石家庄旅游11路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:43:43
今天小编给大家分享的是石家庄旅游11路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄旅游11路公交车路线,运营时间:植物园 6:00-20:30|省图书馆 6:50-20:50,参考票价:全程2元,空调期全程3元
本文石家庄旅游11路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
旅游11路(植物园—省图书馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 植物园 |
2 | 秀水公园 |
3 | 岳村 |
4 | 岳村南 |
5 | 虚云禅寺 |
6 | 大马村 |
7 | 于底 |
8 | 大郭村西 |
9 | 电气化 |
10 | 飞行学院 |
11 | 大郭新村 |
12 | 东简良 |
13 | 桥西蔬菜市场 |
14 | 留营西环市场 |
15 | 西二环合作路口 |
16 | 西二环新华路口 |
17 | 长城桥 |
18 | 西二环裕华路口 |
19 | 城角庄(和协口腔医院) |
20 | 益友百货 |
21 | 西清公园 |
22 | 六中 |
23 | 艺术中心(万象天成) |
24 | 站前街南口 |
25 | 棉七小区 |
26 | 平安公园 |
27 | 天津银行 |
28 | 市城管局 |
29 | 青园范西路口 |
30 | 省图书馆 |
旅游11路(省图书馆—植物园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省图书馆 |
2 | 河北报社(河北电台) |
3 | 市城管局 |
4 | 天津银行 |
5 | 平安公园 |
6 | 棉七小区 |
7 | 站前街南口 |
8 | 艺术中心(万象天成) |
9 | 六中 |
10 | 西清公园 |
11 | 益友百货 |
12 | 城角庄(和协口腔医院) |
13 | 西二环裕华路口 |
14 | 长城桥 |
15 | 西二环新华路口 |
16 | 留营西环市场 |
17 | 桥西蔬菜市场 |
18 | 东简良 |
19 | 大郭新村 |
20 | 飞行学院 |
21 | 电气化 |
22 | 大郭村西 |
23 | 于底 |
24 | 大马村 |
25 | 虚云禅寺 |
26 | 岳村南 |
27 | 岳村 |
28 | 秀水公园 |
29 | 植物园 |
关键词: 石家庄公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄井陉6路公交车路线图(岩峰道口-井陉科技馆)和运营时间
- 334阅读2023-10-07
-
- 石家庄市桥西区社保卡服务网点地址和联系电话
- 355阅读2023-06-01
-
- 石家庄19路公交车路线图 石家庄19路公交车站点查询(省汽贸到小谈村)
- 474阅读2023-10-28
-
- 石家庄到邯郸多少公里 开车从石家庄到邯郸的详细路线
- 425阅读2023-08-12
-
- 石家庄比较好玩的地方
- 252阅读2023-07-02
-
- 河北省石家庄市鹿泉区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 422阅读2023-02-06
-
- 石家庄南豆是地铁几号线 石家庄地铁南豆站首末车时间表
- 339阅读2023-10-14
-
- 石家庄最美赏花景点推荐 石家庄周边花海在哪里
- 518阅读2022-12-06
-
- 石家庄20路公交车路线图(火车站(西广场)-北站)和运营时间
- 476阅读2023-10-07
-
- 石家庄20路公交车路线图(北站-火车站(西广场))和运营时间
- 108阅读2023-10-07
-
- 石家庄正微2路公交车路线图 石家庄正微2路公交车站点查询(蟠桃到常山公园)
- 495阅读2023-10-28
-
- 石家庄有什么好玩的地方?
- 476阅读2023-08-02
-
- 石家庄海关动植物检疫处对外联系电话
- 174阅读2023-05-31
-
- 石家庄68路公交车路线图(博物院-赵佗公园)和运营时间
- 414阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市元氏县殷村镇行政区划代码|居委会
- 446阅读2023-02-09
-
- 石家庄市平山县行政区划介绍 石家庄市平山县各社区和村庄划分
- 360阅读2023-11-22
-
- 石家庄市鹿泉区区号和邮编
- 179阅读2023-08-14
-
- 石家庄214路公交车路线图 石家庄214路公交车站点查询(八里台第二小学到国家会展中心公交站)
- 329阅读2023-10-28
-
- 石家庄505路公交车路线图(靳庄-马庄)和运营时间
- 285阅读2023-10-07
-
- 石家庄正定县值得去的地方 石家庄正定县旅游必去景点
- 412阅读2023-11-18
-
- 新乐市人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
- 362阅读2023-05-30
-
- 石家庄亲子乐园推荐 石家庄适合带娃亲子游的地方
- 256阅读2023-11-18
-
- 石家庄旅游景点大全 石家庄A级景区名单
- 347阅读2022-11-11
-
- 石家庄周边一日游自驾
- 324阅读2023-09-11
-
- 河北省石家庄市无极县高头回族乡行政区划代码|居委会
- 471阅读2023-02-09
-
- 石家庄333路公交车路线图 石家庄333路公交车站点查询(北新城·秀水名邸到省医院西)
- 393阅读2023-10-28
-
- 石家庄134路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-21
-
- 石家庄开发区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 235阅读2023-08-27
-
- 石家庄赵县4路公交车路线图 石家庄赵县4路公交车站点查询(县标东到县标东)
- 454阅读2023-10-28
-
- 石家庄53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-21
-
- 石家庄旅游9路公交车路线图(西部长青·璞祯酒店·温泉谷-西王)和运营时间
- 424阅读2023-10-07
-
- 石家庄4路公交车路线图 石家庄4路公交车站点查询(省农科院西到西兆通)
- 450阅读2023-10-28