保定28路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:46:03
今天小编给大家分享的是保定28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
保定28路公交车路线,运营时间:南常保公交场站→高保路口06:00-19:30|高保路口→南常保公交场站06:30-20:00,参考票价:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
本文保定28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(南常保—高保路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南常保公交场站 |
2 | 东湖庄园 |
3 | 长城大街北三环口 |
4 | 后营村 |
5 | 保北医药 |
6 | 交警二大队 |
7 | 长城大街东二环口 |
8 | 公交加油城 |
9 | 后辛庄 |
10 | 长城大街复兴路口 |
11 | 万家汇旧货市场 |
12 | 职业技术学院北校区 |
13 | 大迪小区 |
14 | 第一中心医院 |
15 | 三中分校 |
16 | 前卫路家具城 |
17 | 东风路长城大街口 |
18 | 滨河公园 |
19 | 莲池大街琅瑚街口 |
20 | 劝业场 |
21 | 钟楼商厦 |
22 | 南关大桥 |
23 | 南关小学 |
24 | 莲池大街三丰路口 |
25 | 保府市场 |
26 | 古城医院 |
27 | 南大园 |
28 | 味群 |
29 | 八里庄 |
30 | 基督教堂 |
31 | 高保路口 |
28路(高保路口—南常保) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高保路口 |
2 | 基督教堂 |
3 | 八里庄 |
4 | 味群 |
5 | 南大园 |
6 | 古城医院 |
7 | 保府市场 |
8 | 莲池大街三丰路口 |
9 | 南关小学 |
10 | 南关大桥 |
11 | 钟楼商厦 |
12 | 劝业场 |
13 | 莲池大街琅瑚街口 |
14 | 滨河公园 |
15 | 前卫路家具城 |
16 | 三中分校 |
17 | 第一中心医院 |
18 | 大迪小区 |
19 | 职业技术学院北校区 |
20 | 万家汇旧货市场 |
21 | 长城大街复兴路口 |
22 | 后辛庄 |
23 | 公交加油城 |
24 | 长城大街东二环口 |
25 | 交警二大队 |
26 | 保北医药 |
27 | 后营村 |
28 | 长城大街北三环口 |
29 | 东湖庄园 |
30 | 南常保公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 保定市满城区行政区划介绍 保定市满城区各社区和村庄划分
- 118阅读2023-11-22
-
- 保定徐水有什么好玩的地方吗
- 461阅读2023-09-06
-
- 保定徐水106路公交车路线图 保定徐水106路公交车站点查询(徐水公交总站到东市场(看守所))
- 400阅读2023-10-29
-
- 保定有什么旅游的景点推荐
- 376阅读2023-08-27
-
- 保定市概况 保定市行政区划概况和简介
- 102阅读2023-11-01
-
- 保定免费旅游景点有哪些 保定不要门票的景点盘点
- 340阅读2023-11-17
-
- 保定K2路公交车路线图(保定东站-客运中心)和运营时间
- 344阅读2023-10-09
-
- 保定定兴-谭城公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-21
-
- 保定52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-21
-
- 保定雄县105路公交车路线图(兴庆公交站-绿地伦敦城)和运营时间
- 149阅读2023-10-09
-
- 保定612路公交车路线图(保定客运中心-阜平汽车站)和运营时间
- 439阅读2023-10-09
-
- 保定838松林店班车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-21
-
- 保定602路公交车路线图 保定602路公交车站点查询(徐水汽车南站到保定客运中心)
- 446阅读2023-10-29
-
- 2021年保定市涞源县GDP
- 452阅读2023-06-22
-
- 保定涿州25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-21
-
- 保定市清苑县邮编 保定市清苑县邮政编码大全
- 335阅读2023-08-07
-
- 保定912路公交车路线图(阜平汽车站-保定客运中心)和运营时间
- 285阅读2023-10-09
-
- 保定涿州7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-21
-
- 保定唐县城乡9路公交车路线图 保定唐县城乡9路公交车站点查询(唐县广场到西大洋)
- 157阅读2023-10-29
-
- 保定到秦皇岛多少公里 开车从保定到秦皇岛的详细路线
- 374阅读2023-08-14
-
- 保定15路公交车路线图 保定15路公交车站点查询(客运中心到满城未央广场)
- 266阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市涿州市清凉寺街道行政区划代码|居委会
- 296阅读2023-02-14
-
- 河北省保定市唐县石门乡行政区划代码|居委会
- 465阅读2023-02-13
-
- 保定阜平204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-21
-
- 保定清苑107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市新市区人民政府和新市区人口和计划生育局等主要部门联系电话和地址
- 147阅读2023-07-07
-
- 保定定州202路公交车路线图(王莽-定州汽车站)和运营时间
- 182阅读2023-10-09
-
- 保定市徐水县邮编 保定市徐水县邮政编码大全
- 320阅读2023-08-07
-
- 保定921路公交车路线图(涿州汽车站-保定客运中心)和运营时间
- 351阅读2023-10-09
-
- 保定唐县12路公交车路线图(保运七公司-川里车站)和运营时间
- 471阅读2023-10-09
-
- 保定徐水105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-21
-
- 保定曲阳106路公交车路线图(仁济医院-西泉头村)和运营时间
- 358阅读2023-10-09