1路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 11:16:36
今天小编给大家分享的是兰州新区1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
兰州新区1路公交车路线,运营时间:新区客运中心7:00-20:30|新区管委会6:30-20:30,参考票价:无人售票车,多票制分段计费,1.0元起价,1.0元进位,单程2.0元,支持交联IC卡/微信/支付宝等多种电子支付方式
本文兰州新区1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
新区1路(新区客运中心—新区管委会) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新区客运中心 |
2 | 兰石研究院 |
3 | 六十一中新区分校东门 |
4 | 瑞岭雅苑西门 |
5 | 环湖路口 |
6 | 瑞岭翠苑北门 |
7 | 孵化大厦北门 |
8 | 兰州银行 |
9 | 湿地公园游客服务中心 |
10 | 市公交新区公司 |
11 | 天畅钢构 |
12 | 亚太工业园北门 |
13 | 蓝盾保安 |
14 | 中川街西口 |
15 | 黄河大道西口 |
16 | 忆江南酒店 |
17 | 黄河大道龙首山路路口 |
18 | 甘肃医药物流园 |
19 | 天泰建材市场 |
20 | 市政集团 |
21 | 通达国际 |
22 | 吉利家园 |
23 | 陇商国际 |
24 | 彩虹城A区西门 |
25 | 学生实践基地西门 |
26 | 国家电网 |
27 | 新区综合市场 |
28 | 进口商品批发中心 |
29 | 保税区西门 |
30 | 祁连山大道长江大道路口 |
31 | 万利城西门 |
32 | 新区公安局路口 |
33 | 新区管委会 |
新区1路(新区管委会—新区客运中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新区管委会 |
2 | 新区公安局路口 |
3 | 万利城西门 |
4 | 祁连山大道长江大道路口 |
5 | 保税区西门 |
6 | 进口商品批发中心 |
7 | 新区综合市场 |
8 | 国家电网 |
9 | 学生实践基地西门 |
10 | 彩虹城A区西门 |
11 | 陇商国际 |
12 | 吉利家园 |
13 | 通达国际 |
14 | 市政集团 |
15 | 天泰建材市场 |
16 | 甘肃医药物流园 |
17 | 黄河大道龙首山路路口 |
18 | 忆江南酒店 |
19 | 黄河大道西口 |
20 | 中川街西口 |
21 | 蓝盾保安 |
22 | 亚太工业园北门 |
23 | 天畅钢构 |
24 | 市公交新区公司 |
25 | 湿地公园游客服务中心 |
26 | 兰州银行 |
27 | 孵化大厦北门 |
28 | 瑞岭翠苑北门 |
29 | 环湖路口 |
30 | 瑞岭雅苑西门 |
31 | 六十一中新区分校东门 |
32 | 兰石研究院 |
33 | 新区客运中心 |
关键词: 兰州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州公交线路查询 兰州公交车运营时间 兰州公交时刻表
- 175阅读2023-10-14
-
- 兰州515路公交车路线图 兰州515路公交车站点查询(承德南站到承德西客运枢纽站)
- 163阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(彬草三社到皋兰客运站)
- 420阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(皋兰客运站到彬草)
- 382阅读2023-10-14
-
- 兰州F5路公交车路线图 兰州F5路公交车站点查询(西站什字到民生新天地)
- 299阅读2023-10-14
-
- 兰州的旅游景点有哪些地方
- 195阅读2023-07-19
-
- 兰州城际铁路C8502公交车路线图(中川机场-兰州)和运营时间
- 241阅读2023-09-04
-
- 兰州B1路公交车路线图 兰州B1路公交车站点查询(刘家堡广场站到西站什字)
- 491阅读2023-10-14
-
- 兰州新区4路公交车路线图 兰州新区4路公交车站点查询(新区综合市场到火家湾社区东门)
- 184阅读2023-10-14
-
- 兰州707A线公交车路线图 兰州707A线公交车站点查询(秦川镇公交客运站到秦川镇公交客运站)
- 391阅读2023-10-14
-
- 兰州欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 262阅读2023-08-23
-
- 兰州137路公交车路线图 兰州137路公交车站点查询(兰州车站到兰通厂)
- 464阅读2023-10-14
-
- 兰州新区14路公交车路线图(新区火车站-新区公安局)和运营时间
- 344阅读2023-09-04
-
- 兰州到永登多少公里 开车从兰州到永登的详细路线
- 194阅读2023-08-17
-
- 兰州市西固区医院大全 兰州市西固区妇幼保健医院地址及联系电话
- 211阅读2023-07-10
-
- 兰州附近自驾游去哪里好玩
- 193阅读2023-09-24
-
- 兰州924路公交车路线图 兰州924路公交车站点查询(榆中县客运站到高崖镇)
- 492阅读2023-10-14
-
- 兰州28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-17
-
- 兰州522路公交车路线图 兰州522路公交车站点查询(高山到安宁堡)
- 270阅读2023-10-14
-
- 兰州新区11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-17
-
- 兰州35路公交车路线图(欣大购物广场-兰州西站)和运营时间
- 238阅读2023-09-04
-
- 兰州509路(石青)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-07-17
-
- 兰州榆中2路公交车路线图(南河公园-康太家园)和运营时间
- 383阅读2023-09-04
-
- 兰州867路公交车路线图 兰州867路公交车站点查询(上海南站(南广场)到航华新村)
- 263阅读2023-10-14
-
- 兰州永登2路公交车路线图 兰州永登2路公交车站点查询(滨河路北口到滨河路南口)
- 497阅读2023-10-14
-
- 兰州G271路公交车路线图(绿园区医院-中东市场)和运营时间
- 467阅读2023-09-04
-
- 兰州旅游景点推荐 兰州好玩的地方旅游攻略
- 411阅读2023-07-23
-
- 兰州市七里河区医院大全 兰州市七里河区妇幼保健医院地址及联系电话
- 315阅读2023-07-10
-
- 兰州地铁线路图最新高清版 2023兰州地铁首末班车运营时间表
- 481阅读2023-02-14
-
- 兰州产假多长时间 兰州产假天数最新规定
- 262阅读2023-11-14
-
- 兰州周边游玩景点推荐
- 295阅读2023-10-03
-
- 兰州125路北线/N125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-17
-
- 兰州复古风婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 154阅读2023-08-23
-
- 兰州112路公交车路线图 兰州112路公交车站点查询(兰州车站(金城灯饰城)到欣欣嘉园)
- 496阅读2023-10-14
-
- 兰州市获得的荣誉 兰州市城市相关排名
- 337阅读2023-11-20
-
- 兰州130路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-17
-
- 兰州701路公交车路线图 兰州701路公交车站点查询(秦川镇公交首末站到孵化大厦)
- 480阅读2023-10-14