石家庄旅游5路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:43:48
今天小编给大家分享的是石家庄旅游5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄旅游5路公交车路线,运营时间:土门关 5:45-20:00|新百广场 6:35-20:50,参考票价:全程2元,空调期全程3元(仅A卡有效,敬老卡全程有效)
本文石家庄旅游5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
旅游5路(土门关—新百广场西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 土门关 |
2 | 驿道小镇 |
3 | 大者·国山酒店 |
4 | 鹿泉一中 |
5 | 鹿泉人民医院 |
6 | 实验小学 |
7 | 鹿泉宾馆 |
8 | 文化大楼 |
9 | 鹿泉汽车站 |
10 | 动物园 |
11 | 杜家庄 |
12 | 下聂庄 |
13 | 大李庄 |
14 | 奥克兰风情小镇 |
15 | 大李庄东口 |
16 | 幼师学校 |
17 | 横山北口 |
18 | 横山 |
19 | 凯旋站 |
20 | 滨湖颐园 |
21 | 三环管理处 |
22 | 西王 |
23 | 大谈 |
24 | 时光街西(陆院东门) |
25 | 长城桥 |
26 | 和平医院 |
27 | 烈士陵园 |
28 | 新百广场西 |
旅游5路(新百广场西—土门关) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新百广场西 |
2 | 烈士陵园 |
3 | 和平医院 |
4 | 长城桥 |
5 | 时光街西(陆院东门) |
6 | 大谈 |
7 | 西王 |
8 | 三环管理处 |
9 | 滨湖颐园 |
10 | 凯旋站 |
11 | 横山 |
12 | 横山北口 |
13 | 幼师学校 |
14 | 大李庄东口 |
15 | 奥克兰风情小镇 |
16 | 大李庄 |
17 | 下聂庄 |
18 | 杜家庄 |
19 | 动物园 |
20 | 鹿泉汽车站 |
21 | 文化大楼 |
22 | 鹿泉宾馆 |
23 | 实验小学 |
24 | 鹿泉人民医院 |
25 | 鹿泉一中 |
26 | 大者·国山酒店 |
27 | 驿道小镇 |
28 | 土门关 |
关键词: 石家庄公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄11路公交车路线图 石家庄11路公交车站点查询(车管所到解放广场)
- 241阅读2023-10-28
-
- 石家庄62路公交车路线图(蓝天驾校-火车站(西广场))和运营时间
- 137阅读2023-10-07
-
- 石家庄60路公交车路线图(博物院-位同东)和运营时间
- 186阅读2023-10-07
-
- 石家庄115路公交车路线图 石家庄115路公交车站点查询(纪念碑到上京·上城水岸)
- 493阅读2023-10-28
-
- 石家庄99路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-21
-
- 石家庄地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 182阅读2023-10-14
-
- 石家庄1环2路公交车路线图(公交驾校-公交驾校)和运营时间
- 433阅读2023-10-07
-
- 石家庄半日游最佳景点
- 430阅读2023-06-29
-
- 石家庄市鹿泉区黄壁庄镇各事业单位办公电话
- 190阅读2023-05-30
-
- 石家庄30路公交车路线图 石家庄30路公交车站点查询(新百广场西到南焦客运站)
- 226阅读2023-10-28
-
- 石家庄栾城区公园排名哪个最好玩,石家庄栾城区公园游玩攻略
- 204阅读2023-09-01
-
- 石家庄附近好玩的地方有哪些
- 299阅读2023-07-19
-
- 石家庄116路公交车路线图(精英中学-人民广场)和运营时间
- 267阅读2023-10-07
-
- 石家庄134路公交车路线图(上水华庭(上水屯)-大佛寺)和运营时间
- 470阅读2023-10-07
-
- 石家庄哪里好玩的景点推荐
- 428阅读2023-08-02
-
- 石家庄自驾一日游哪里好玩
- 376阅读2023-09-28
-
- 石家庄37路公交车路线图(华丰驾校-金亿城)和运营时间
- 263阅读2023-10-07
-
- 石家庄309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-21
-
- 石家庄到邢台多少公里 开车从石家庄到邢台的详细路线
- 296阅读2023-08-12
-
- 石家庄106路公交车路线图 石家庄106路公交车站点查询(东尹村到长安公园(省四院))
- 368阅读2023-10-28
-
- 石家庄41路公交车路线图 石家庄41路公交车站点查询(谈固到柏林南区)
- 431阅读2023-10-28
-
- 石家庄好玩的景点排行榜
- 219阅读2023-06-29
-
- 石家庄219路公交车路线图 石家庄219路公交车站点查询(省二院东院到栾城公交停保场)
- 102阅读2023-10-28
-
- 石家庄旅游区旅游景点
- 231阅读2023-10-03
-
- 2022年石家庄市深泽县GDP
- 361阅读2023-06-22
-
- 河北省石家庄的医院电话号码
- 363阅读2023-05-23
-
- 石家庄344路公交车路线图(省医院-南位)和运营时间
- 231阅读2023-10-07
-
- 石家庄306路公交车路线图(西龙贵-公交驾校)和运营时间
- 102阅读2023-10-07
-
- 石家庄62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-21
-
- 石家庄61路公交车路线图 石家庄61路公交车站点查询(益通驾校到解放广场)
- 391阅读2023-10-28
-
- 石家庄市生态环境局鹿泉区分局各科室办公电话
- 314阅读2023-05-30
-
- 石家庄112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-21