佛山社保局电话地址 佛山社保局名录一览表
来源:互联网时间:2023-08-30 11:46:24
佛山社保局名录一览表:
佛山市人力资源和社会保障局
地址:佛山市禅城区同济西路七号
服务热线:12333
社保电话:0757-82981197
医保电话:0757-83324805
养老保险:0757-83218275
上班时间:工作日8:30-12:00,14:00-17:30
邮编:528000
管辖范围:禅城区、顺德区、南海区、三水区、高明区。
公交路线
1、乘坐公交152路、163路、164a路公交车到 佛山市劳动局 公交站下步行40米。
2、乘坐公交112路、113路、115路、118路、127路、137路、158路、159路、160路、259路、801路、旅游城巴1a线、旅游城巴3线、旅游城巴4a线、旅游城巴4b线到 同济路口 公交站下步行230米。
3、乘坐公交138路、157路公交车到 金马剧院 公交站下步行320米。
4、乘坐公交162路、177路、236路、桂28路公交车到 同济西 公交站下步行420米。
5、乘坐公交106路、122路、166路公交车到 同济路 公交站下步行600米。
佛山社保局经办机构联系方式
单位名称 | 地址 | 电话(0757) |
佛山市社会保险基金管理局 | 佛山市禅城区同济西路7号 | 82981153 |
南海区社保局 | 南海区南海大道南57号 | 86221492 |
佛山市顺德区社保局 | 顺德区大良凤山东路45号 | 22222555 |
禅城区社保局 | 禅城区同济东路通济大院五楼507室 | 82340505 |
三水分局 | 三水区西南街道康乐路8号 | 87756968 |
高明分局 | 高明区荷城街道泰和路103号 | 88230585 |
顺德大良办事处 | 顺德区大良北区新基三路22号之八 | 22683225 |
顺德区伦教办事处 | 顺德区伦教镇新成路七号之13号铺 | 27330903 |
顺德区北滘办事处 | 顺德区北滘跃进北路华富楼 | 26326871 |
顺德区陈村办事处 | 顺德区陈村锦龙路宏富楼10至16号 | 23303935 |
顺德区乐从办事处 | 顺德区乐从东区新华路B74号 | 28100813 |
顺德区龙江办事处 | 顺德区龙江人民路锦屏楼28号 | 23396060 |
顺德区勒流办事处 | 顺德区勒流建设西路102号 | 25558770 |
顺德区杏坛办事处 | 顺德区杏坛河北六路南18号 | 27386996 |
顺德区均安办事处 | 顺德区均安建安路6号 | 25572085 |
顺德区容桂办事处 | 顺德区容桂桂洲大道中44号 | 28373001 |
关键词: 社保局地址
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东佛山市相关文章
-
- 佛山社保局电话地址 佛山社保局名录一览表
- 253阅读2023-08-30
-
- 佛山394路公交车路线图(南沙凌沿村-李小龙乐园)和运营时间
- 254阅读2023-09-11
-
- 佛山市行政区划介绍 佛山市各区县街道乡镇划分
- 288阅读2023-11-21
-
- 佛山桂15路[工作日限行时段]公交车路线图(桂园-翠宝园)和运营时间
- 303阅读2023-09-11
-
- 佛山111路公交车路线图 佛山111路公交车站点查询(火车站到新三中公交枢纽站)
- 134阅读2023-10-16
-
- 佛山到康保多少公里 开车从佛山到康保自驾路线和费用
- 257阅读2023-09-14
-
- 佛山桂22路公交车路线图 佛山桂22路公交车站点查询(万科湾语苑公交总站到地铁金融高新区站)
- 243阅读2023-10-16
-
- 佛山到孝昌多少公里 开车从佛山到孝昌自驾路线和费用
- 420阅读2023-09-14
-
- 佛山杨梅-人和通勤线公交车路线图(豸岗村-杨梅第四工业区站)和运营时间
- 364阅读2023-09-10
-
- 佛山桂07路公交车路线图 佛山桂07路公交车站点查询(平洲江滨公园到保利花园)
- 388阅读2023-10-16
-
- 佛山533路公交车路线图 佛山533路公交车站点查询(西江锰矿到高明客运站)
- 466阅读2023-10-16
-
- 佛山番78路公交车路线图(石碁文化广场总站-凌边总站)和运营时间
- 188阅读2023-09-10
-
- 佛山324路公交车路线图(广珠城轨容桂站-海尾桂龙工业区)和运营时间
- 338阅读2023-09-10
-
- 佛山到武义多少公里 开车从佛山到武义自驾路线和费用
- 314阅读2023-09-14
-
- 佛山到靖江多少公里 开车从佛山到靖江自驾路线和费用
- 322阅读2023-09-14
-
- 佛山293路公交车路线图 佛山293路公交车站点查询(华景新城总站到广卫路总站)
- 165阅读2023-10-16
-
- 佛山到新建多少公里 开车从佛山到新建自驾路线和费用
- 407阅读2023-09-15
-
- 佛山到邵阳多少公里 开车从佛山到邵阳自驾路线和费用
- 461阅读2023-09-13
-
- 佛山到大名多少公里 开车从佛山到大名自驾路线和费用
- 167阅读2023-09-14
-
- 佛山362B路公交车路线图 佛山362B路公交车站点查询(南水市场到三漕首末站)
- 322阅读2023-10-16
-
- 佛山到平坝多少公里 开车从佛山到平坝自驾路线和费用
- 326阅读2023-09-15
-
- 佛山里03区间线公交车路线图(梁洲-赤岗村)和运营时间
- 290阅读2023-09-11
-
- 顺德912路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-19
-
- 佛山564路公交车路线图 佛山564路公交车站点查询(云勇村到明城广场)
- 496阅读2023-10-16
-
- 佛山到市中区多少公里 开车从佛山到市中区自驾路线和费用
- 490阅读2023-09-14
-
- 佛山到永福多少公里 开车从佛山到永福自驾路线和费用
- 312阅读2023-09-15
-
- 佛山周边有什么自驾游的地方
- 470阅读2023-08-30
-
- 佛山M531路公交车路线图 佛山M531路公交车站点查询(机场东地铁公交接驳站到华瀚科技总站)
- 409阅读2023-10-16
-
- 佛山到台中多少公里 开车从佛山到台中自驾路线和费用
- 424阅读2023-09-16
-
- 佛山到永济多少公里 开车从佛山到永济自驾路线和费用
- 316阅读2023-09-15
-
- 佛山增城43路公交车路线图(凤凰城交通中心-珠江创业中心)和运营时间
- 497阅读2023-09-10
-
- 佛山129路公交车路线图 佛山129路公交车站点查询(东平大桥公交枢纽站到俊雅花园南)
- 409阅读2023-10-16
-
- 佛山212路公交车路线图(南海公交总站-南海中学公交站)和运营时间
- 311阅读2023-09-10