今天小编给大家分享的是佛山樵06路的站点线路图及运营时间和票价信息。
佛山樵06路公交车路线,运营时间:西樵车站 06:30--22:30|南村市场 06:30--22:30,参考票价:票价2元
本文佛山樵06路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
樵06路(西樵车站—南村市场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西樵车站 |
2 | 南海区第四人民医院西 |
3 | 轻纺城路口 |
4 | 新城广场 |
5 | 登山大道口 |
6 | 南海丝厂 |
7 | 江浦西路中 |
8 | 荣军医院 |
9 | 樵园路口 |
10 | 樵山美地 |
11 | 沙涌村口 |
12 | 爱国沙涌 |
13 | 简村陈启沅故居(佛山宋城) |
14 | 简村南便队 |
15 | 凰岗村路口 |
16 | 西江公路路口 |
17 | 西江综合楼 |
18 | 岭西伦家寨村 |
19 | 西江公路中 |
20 | 新河东塱站 |
21 | 礼门村 |
22 | 新河村 |
23 | 河岗工业区路口 |
24 | 孖榕桥 |
25 | 稔岗社区 |
26 | 太平小学[西樵] |
27 | 太平幼儿园 |
28 | 太平社区[西樵] |
29 | 下沙田 |
30 | 太平平沙渡口 |
31 | 十甲 |
32 | 九甲 |
33 | 团结村 |
34 | 三门村 |
35 | 三门村牌坊 |
36 | 海舟开发区 |
37 | 不求梁村 |
38 | 麦村(范阳古道) |
39 | 海舟村委会 |
40 | 海舟八队路口 |
41 | 滘边村 |
42 | 新田田心村 |
43 | 田心沙村 |
44 | 南沙村[西樵] |
45 | 南村市场 |
樵06路(南村市场—西樵车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南村市场 |
2 | 南沙村[西樵] |
3 | 田心沙村 |
4 | 新田田心村 |
5 | 滘边村 |
6 | 海舟八队路口 |
7 | 海舟村委会 |
8 | 麦村(范阳古道) |
9 | 不求梁村 |
10 | 海舟开发区 |
11 | 三门村牌坊 |
12 | 三门村 |
13 | 团结村 |
14 | 九甲 |
15 | 十甲 |
16 | 太平平沙渡口 |
17 | 下沙田 |
18 | 太平社区[西樵] |
19 | 太平幼儿园 |
20 | 太平小学[西樵] |
21 | 稔岗社区 |
22 | 孖榕桥 |
23 | 河岗工业区路口 |
24 | 新河村 |
25 | 礼门村 |
26 | 新河东塱站 |
27 | 西江公路中 |
28 | 岭西伦家寨村 |
29 | 西江综合楼 |
30 | 西江公路路口 |
31 | 凰岗村路口 |
32 | 简村陈启沅故居(佛山宋城) |
33 | 爱国沙涌 |
34 | 沙涌村口 |
35 | 樵山美地 |
36 | 樵园路口 |
37 | 天镇峰公园 |
38 | 江浦西路中 |
39 | 荣军医院 |
40 | 南海丝厂 |
41 | 登山大道口 |
42 | 轻纺城路口 |
43 | 南海区第四人民医院西 |
44 | 西樵车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!