今天小编给大家分享的是茂名5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
茂名5路公交车路线,运营时间:茂名站南广场 06:10-21:25|公馆分站 06:40-21:20,参考票价:上车2元,分五段收费,全程4元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡、革命伤残军人卡)
本文茂名5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
5路(茂名站南广场—公馆分站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 茂名站南广场 |
2 | 保利中环广场 |
3 | 秀色路口 |
4 | 下塘 |
5 | 恒福尚城(西粤南路) |
6 | 金碧花园 |
7 | 建设局 |
8 | 南香公园 |
9 | 华厦新城 |
10 | 茂丰花园 |
11 | 沃尔玛 |
12 | 名雅花园 |
13 | 名雅世家 |
14 | 官山五路 |
15 | 百利得加油站 |
16 | 供电局 |
17 | 官山三路 |
18 | 茂南税局 |
19 | 官山二路东 |
20 | 官山二路西 |
21 | 人民北路 |
22 | 官渡市场南 |
23 | 官渡市场西 |
24 | 官渡桥东 |
25 | 官渡桥西 |
26 | 茂石化俱乐部 |
27 | 迎宾大厦 |
28 | 河西市场东 |
29 | 河西汽车站(河西市场) |
30 | 河西水厂 |
31 | 热电厂 |
32 | 文冲口 |
33 | 保养厂 |
34 | 大山岭村 |
35 | 大山岭 |
36 | 玉岭 |
37 | 机修厂 |
38 | 茂名西火车站 |
39 | 公馆分站 |
5路(公馆分站—茂名站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公馆分站 |
2 | 茂名西火车站 |
3 | 机修厂 |
4 | 玉岭 |
5 | 大山岭 |
6 | 大山岭村 |
7 | 保养厂 |
8 | 文冲口 |
9 | 热电厂 |
10 | 河西水厂 |
11 | 河西汽车站(河西市场) |
12 | 河西市场东 |
13 | 迎宾大厦 |
14 | 茂石化俱乐部 |
15 | 官渡桥西 |
16 | 官渡桥东 |
17 | 官渡市场西 |
18 | 官渡市场南 |
19 | 人民北路 |
20 | 官山二路西 |
21 | 官山二路东 |
22 | 茂南税局 |
23 | 官山三路 |
24 | 供电局 |
25 | 百利得加油站 |
26 | 官山五路 |
27 | 名雅花园(名雅世家) |
28 | 沃尔玛 |
29 | 茂丰花园 |
30 | 华厦新城 |
31 | 南香公园 |
32 | 建设局 |
33 | 金碧花园 |
34 | 恒福尚城(西粤南路) |
35 | 下塘 |
36 | 秀色路口 |
37 | 保利中环广场 |
38 | 茂名站南广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!