石家庄516路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:47:14
今天小编给大家分享的是石家庄516路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄516路公交车路线,运营时间:藁城汽车站 6:00-19:00|火车站(东广场) 6:30-20:20,参考票价:全程3元,空调期全程4元
本文石家庄516路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
516路(藁城汽车站—火车站东广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 藁城汽车站 |
2 | 西城街南口 |
3 | 藁城火车站 |
4 | 北马 |
5 | 藁城宫灯博物馆 |
6 | 五里庄 |
7 | 表灵 |
8 | 南墩村 |
9 | 职教桥 |
10 | 彭家庄 |
11 | 陈家庄[藁城] |
12 | 国御温泉 |
13 | 故献 |
14 | 机场路南口 |
15 | 内族 |
16 | 台西 |
17 | 小丰桥 |
18 | 岗上镇 |
19 | 经济技术管委会 |
20 | 南五女桥 |
21 | 燕山街北口 |
22 | 北庄 |
23 | 石家庄东站 |
24 | 昆仑街北口 |
25 | 同祥城东 |
26 | 天山黄河道口 |
27 | 省二院东院(长城医院) |
28 | 信息学院北区 |
29 | 国际名邸 |
30 | 二十二中 |
31 | 儿童医院 |
32 | 育才裕华路口 |
33 | 天津银行 |
34 | 平安公园 |
35 | 新范村 |
36 | 普安路西口 |
37 | 东三教新村 |
38 | 火车站东广场 |
516路(火车站东广场—藁城汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站东广场 |
2 | 东三教新村 |
3 | 普安路西口 |
4 | 安平桥 |
5 | 平安公园 |
6 | 天津银行 |
7 | 育才裕华路口 |
8 | 儿童医院 |
9 | 二十二中 |
10 | 国际名邸 |
11 | 信息学院北区 |
12 | 省二院东院(长城医院) |
13 | 天山黄河道口 |
14 | 同祥城东 |
15 | 昆仑街北口 |
16 | 石家庄东站 |
17 | 北庄 |
18 | 燕山街北口 |
19 | 南五女桥 |
20 | 经济技术管委会 |
21 | 岗上镇 |
22 | 小丰桥 |
23 | 台西 |
24 | 内族 |
25 | 机场路南口 |
26 | 故献 |
27 | 国御温泉 |
28 | 陈家庄[藁城] |
29 | 彭家庄 |
30 | 职教桥 |
31 | 南墩村 |
32 | 表灵 |
33 | 五里庄 |
34 | 藁城宫灯博物馆 |
35 | 北马 |
36 | 藁城火车站 |
37 | 西城街南口 |
38 | 藁城汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄周六日去哪里玩
- 360阅读2023-06-30
-
- 石家庄318路公交车路线图 石家庄318路公交车站点查询(土门关到北国奥特莱斯)
- 452阅读2023-10-28
-
- 石家庄43路公交车路线图(位同东-河北银行)和运营时间
- 218阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市新乐市东王镇行政区划代码|居委会
- 119阅读2023-02-09
-
- 石家庄十大高中排行榜 石家庄第二中学上榜第一设备先进
- 356阅读2022-12-01
-
- 石家庄到佛山多少公里 开车从石家庄到佛山的详细路线
- 107阅读2023-08-12
-
- 石家庄有哪里好玩
- 246阅读2023-06-30
-
- 河北省石家庄市新乐市南大岳镇行政区划代码|居委会
- 422阅读2023-02-09
-
- 石家庄306路公交车路线图(西龙贵-公交驾校)和运营时间
- 102阅读2023-10-07
-
- 河北周边一日游去哪里比较好玩
- 472阅读2023-09-10
-
- 石家庄519路公交车路线图 石家庄519路公交车站点查询(藁城汽车站到北国商城)
- 358阅读2023-10-28
-
- 石家庄2路公交车路线图 石家庄2路公交车站点查询(塔谈到国际总部花园)
- 203阅读2023-10-28
-
- 石家庄83路公交车路线图(东京北-博物院)和运营时间
- 464阅读2023-10-07
-
- 石家庄145路公交车路线图(塔元庄-赵佗公园)和运营时间
- 169阅读2023-10-07
-
- 石家庄市周边旅游景点大全一日游
- 237阅读2023-10-03
-
- 石家庄生育保险报销流程 石家庄生育险报销指南
- 481阅读2023-11-16
-
- 石家庄藁城环1路公交车路线图 石家庄藁城环1路公交车站点查询(藁城汽车站到藁城汽车站)
- 280阅读2023-10-28
-
- 石家庄75路公交车路线图(北站-南焦客运站)和运营时间
- 269阅读2023-10-07
-
- 石家庄27路公交车路线图 石家庄27路公交车站点查询(东二环槐安路口到解放广场)
- 461阅读2023-10-28
-
- 石家庄裕华区网红打卡地
- 268阅读2023-10-04
-
- 石家庄536路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-21
-
- 张家口景点大全排名
- 269阅读2023-06-30
-
- 石家庄好玩儿的地方半日游
- 512阅读2023-07-11
-
- 石家庄333路公交车路线图 石家庄333路公交车站点查询(北新城·秀水名邸到省医院西)
- 393阅读2023-10-28
-
- 石家庄203路公交车路线图 石家庄203路公交车站点查询(南焦客运站到龙门)
- 424阅读2023-10-28
-
- 石家庄到张家口多少公里 开车从石家庄到张家口的详细路线
- 515阅读2023-08-12
-
- 石家庄38路公交车路线图(西王-河北政务中心)和运营时间
- 382阅读2023-10-07
-
- 石家庄51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-21
-
- 石家庄车管所上班时间表,石家庄车管所地址及电话一览表
- 561阅读2023-02-21
-
- 石家庄的旅游景点有哪些 排行榜
- 436阅读2023-08-29
-
- 石家庄旅游12路高峰区间快线公交车路线图(西王-动物园辛玛王国)和运营时间
- 430阅读2023-10-07
-
- 石家庄7路公交车路线图(沿东小区-南位)和运营时间
- 310阅读2023-10-07