惠州大亚湾201路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-19 11:08:30
今天小编给大家分享的是惠州大亚湾201路的站点线路图及运营时间和票价信息。
惠州大亚湾201路公交车路线,运营时间:霞涌黄金海岸06:00-21:30|惠阳汽车总站06:00-21:30,参考票价:无人售票,分段投币2元起,全程3元,刷卡优惠8折
本文惠州大亚湾201路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
大亚湾201路(霞涌黄金海岸—惠阳汽车总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 霞涌黄金海岸 |
2 | 下沙村 |
3 | 新村路口 |
4 | 霞涌第一小学 |
5 | 苏埔村 |
6 | 灯光球场(岭西) |
7 | 霞涌街道办 |
8 | 惠客隆购物商场 |
9 | 白岭角 |
10 | 南坑 |
11 | 伟基小区 |
12 | 石化区东门换乘点(惠炼家园) |
13 | 精细化工园 |
14 | 海豚湾花园(DADA的草地) |
15 | 石化区新西门换乘点 |
16 | 花样年花郡 |
17 | 田坳背 |
18 | 黄鱼涌小学 |
19 | 体育广场北 |
20 | 惠民广场 |
21 | 新华联/灿邦国际 |
22 | 岩前移民村 |
23 | 沙场路口 |
24 | 石化大道中(二月天) |
25 | 大亚湾科技园(政务中心) |
26 | 响水河 |
27 | 华南建材市场 |
28 | 惠丰城 |
29 | 西区第一小学 |
30 | 西区街道执法队 |
31 | 塘尾村路口 |
32 | 中天彩虹城 |
33 | 玛莱妇产医院 |
34 | 承修路口 |
35 | 万联商场 |
36 | 惠阳工商银行(立交桥) |
37 | 市政广场 |
38 | 惠阳社保局 |
39 | 天安星河广场 |
40 | 排坊又一村 |
41 | 惠阳巡警大队 |
42 | 北环路口东 |
43 | 惠阳实验学校 |
44 | 惠阳车管所 |
45 | 惠阳汽车总站 |
大亚湾201路(惠阳汽车总站—霞涌黄金海岸) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠阳汽车总站 |
2 | 惠阳车管所 |
3 | 惠阳实验学校 |
4 | 北环路口东 |
5 | 惠阳巡警大队 |
6 | 排坊又一村 |
7 | 天安星河广场 |
8 | 惠阳社保局 |
9 | 市政广场 |
10 | 惠阳工商银行(立交桥) |
11 | 万联商场 |
12 | 承修路口 |
13 | 玛莱妇产医院 |
14 | 中天彩虹城 |
15 | 塘尾村路口 |
16 | 西区街道执法队 |
17 | 西区第一小学 |
18 | 惠丰城 |
19 | 华南建材市场 |
20 | 响水河 |
21 | 大亚湾科技园(政务中心) |
22 | 石化大道中(二月天) |
23 | 沙场路口 |
24 | 岩前移民村 |
25 | 金沙世纪城 |
26 | 新华联/灿邦国际 |
27 | 惠民广场 |
28 | 体育广场北 |
29 | 黄鱼涌小学 |
30 | 田坳背 |
31 | 花样年花郡 |
32 | 石化区新西门换乘点 |
33 | 海豚湾花园(DADA的草地)精细化工园 |
34 | 石化区东门换乘点(惠炼家园) |
35 | 伟基小区 |
36 | 南坑 |
37 | 白岭角 |
38 | 惠客隆购物商场 |
39 | 霞涌街道办 |
40 | 灯光球场(岭西) |
41 | 苏埔村 |
42 | 霞涌第一小学 |
43 | 新村路口 |
44 | 下沙村 |
45 | 霞涌黄金海岸 |
关键词: 惠州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东惠州市相关文章
-
- 惠州公交线路查询 惠州公交车运营时间 惠州公交时刻表
- 362阅读2023-11-09
-
- 惠州1路公交车路线图 惠州1路公交车站点查询(市中医院新址到梅湖)
- 401阅读2023-11-09
-
- 惠州1路公交车路线图 惠州1路公交车站点查询(梅湖到市中医院新址)
- 422阅读2023-11-09
-
- 惠州博罗1路公交车路线图 惠州博罗1路公交车站点查询(博罗县城中心客运站到泰美社区)
- 317阅读2023-11-09
-
- 惠州博罗1路公交车路线图 惠州博罗1路公交车站点查询(泰美社区到博罗县城中心客运站)
- 216阅读2023-11-09
-
- 惠州车险哪家保险公司好 惠州十大汽车保险公司排名
- 458阅读2023-11-19
-
- 惠州博罗4路公交车路线图 惠州博罗4路公交车站点查询(博中新校区到长贵村委)
- 366阅读2023-11-09
-
- 惠州218快线公交车路线图 惠州218快线公交车站点查询(惠州南高铁站到火车站)
- 419阅读2023-11-09
-
- 惠州惠阳5路公交车路线图 惠州惠阳5路公交车站点查询(惠阳高铁站到惠阳海关)
- 462阅读2023-11-09
-
- 惠州212快线公交车路线图 惠州212快线公交车站点查询(汽车总站到惠州机场航站楼)
- 376阅读2023-11-09
-
- 惠州51路公交车路线图 惠州51路公交车站点查询(火车站到白鹭湖南门)
- 336阅读2023-11-09
-
- 广东省惠州市博罗县杨侨镇行政区划代码|居委会
- 222阅读2023-04-27
-
- 惠州附近旅游景点大全
- 172阅读2023-06-29
-
- 惠州市仲恺高新区行政区划介绍 惠州市仲恺高新区各社区和村庄划分
- 430阅读2023-11-27
-
- 惠州市哪里好玩
- 291阅读2023-06-29
-
- 惠州博罗68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-19
-
- 惠州702路公交车路线图 惠州702路公交车站点查询(白盆珠客运总站到城南客运站)
- 488阅读2023-11-09
-
- 博罗县龙溪街道办事处各部门对外联系电话
- 482阅读2023-05-08
-
- 惠州市惠阳区医院大全 惠州市惠阳区妇幼保健医院地址及联系电话
- 221阅读2023-07-10
-
- 广东省惠州市惠城区横沥镇行政区划代码|居委会
- 263阅读2023-04-27
-
- 惠州网红打卡景点
- 447阅读2023-10-05
-
- 博罗县交通运输局各部门负责人和联系电话
- 457阅读2023-05-08
-
- 惠东县发展和改革局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 450阅读2023-05-08
-
- 惠州惠东678路公交车路线图 惠州惠东678路公交车站点查询(黄埠客运站到城南客运站)
- 188阅读2023-11-09
-
- 惠州48路公交车路线图 惠州48路公交车站点查询(报业传媒集团到滨江路总站)
- 491阅读2023-11-09
-
- 东莞惠州有什么好玩的地方
- 271阅读2023-09-09
-
- 惠州到清远多少公里 开车从惠州到清远的详细路线
- 221阅读2023-08-12
-
- 惠州自驾游必去的景点
- 482阅读2023-09-19
-
- 惠州41路公交车路线图 惠州41路公交车站点查询(城市职业学院到火车站)
- 407阅读2023-11-09
-
- 惠州市仲恺高新区惠环街道办事处各部门对外联系电话
- 269阅读2023-05-08
-
- 惠州人少景美的景点 惠州冷门却很美的地方
- 138阅读2023-11-30
-
- 惠州惠阳有什么好玩的景点
- 314阅读2023-06-29
-
- 惠州大亚湾316B路公交车路线图 惠州大亚湾316B路公交车站点查询(龙光城北区到厦深铁路惠州南站)
- 241阅读2023-11-09
-
- 广东省惠州的技术学校电话号码
- 142阅读2023-05-24
-
- 惠州市十大小学排名一览表 惠州市最好的小学排名前十
- 710阅读2023-05-04
-
- 惠州惠东702路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-07-19
-
- 惠州K2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-19