惠州202路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-19 10:52:20
今天小编给大家分享的是惠州202路的站点线路图及运营时间和票价信息。
惠州202路公交车路线,运营时间:榄塘村总站05:40-20:40|四角楼总站05:40-20:40,参考票价:无人售票,分段投币2元起,全程8元,刷卡优惠0.4元
本文惠州202路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
202路(榄塘村总站—四角楼总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 榄塘村总站 |
2 | 迈锐光电 |
3 | 东和南路 |
4 | 兴举西路 |
5 | 东江管委会 |
6 | 惠州一中东江学校 |
7 | 东兴圆盘北 |
8 | 上村路口 |
9 | 南旋工业区东 |
10 | 南旋毛织厂 |
11 | 澳背村 |
12 | 澳背小学 |
13 | 水口市场 |
14 | 水东派出所 |
15 | 水口电信分局 |
16 | 水口中学 |
17 | 张村 |
18 | 荔枝城路口 |
19 | 洛塘三叉桥 |
20 | 洛塘村 |
21 | 凯越电子厂 |
22 | 农中 |
23 | 宏新蜜糖小城(新屋仔路口) |
24 | 叶屋新街 |
25 | 龙津市场 |
26 | 水口医院 |
27 | 龙湖学校 |
28 | 翠湖雅苑 |
29 | 龙湖市场 |
30 | 龙津新苑 |
31 | 谭屋新街 |
32 | 水口供电所 |
33 | 金溪花园 |
34 | 大湖市场 |
35 | 大湖学校 |
36 | 大湖溪 |
37 | 蓝波湾 |
38 | 文头岭路口 |
39 | 湖山何屋村 |
40 | 湖山村 |
41 | 千花岛 |
42 | 广济医院 |
43 | 河南岸邮政支局 |
44 | 港惠新天地东 |
45 | 花边岭 |
46 | 军分区 |
47 | 南门公园 |
48 | 交投巴士公司 |
49 | 飞鹅岭公园 |
50 | 上排小学 |
51 | 上排市场 |
52 | 城区政府 |
53 | 湖畔新城 |
54 | 部队 |
55 | 植物园路口 |
56 | 丰渚园(市中医院) |
57 | 下角市场 |
58 | 合生大桥北 |
59 | 市第一人民医院 |
60 | 市公安局 |
61 | 江北新苑(意生广场) |
62 | 义乌小商品城 |
63 | 三新 |
64 | 市林业局 |
65 | 东风村 |
66 | 乌石 |
67 | 火车站 |
68 | 火车站广场北 |
69 | 大树岭 |
70 | 青塘村 |
71 | 小金口街道办 |
72 | 柏岗 |
73 | 光耀荷兰堡 |
74 | 三角滩 |
75 | 兴隆街 |
76 | 小金口邮政支局 |
77 | 小金口市场 |
78 | 小铁村委 |
79 | 金河路口 |
80 | 鑫源油站 |
81 | 金河工业区 |
82 | 塘上村 |
83 | 长城学校 |
84 | 西湖技工学校 |
85 | 小金村委 |
86 | 威博工业园 |
87 | 四角楼总站 |
202路(四角楼总站—榄塘村总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 四角楼总站 |
2 | 威博工业园 |
3 | 小金村委 |
4 | 西湖技工学校 |
5 | 长城学校 |
6 | 塘上村 |
7 | 金河工业区 |
8 | 鑫源油站 |
9 | 金河路口 |
10 | 小铁村委 |
11 | 小金口市场 |
12 | 小金口邮政支局 |
13 | 兴隆街 |
14 | 三角滩 |
15 | 光耀荷兰堡 |
16 | 柏岗 |
17 | 小金口街道办 |
18 | 青塘村 |
19 | 大树岭 |
20 | 火车站广场北 |
21 | 火车站 |
22 | 乌石 |
23 | 东风村 |
24 | 市林业局 |
25 | 三新 |
26 | 义乌小商品城 |
27 | 江北新苑(意生广场) |
28 | 市公安局 |
29 | 市第一人民医院 |
30 | 合生大桥北 |
31 | 下角市场 |
32 | 丰渚园(市中医院) |
33 | 植物园路口 |
34 | 部队 |
35 | 湖畔新城 |
36 | 城区政府 |
37 | 上排市场 |
38 | 上排小学 |
39 | 飞鹅岭公园 |
40 | 交投巴士公司 |
41 | 南门公园 |
42 | 军分区 |
43 | 花边岭 |
44 | 港惠新天地东 |
45 | 河南岸邮政支局 |
46 | 广济医院 |
47 | 金山湖花园 |
48 | 千花岛 |
49 | 湖山村 |
50 | 湖山何屋村 |
51 | 文头岭路口 |
52 | 蓝波湾 |
53 | 大湖溪 |
54 | 大湖学校 |
55 | 大湖市场 |
56 | 金溪花园 |
57 | 水口供电所 |
58 | 谭屋新街 |
59 | 龙津新苑 |
60 | 龙湖市场 |
61 | 翠湖雅苑 |
62 | 龙湖学校 |
63 | 水口医院 |
64 | 龙津市场 |
65 | 叶屋新街 |
66 | 宏新蜜糖小城(新屋仔路口) |
67 | 农中 |
68 | 凯越电子厂 |
69 | 洛塘村 |
70 | 洛塘三叉桥 |
71 | 荔枝城路口 |
72 | 张村 |
73 | 水口中学 |
74 | 水口电信分局 |
75 | 水东派出所 |
76 | 水口市场 |
77 | 澳背小学 |
78 | 澳背村 |
79 | 南旋毛织厂 |
80 | 南旋工业区东 |
81 | 上村路口 |
82 | 惠州一中东江学校 |
83 | 东江管委会 |
84 | 兴举西路 |
85 | 东和南路 |
86 | 迈锐光电 |
87 | 榄塘村总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东惠州市相关文章
-
- 惠州公交线路查询 惠州公交车运营时间 惠州公交时刻表
- 362阅读2023-11-09
-
- 惠州1路公交车路线图 惠州1路公交车站点查询(市中医院新址到梅湖)
- 401阅读2023-11-09
-
- 惠州1路公交车路线图 惠州1路公交车站点查询(梅湖到市中医院新址)
- 422阅读2023-11-09
-
- 惠州博罗1路公交车路线图 惠州博罗1路公交车站点查询(博罗县城中心客运站到泰美社区)
- 317阅读2023-11-09
-
- 惠州博罗1路公交车路线图 惠州博罗1路公交车站点查询(泰美社区到博罗县城中心客运站)
- 216阅读2023-11-09
-
- 惠州市惠城区应急管理局各部门对外联系电话
- 320阅读2023-05-07
-
- 惠州到湛江多少公里 开车从惠州到湛江的详细路线
- 494阅读2023-08-12
-
- 惠州13路公交车路线图 惠州13路公交车站点查询(合生大桥南到合生愉景湾)
- 153阅读2023-11-09
-
- 惠州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-19
-
- 广东周边旅游景点大全2日游
- 485阅读2023-09-09
-
- 惠州惠城区十大个性写真品牌排行榜
- 497阅读2023-08-21
-
- 广东省惠州市惠城区潼湖镇行政区划代码|居委会
- 160阅读2023-04-27
-
- 惠州市惠城区人民政府江南街道办事处各部门对外联系电话
- 449阅读2023-05-08
-
- 惠州市哪里好玩
- 291阅读2023-06-29
-
- 惠州博罗68路公交车路线图 惠州博罗68路公交车站点查询(横河客运站到博罗县城中心客运站)
- 227阅读2023-11-09
-
- 惠州11路公交车路线图 惠州11路公交车站点查询(仲恺高铁站到火车站)
- 441阅读2023-11-09
-
- 广东省惠州的幼儿园电话号码
- 180阅读2023-05-24
-
- 惠州22路公交车路线图 惠州22路公交车站点查询(西坑村到亿纬公司)
- 393阅读2023-11-09
-
- 博罗县中小企业管理局各部门对外联系电话
- 473阅读2023-05-08
-
- 广东省惠州市博罗县观音阁镇行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-04-27
-
- 惠州游客常去的景点 惠州旅游必去的地方
- 489阅读2023-10-20
-
- 惠州38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-19
-
- 惠州有哪些特色小吃 惠州的特产
- 354阅读2023-05-05
-
- 惠州现在去哪里玩比较适合 惠州最火的景点推荐
- 164阅读2023-10-20
-
- 惠州市仲恺高新区市场监督管理局各办事窗口咨询电话
- 468阅读2023-05-08
-
- 惠州博罗168路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-19
-
- 惠州3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-19
-
- 惠州市龙门县司法局各部门对外联系电话
- 244阅读2023-05-08
-
- 广东省惠州市惠城区马安镇行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-04-27
-
- 惠州惠阳区婚庆公司排行榜前十名
- 160阅读2023-08-21
-
- 惠州周边哪里可以赶海抓螃蟹 惠州赶海捡海鲜的10个地方
- 167阅读2023-08-21
-
- 惠州市惠城区有什么好玩的地方
- 197阅读2023-08-01
-
- 惠州旅游景点哪里好玩
- 198阅读2023-09-08
-
- 惠州大亚湾336路公交车路线图 惠州大亚湾336路公交车站点查询(多彩科技到厦深铁路惠州南站)
- 155阅读2023-11-09
-
- 惠州博罗223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 543阅读2023-07-19
-
- 惠州公园哪个好玩 惠州最好玩的公园
- 462阅读2023-10-20
-
- 惠东县人力资源和社会保障局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 439阅读2023-05-09