南京有什么美景
来源:互联网时间:2023-07-18 14:09:16
关于南京有什么美景,南京有什么著名的景点,本站推荐10个地方,分别是栖霞区河长制主题公园、真武庙、大金山国防园、月牙湖公园、漂浮森林、南京市江宁区民俗博物馆、高淳国际慢城、仟美术馆(金奥国际购物中心)、嬉水王国水世界、松鼠咔咔森林乐园,一起来看看吧。
1、栖霞区河长制主题公园
类型:公园
栖霞区河长制主题公园,位于南京市栖霞区,是一处以河长制为主题的公园,倡导绿色环保和可持续发展。
地址:南京市栖霞区瑞霞路薪加德东南侧约250米
2、真武庙
类型:寺庙
真武庙是南京市高淳区的古老寺庙
3、大金山国防园
类型:旅游景点
"大金山国防园"是南京市溧水区一个主题公园,展示了中国的国防历史和现代军事科技。
地址:东屏镇金山路99号
4、月牙湖公园
类型:公园
南京秦淮区的“月牙湖公园”是一个美丽的自然风景区
地址:后标营51号
5、漂浮森林
类型:景点
“漂浮森林”是南京建邺区的一个特色景点
6、南京市江宁区民俗博物馆
类型:民俗博物馆
南京市江宁区民俗博物馆,展示江宁地区的传统文化与风俗习惯,丰富多彩,值得一看。
地址:前杨柳村459号
7、高淳国际慢城
类型:4A景区
南京高淳区的“高淳国际慢城”着重打造宜居、宜游、宜业的生态文明新城,具有环保、休闲、养生的特点。
地址:南京市高淳区桠溪街道生态路6号
8、仟美术馆(金奥国际购物中心)
类型:艺术馆
南京建邺区的“仟美术馆”是位于金奥国际购物中心内的一家艺术展览空间,展示多样化的当代艺术作品。
【开放时间】10:30-21:00
地址:江苏省南京市建邺区江东中路333号金奥美学生活馆F4
9、嬉水王国水世界
类型:游乐园
南京浦口区的“嬉水王国水世界”是一个水上乐园
10、松鼠咔咔森林乐园
类型:旅游景点
“松鼠咔咔森林乐园”是南京市江宁区一个有趣的主题公园,以自然和生态为中心,让游客们享受大自然的美丽和乐趣。
地址:谷里街道双塘社区大塘金旅游大道1号
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京露营好去处 南京适合露营的地方
- 189阅读2023-11-30
-
- 南京爬山景点推荐 南京爬山好去处
- 257阅读2023-11-30
-
- 南京带娃好玩的地方 南京亲子游景点
- 350阅读2023-11-30
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 南京886路公交车路线图 南京886路公交车站点查询(建衡路场站到江宁汽车客运站)
- 278阅读2023-11-13
-
- 南京D14路公交车路线图 南京D14路公交车站点查询(西水湾总站到天润城总站)
- 324阅读2023-11-12
-
- 南京地铁4号线路图 2022南京地铁4号线首末班车经过各站点时刻表
- 380阅读2022-10-06
-
- 翔宇路北是地铁几号线 南京地铁翔宇路北站首末车时间表
- 206阅读2023-10-09
-
- 南京720路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-24
-
- 南京建宁路社区卫生服务中心免费健康证办理流程(体检地址+预约流程+查询方法)
- 428阅读2023-08-20
-
- 南京D21路公交车路线图 南京D21路公交车站点查询(南京站·北广场东到花园公交总站)
- 385阅读2023-11-13
-
- 南京民俗风情旅游景点 南京民俗旅游胜地
- 389阅读2023-11-30
-
- 南京978路公交车路线图 南京978路公交车站点查询(张家宕到谷里总站)
- 379阅读2023-11-13
-
- 南京84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-24
-
- 南京周末去哪玩
- 359阅读2023-06-27
-
- 南京20路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-23
-
- 南京812路公交车路线图 南京812路公交车站点查询(明月港湾到东霞路场站)
- 263阅读2023-11-13
-
- 南京108路公交车路线图 南京108路公交车站点查询(琥珀花园西到安德门)
- 313阅读2023-11-13
-
- 南京水痘疫苗接种地点(地址+电话+接种时间)
- 367阅读2023-08-20
-
- 南京446路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-24
-
- 南京地铁S5号线站点线路图(宁扬线)(仙林湖-扬州西站)首末车时间表
- 271阅读2023-08-18
-
- 南京448路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-07-24
-
- 南京135路公交车路线图 南京135路公交车站点查询(西善花苑总站到油坊桥地铁站)
- 362阅读2023-11-13
-
- 南京旅游十大必去景点
- 464阅读2023-10-06
-
- 南京540路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-24
-
- 南京林山是地铁几号线 南京地铁林山站首末车时间表
- 485阅读2023-10-11
-
- 江苏省南京市江宁区淳化街道行政区划代码|居委会
- 211阅读2023-03-18
-
- 南京卸甲甸是地铁几号线 南京地铁卸甲甸站首末车时间表
- 167阅读2023-10-11
-
- 南京962路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-24
-
- 南京地铁4号线站点线路图(龙江-仙林湖)首末车时间表
- 119阅读2023-08-18
-
- 南京高淳101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-07-24
-
- 南京生育津贴和工资在休产假期间怎么发放
- 331阅读2023-09-18
-
- 南京旅游玩什么
- 356阅读2023-07-06
-
- 丁家庄南是地铁几号线 南京地铁丁家庄南站首末车时间表
- 480阅读2023-10-09
-
- 南京滨淮线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-24
-
- 南京830路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-24