兰州142路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 11:18:03
今天小编给大家分享的是兰州142路的站点线路图及运营时间和票价信息。
兰州142路公交车路线,运营时间:实创现代城6:30-20:30|铁三校6:30-20:30,参考票价:无人售票车,1.0元一票制,支持交联IC卡/云闪付/微信/支付宝/万支付/翼支付/美团支付等多种支付方式
本文兰州142路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
142路(实创现代城—铁三校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 实创现代城 |
2 | 北岸公馆 |
3 | 黄河家园 |
4 | 安宁庭院 |
5 | 七里河黄河桥北(天庆山河一品) |
6 | 消防特警一中队 |
7 | 罗九公路路口 |
8 | 公交广告公司 |
9 | 兰雅集团 |
10 | 兰雅星河湾 |
11 | 北滨河中路 |
12 | 黄河母亲 |
13 | 水车园 |
14 | 白马浪 |
15 | 中山桥 |
16 | 西关什字 |
17 | 双城门 |
18 | 南关什字 |
19 | 静宁路口(市博物馆) |
20 | 东方红广场西口 |
21 | 东方红广场南口 |
22 | 皋兰路 |
23 | 虹云宾馆 |
24 | 金轮广场 |
25 | 新村十字 |
26 | 牟家庄 |
27 | 省假肢中心 |
28 | 春蕾机械厂 |
29 | 红山幼儿园 |
30 | 红山西村 |
31 | 百合园 |
32 | 红山四村 |
33 | 铁三校 |
142路(铁三校—实创现代城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 铁三校 |
2 | 红山四村 |
3 | 百合园 |
4 | 红山西村 |
5 | 红山幼儿园 |
6 | 春蕾机械厂 |
7 | 省假肢中心 |
8 | 牟家庄 |
9 | 新村十字 |
10 | 金轮广场 |
11 | 虹云宾馆 |
12 | 皋兰路 |
13 | 广场南路西口 |
14 | 东方红广场西口 |
15 | 静宁路口(市博物馆) |
16 | 南关什字 |
17 | 双城门 |
18 | 西关什字 |
19 | 中山桥 |
20 | 白马浪 |
21 | 水车园 |
22 | 黄河母亲 |
23 | 省肿瘤医院(西湖北街) |
24 | 华兴厂 |
25 | 北滨河中路 |
26 | 兰雅星河湾 |
27 | 兰雅集团 |
28 | 公交广告公司 |
29 | 罗九公路路口 |
30 | 消防特警一中队 |
31 | 七里河黄河桥北(天庆山河一品) |
32 | 安宁庭院 |
33 | 黄河家园 |
34 | 北岸公馆 |
35 | 实创现代城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州公交线路查询 兰州公交车运营时间 兰州公交时刻表
- 175阅读2023-10-14
-
- 兰州515路公交车路线图 兰州515路公交车站点查询(承德南站到承德西客运枢纽站)
- 163阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(彬草三社到皋兰客运站)
- 420阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(皋兰客运站到彬草)
- 382阅读2023-10-14
-
- 兰州F5路公交车路线图 兰州F5路公交车站点查询(西站什字到民生新天地)
- 299阅读2023-10-14
-
- 兰州166路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-07-17
-
- 兰州K4路公交车路线图 兰州K4路公交车站点查询(东岗镇到西关十字)
- 479阅读2023-10-14
-
- 兰州15路公交车路线图 兰州15路公交车站点查询(培黎广场到五泉广场)
- 476阅读2023-10-14
-
- 兰州24路公交车路线图(烈士陵园-华林路路口)和运营时间
- 161阅读2023-09-04
-
- 兰州市区号 兰州市的电话区号
- 156阅读2023-10-24
-
- 兰州134路公交车路线图(公交一公司-市一医院)和运营时间
- 110阅读2023-09-04
-
- 兰州市永登县邮编 兰州市永登县邮政编码大全
- 451阅读2023-08-04
-
- 兰州城市特色旅游景点 兰州值得去的特色景点
- 141阅读2023-11-30
-
- 兰州轨道交通2号线站点线路图(雁白大桥-东方红广场)首末车时间表
- 383阅读2023-08-18
-
- 兰州X21路公交车路线图(机场边检-新区综合市场)和运营时间
- 314阅读2023-09-04
-
- 兰州城际铁路C1523公交车路线图 兰州城际铁路C1523公交车站点查询(长春到松原)
- 328阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市红古区华龙街道行政区划代码|居委会
- 243阅读2023-06-13
-
- 兰州111路公交车路线图(瑞德摩尔-汽车南站)和运营时间
- 437阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州的急救中心电话号码
- 104阅读2023-05-13
-
- 兰州609路公交车路线图 兰州609路公交车站点查询(新区综合市场到二热)
- 436阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市十大旅游景点
- 446阅读2023-07-04
-
- 兰州新区10路公交车路线图 兰州新区10路公交车站点查询(绿茵花园到新区火车站)
- 451阅读2023-10-14
-
- 兰州136路公交车路线图(东立奥特莱斯广场-五泉广场)和运营时间
- 498阅读2023-09-04
-
- 2022兰州理工类大学排名一览表 兰州理工类大学排名
- 427阅读2023-03-14
-
- 兰州B2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-17
-
- 兰州新区16路公交车路线图 兰州新区16路公交车站点查询(科教园区公交首末站到孵化大厦)
- 231阅读2023-10-14
-
- 兰州市景点有哪些地方
- 292阅读2023-08-29
-
- 兰州5路公交车路线图(市三医院-西站什字)和运营时间
- 319阅读2023-09-04
-
- 兰州366路公交车路线图(公交巴士公司-西部云谷)和运营时间
- 254阅读2023-09-04
-
- 兰州到武威多少公里 开车从兰州到武威的详细路线
- 432阅读2023-08-17
-
- 兰州151路公交车路线图(碧桂园二期公交站-徐家山公园)和运营时间
- 129阅读2023-09-04
-
- 兰州N125路公交车路线图(东立奥特莱斯广场-久和汽配城)和运营时间
- 288阅读2023-09-04
-
- 兰州海关各部门工作时间和联系电话
- 259阅读2023-05-30
-
- 兰州15路公交车路线图(培黎广场-五泉广场)和运营时间
- 305阅读2023-09-04
-
- 兰州702路公交车路线图 兰州702路公交车站点查询(秦川镇到新区火车站)
- 431阅读2023-10-14
-
- 兰州616路公交车路线图 兰州616路公交车站点查询(兰州野生动物园到新区火车站)
- 420阅读2023-10-14
-
- 兰州31路公交车路线图 兰州31路公交车站点查询(兰州车站到兰州西站)
- 225阅读2023-10-14