惠州最低工资标准2023 惠州每月每小时最低工资多少
来源:互联网时间:2023-11-14 12:17:17
惠州2023最低工资标准是多少?惠州每月每小时最低工资是多少?根据惠州颁发的相关政策,2021.12.01起生效执行的最低工资标准,一起来看看是多少吧!
惠州最低工资标准
惠州每小时最低工资标准
17元/小时
惠州每月最低工资标准
1720元/月
关键词: 最低工资
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东惠州市相关文章
-
- 惠州最低工资标准2023 惠州每月每小时最低工资多少
- 354阅读2023-11-14
-
- 龙门县卫生健康局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 127阅读2023-05-08
-
- 惠东县必玩十大景区,惠东县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 408阅读2023-08-25
-
- 惠州市行政区划代码 惠州市各区县街道区划码大全
- 467阅读2023-10-23
-
- 惠州大亚湾299路公交车路线图 惠州大亚湾299路公交车站点查询(霞涌汽车站到厦深铁路惠州南站)
- 191阅读2023-11-09
-
- 惠州石湾1路公交车路线图 惠州石湾1路公交车站点查询(石湾大桥到西田竹园村)
- 191阅读2023-11-09
-
- 惠州大亚湾336路公交车路线图 惠州大亚湾336路公交车站点查询(惠阳高铁站到多彩硅谷)
- 166阅读2023-11-09
-
- 惠州233A路公交车路线图 惠州233A路公交车站点查询(仲恺汽车站到横河村(马安大桥))
- 259阅读2023-11-09
-
- 惠州50路公交车路线图 惠州50路公交车站点查询(润城双璧湾到河南岸汽车站)
- 108阅读2023-11-09
-
- 广东省惠州的科技馆电话号码
- 392阅读2023-05-24
-
- 惠州613路公交车路线图 惠州613路公交车站点查询(新安72区安利达场站到西乡恒生医院)
- 123阅读2023-11-09
-
- 惠州212快线公交车路线图 惠州212快线公交车站点查询(惠州机场航站楼到汽车总站)
- 243阅读2023-11-09
-
- 惠州16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-19
-
- 惠州L1A路公交车路线图 惠州L1A路公交车站点查询(河南岸汽车站到博罗县城中心客运站)
- 475阅读2023-11-09
-
- 广东省惠州市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 713阅读2023-02-04
-
- 惠州市惠城区三栋镇人民政府各部门负责人和联系电话
- 265阅读2023-05-08
-
- 惠东县白花镇人民政府各部门对外联系电话
- 293阅读2023-05-09
-
- 惠州大亚湾299路公交车路线图 惠州大亚湾299路公交车站点查询(厦深铁路惠州南站到霞涌汽车站)
- 146阅读2023-11-09
-
- 惠州大亚湾138B路公交车路线图 惠州大亚湾138B路公交车站点查询(田心地铁站到响水河(顺安公司))
- 148阅读2023-11-09
-
- 惠州哪些地方有充电桩 惠州电动汽车充电站一览
- 272阅读2023-11-25
-
- 惠州210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-19
-
- 惠州市惠城区统计局各部门对外联系电话
- 257阅读2023-05-08
-
- 惠州的旅游景点有哪些地方
- 484阅读2023-07-17
-
- 广东省惠州市博罗县邮编和地址
- 419阅读2023-06-05
-
- 广东省惠州市火车站24小时电话
- 632阅读2023-05-06
-
- 惠东县巽寮滨海旅游度假区管理委员会各办(站、所)联系电话
- 465阅读2023-05-09
-
- 惠州202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-19
-
- 龙门县十大名胜古迹景点推荐,龙门县名胜古迹有哪些
- 499阅读2023-09-04
-
- 惠州惠阳163路公交车路线图 惠州惠阳163路公交车站点查询(白石洞村到沙田地铁站①)
- 330阅读2023-11-09
-
- 惠州博罗223B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-19
-
- 惠州M590线公交车路线图 惠州M590线公交车站点查询(机场码头到机场新航站楼)
- 487阅读2023-11-09
-
- 惠州到潮州多少公里 开车从惠州到潮州的详细路线
- 464阅读2023-08-12
-
- 惠州大亚湾138B路公交车路线图 惠州大亚湾138B路公交车站点查询(响水河(顺安公司)到田心地铁站)
- 482阅读2023-11-09