保定21路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:46:12
今天小编给大家分享的是保定21路的站点线路图及运营时间和票价信息。
保定21路公交车路线,运营时间:火车站西广场→西石桥06:00-19:00|西石桥→火车站西广场06:30-19:37,参考票价:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
本文保定21路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
21路(火车站西广场—西石桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站西广场 |
2 | 火车站东广场 |
3 | 十方商贸城 |
4 | 联盟西路小学 |
5 | 动物园北门 |
6 | 老城根 |
7 | 保定二中 |
8 | 天威路莲池大街口 |
9 | 妇幼保健院南院 |
10 | 秀兰家园 |
11 | 红旗大街三丰路口 |
12 | 万达广场(三丰路店) |
13 | 长城大街三丰路口 |
14 | 刘家疃 |
15 | 马家疃 |
16 | 东马池 |
17 | 黄庄 |
18 | 长城集团 |
19 | 大韩蒋 |
20 | 蔬菜批发市场 |
21 | 朱庄路口 |
22 | 东二环南口 |
23 | 连庄 |
24 | 新安铺 |
25 | 美景东方南门 |
26 | 赵庄 |
27 | 毕庄 |
28 | 鲁庄 |
29 | 石桥乡政府 |
30 | 西石桥工业区 |
31 | 金线河中桥 |
32 | 西石桥 |
21路(西石桥—火车站西广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西石桥 |
2 | 金线河中桥 |
3 | 西石桥工业区 |
4 | 石桥乡政府 |
5 | 鲁庄 |
6 | 毕庄 |
7 | 赵庄 |
8 | 美景东方南门 |
9 | 新安铺 |
10 | 连庄 |
11 | 东二环南口 |
12 | 朱庄路口 |
13 | 长城大街南口 |
14 | 蔬菜批发市场 |
15 | 大韩蒋 |
16 | 长城集团 |
17 | 黄庄 |
18 | 东马池 |
19 | 马家疃 |
20 | 刘家疃 |
21 | 长城大街三丰路口 |
22 | 万达广场(三丰路店) |
23 | 红旗大街三丰路口 |
24 | 秀兰家园 |
25 | 妇幼保健院南院 |
26 | 天威路莲池大街口 |
27 | 保定二中 |
28 | 老城根 |
29 | 动物园北门 |
30 | 联盟西路小学 |
31 | 十方商贸城 |
32 | 火车站东广场 |
33 | 火车站西广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 保定容城12路公交车路线图 保定容城12路公交车站点查询(影剧院到商贸城北门)
- 118阅读2023-10-29
-
- 河北保定旅游景点大全景点排名
- 319阅读2023-08-01
-
- 河北省保定市曲阳县孝墓镇行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-02-14
-
- 河北省保定市莲池区和平里街道行政区划代码|居委会
- 461阅读2023-02-13
-
- 保定涿州15路公交车路线图 保定涿州15路公交车站点查询(柳河营商业街到涿州火车站)
- 404阅读2023-10-29
-
- 保定有什么好玩的地方吗
- 216阅读2023-07-17
-
- 保定定州5路公交车路线图 保定定州5路公交车站点查询(环城医院到定州北高速口)
- 496阅读2023-10-29
-
- 保定周边好玩的地方
- 105阅读2023-10-04
-
- 保定白沟102路公交车路线图(汽车站-和道国际)和运营时间
- 295阅读2023-10-09
-
- 保定市周围景点有哪些
- 108阅读2023-09-15
-
- 河北省保定的科研院所电话号码
- 238阅读2023-05-23
-
- 保定雄县104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-21
-
- 保定2路公交车路线图 保定2路公交车站点查询(高科产业园到火车站西广场)
- 118阅读2023-10-29
-
- 保定定兴20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-21
-
- 保定曲阳9路公交车路线图 保定曲阳9路公交车站点查询(永宁中学到曲阳汽车站)
- 124阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市定州市杨家庄乡行政区划代码|居委会
- 179阅读2023-02-14
-
- 河北省保定市容城县人民政府和容城县公安局等主要部门联系电话和地址
- 320阅读2023-07-07
-
- 保定市阜平县邮编 保定市阜平县邮政编码大全
- 357阅读2023-08-07
-
- 保定602路(大午温泉)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-21
-
- 保定定州2路公交车路线图 保定定州2路公交车站点查询(火车站到御墅蓝山)
- 155阅读2023-10-29
-
- 保定917路野三坡专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-21
-
- 保定16路(临)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市涿州市人民政府和涿州市邮政局等主要部门联系电话和地址
- 382阅读2023-07-07
-
- 河北省保定市高碑店市军城街道行政区划代码|居委会
- 401阅读2023-02-14
-
- 保定105路公交车路线图 保定105路公交车站点查询(高科产业园到火车站)
- 405阅读2023-10-29
-
- 保定市满城区行政区划介绍 保定市满城区各社区和村庄划分
- 118阅读2023-11-22
-
- 保定67路公交车路线图(红光桥场站-戎官营)和运营时间
- 357阅读2023-10-09
-
- 保定小众但绝美的旅游地点推荐,保定冷门却很美的地方
- 395阅读2023-08-30
-
- 河北省保定市安新县邮编和地址
- 343阅读2023-06-07
-
- 河北省保定市雄县朱各庄镇行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-02-14
-
- 保定市定兴县邮编 保定市定兴县邮政编码大全
- 366阅读2023-08-07
-
- 保定清苑3路公交车路线图 保定清苑3路公交车站点查询(中银花园到齐贤庄)
- 101阅读2023-10-29