深圳M220路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 12:36:49
今天小编给大家分享的是深圳M220路的站点线路图及运营时间和票价信息。
深圳M220路公交车路线,运营时间:葵涌总站06:30-20:30 |龙岗教苑总站06:30-20:30,参考票价:分段收费,2-6元
本文深圳M220路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
M220路(葵涌总站—龙岗教苑总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 葵涌总站 |
2 | 大鹏新区管委会(2) |
3 | 大鹏新区政务服务中心 |
4 | 葵涌办事处 |
5 | 中新小区 |
6 | 滨海雅苑 |
7 | 葵涌比亚迪 |
8 | 贝添利工业区 |
9 | 高源社区工作站 |
10 | 君轩科技园 |
11 | 葵涌公园 |
12 | 延安路西 |
13 | 葵兴小区 |
14 | 葵涌邮局 |
15 | 大鹏新区管委会西 |
16 | 金龟村 |
17 | 欧姆龙 |
18 | 石井街道办 |
19 | 比亚迪生活区 |
20 | 比亚迪二号门 |
21 | 比亚迪一号门 |
22 | 大万世居 |
23 | 深业东城上邸 |
24 | 锦龙地铁站 |
25 | 深业东城国际 |
26 | 坪山高级中学 |
27 | 精锭科技园 |
28 | 宝龙街道办 |
29 | 宝龙派出所 |
30 | 新中桥工业园 |
31 | 龙岗智慧家园 |
32 | 宝龙地铁站 |
33 | 宝龙外国语学校 |
34 | 科陆工业园 |
35 | 赛格导航 |
36 | 宝龙比亚迪 |
37 | 炳坑西区 |
38 | 南约广场 |
39 | 江业百货 |
40 | 南约警务室 |
41 | 南约汉田新村 |
42 | 龙岗大浪路口 |
43 | 华英大厦 |
44 | 南联水口村 |
45 | 南联学校 |
46 | 龙新派出所 |
47 | 鹏达路口 |
48 | 龙溪 |
49 | 龙岗会堂 |
50 | 龙岗华兴苑 |
51 | 海航城 |
52 | 南联地铁站 |
53 | 南联天桥 |
54 | 龙城广场地铁站(2) |
55 | 龙城广场 |
56 | 龙岗文化中心 |
57 | 建设大厦 |
58 | 世贸百货 |
59 | 万科广场 |
60 | 紫薇苑西区 |
61 | 龙城中学 |
62 | 新亚洲花园 |
63 | 龙岗妇儿中心 |
64 | 龙岗海关大厦 |
65 | 和兴花园 |
66 | 黄阁坑地铁站 |
67 | 黄阁翠苑 |
68 | 龙岗教苑总站 |
M220路(龙岗教苑总站—葵涌总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙岗教苑总站 |
2 | 黄阁翠苑 |
3 | 龙岗中专 |
4 | 黄阁坑地铁站 |
5 | 和兴花园 |
6 | 龙岗海关大厦 |
7 | 龙岗妇儿中心 |
8 | 新亚洲花园 |
9 | 龙城中学 |
10 | 紫薇苑西区 |
11 | 万科广场 |
12 | 世贸百货 |
13 | 建设大厦 |
14 | 龙岗文化中心 |
15 | 龙城广场 |
16 | 龙城广场地铁站(2) |
17 | 南联天桥 |
18 | 南联地铁站 |
19 | 海航城 |
20 | 龙岗华兴苑 |
21 | 龙岗会堂 |
22 | 龙溪 |
23 | 鹏达路口 |
24 | 龙新派出所 |
25 | 南联学校 |
26 | 南联水口村 |
27 | 华英大厦 |
28 | 龙岗大浪路口 |
29 | 南约汉田新村 |
30 | 南约警务室 |
31 | 江业百货 |
32 | 南约广场 |
33 | 炳坑西区 |
34 | 宝龙比亚迪 |
35 | 赛格导航 |
36 | 科陆工业园 |
37 | 宝龙外国语学校 |
38 | 宝龙地铁站 |
39 | 龙岗智慧家园 |
40 | 新中桥工业园 |
41 | 宝龙派出所 |
42 | 宝龙街道办 |
43 | 精锭科技园 |
44 | 坪山高级中学 |
45 | 深业东城国际 |
46 | 锦龙地铁站 |
47 | 大万世居 |
48 | 比亚迪一号门 |
49 | 比亚迪二号门 |
50 | 比亚迪生活区 |
51 | 石井街道办 |
52 | 欧姆龙 |
53 | 金龟村 |
54 | 大鹏新区管委会西 |
55 | 葵涌邮局 |
56 | 葵兴小区 |
57 | 延安路西 |
58 | 葵涌公园 |
59 | 君轩科技园 |
60 | 高源社区工作站 |
61 | 贝添利工业区 |
62 | 葵涌比亚迪 |
63 | 滨海雅苑 |
64 | 中新小区 |
65 | 葵涌办事处 |
66 | 大鹏新区政务服务中心 |
67 | 大鹏新区管委会(2) |
68 | 葵涌总站 |
关键词: 深圳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东深圳市相关文章
-
- 深圳公交线路查询 深圳公交车运营时间 深圳公交时刻表
- 466阅读2023-10-31
-
- 深圳M244路公交车路线图 深圳M244路公交车站点查询(深圳东站东广场到石龙公交场站)
- 129阅读2023-10-31
-
- 深圳M244路公交车路线图 深圳M244路公交车站点查询(石龙公交场站到深圳东站东广场)
- 484阅读2023-10-31
-
- 深圳M544路公交车路线图 深圳M544路公交车站点查询(尚峻花园公交首末站到大富路公交首末站)
- 332阅读2023-10-31
-
- 深圳M344路公交车路线图 深圳M344路公交车站点查询(樟坑径总站到大富路公交首末站)
- 413阅读2023-10-31
-
- 深圳26路公交车路线图 深圳26路公交车站点查询(桃源村到福田口岸公交总站)
- 269阅读2023-10-31
-
- 南头派出所地址
- 179阅读2023-06-18
-
- 深圳M551路公交车路线图 深圳M551路公交车站点查询(石岩汽车站总站到石岩汽车站总站)
- 203阅读2023-10-31
-
- 深圳到西乌珠穆沁旗多少公里 开车从深圳到西乌珠穆沁旗自驾路线和费用
- 274阅读2023-09-07
-
- 深圳B760路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-18
-
- 深圳836路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-18
-
- 坳背是地铁几号线 深圳地铁坳背站首末车时间表
- 493阅读2023-10-08
-
- 深圳M388路左环公交车路线图 深圳M388路左环公交车站点查询(沙井星河荣御公交首末站场站到沙井星河荣御公交首末站场站)
- 443阅读2023-10-31
-
- 深圳B818路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-18
-
- 深圳盛平是地铁几号线 深圳地铁盛平站首末车时间表
- 310阅读2023-10-11
-
- 深圳B827路公交车路线图 深圳B827路公交车站点查询(西乡恒生医院到宝安教育城)
- 147阅读2023-10-31
-
- 深圳M482路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-18
-
- 上川派出所地址
- 363阅读2023-06-18
-
- 深圳到和平区多少公里 开车从深圳到和平区自驾路线和费用
- 302阅读2023-09-07
-
- 深圳到古蔺多少公里 开车从深圳到古蔺自驾路线和费用
- 127阅读2023-09-07
-
- 深圳购物公园是地铁几号线 深圳地铁购物公园站首末车时间表
- 440阅读2023-10-11
-
- 深圳地铁13号线站点线路图(石岩线)一期(上屋-深圳湾口岸)首末车时间表
- 216阅读2023-08-18
-
- 深圳到晋中多少公里 开车从深圳到晋中自驾路线和费用
- 216阅读2023-09-06
-
- 深圳387路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-18
-
- 深圳M245路公交车路线图 深圳M245路公交车站点查询(豪方天际总站到宝源路公交首末站)
- 307阅读2023-10-31
-
- 深圳一天去哪里玩
- 360阅读2023-09-18
-
- 深圳B631路公交车路线图 深圳B631路公交车站点查询(兴东地铁站A口到兴东地铁站A口)
- 213阅读2023-10-31
-
- 深圳到西平多少公里 开车从深圳到西平自驾路线和费用
- 199阅读2023-09-07
-
- 深圳818路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-18
-
- 华侨城是地铁几号线 深圳地铁华侨城站首末车时间表
- 384阅读2023-10-08
-
- 光明交警大队地址
- 487阅读2023-06-18
-
- 高新派出所地址
- 427阅读2023-06-18
-
- 深圳到廊坊市辖区多少公里 开车从深圳到廊坊市辖区自驾路线和费用
- 109阅读2023-09-07
-
- 深圳NE26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-18
-
- 深圳周末游玩好去处
- 491阅读2023-09-08
-
- 深圳到长宁多少公里 开车从深圳到长宁自驾路线和费用
- 477阅读2023-09-07
-
- 深圳市福田区退役军人服务中心工作时间和联系电话
- 439阅读2023-05-19