保定316路支线(白岭村)公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:52:00
今天小编给大家分享的是保定316路支线(白岭村)的站点线路图及运营时间和票价信息。
保定316路支线(白岭村)公交车路线,运营时间:白岭村→客运中心07:30, 08:30, 10:30, 14:30|客运中心→白岭村09:00, 10:00, 14:00, 16:00,参考票价:2.00元起价,分段计价,全程8.00元,支持交通联合、支付宝乘车码
本文保定316路支线(白岭村)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
316路支线(白岭村)(客运中心(出租车停车场)—白岭村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 客运中心(出租车停车场) |
2 | 东康庄村 |
3 | 裕华路玉兰大街口 |
4 | 六一小学 |
5 | 气象局 |
6 | 河北大学医学部 |
7 | 河大附属医院 |
8 | 工人宿舍 |
9 | 工人文化宫(裕华路) |
10 | 工人文化宫(长城大街) |
11 | 东风公园 |
12 | 前卫路家具城 |
13 | 三中分校 |
14 | 第一中心医院 |
15 | 大迪小区 |
16 | 职业技术学院北校区 |
17 | 万家汇旧货市场 |
18 | 复兴路长城大街口 |
19 | 万居灯饰广场(华电二校北门) |
20 | 亢龙骏景B区 |
21 | 鑫和花园南门 |
22 | 新一代C区南门 |
23 | 体校 |
24 | 复兴路阳光大街口 |
25 | 政协小区(新一代B区) |
26 | 英利新能源 |
27 | 保百购物广场(北门) |
28 | 金迪花园南门 |
29 | 中鲁岗新区 |
30 | 西鲁岗公交场站 |
31 | 乐凯大街隆兴路口 |
32 | 鲁岗辛新村 |
33 | 万和城 |
34 | 乐凯大街北二环口 |
35 | 艺墅饰界(上林风景) |
36 | 河北胜达型材 |
37 | 乐凯大街北三环口 |
38 | 大马坊 |
39 | 大马坊北口 |
40 | 西贤台村南口 |
41 | 西贤台村北口 |
42 | 贤台 |
43 | 漕河大桥南口 |
44 | 西庄 |
45 | 西庄北口 |
46 | 于庄 |
47 | 河南庄 |
48 | 河北庄 |
49 | 依棉路口 |
50 | 童庄村 |
51 | 京昆高速路口 |
52 | 五中队 |
53 | 南隆善 |
54 | 亿华庄园酒店 |
55 | 孟村路口 |
56 | 骆庄路口 |
57 | 大王店南街 |
58 | 东黑山村 |
59 | 小黑山村 |
60 | 东釜山 |
61 | 南釜山村 |
62 | 北釜山村 |
63 | 岭南庄 |
64 | 白岭村 |
316路支线(白岭村)(白岭村—客运中心(出租车停车场)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白岭村 |
2 | 岭南庄 |
3 | 北釜山村 |
4 | 南釜山村 |
5 | 东釜山 |
6 | 小黑山村 |
7 | 东黑山村 |
8 | 大王店南街 |
9 | 骆庄路口 |
10 | 孟村路口 |
11 | 亿华庄园酒店 |
12 | 南隆善 |
13 | 五中队 |
14 | 京昆高速路口 |
15 | 童庄村 |
16 | 依棉路口 |
17 | 河北庄 |
18 | 河南庄 |
19 | 于庄 |
20 | 西庄北口 |
21 | 西庄 |
22 | 漕河大桥南口 |
23 | 贤台 |
24 | 西贤台村北口 |
25 | 西贤台村南口 |
26 | 大马坊北口 |
27 | 大马坊 |
28 | 乐凯大街北三环口 |
29 | 河北胜达型材 |
30 | 艺墅饰界(上林风景) |
31 | 乐凯大街北二环口 |
32 | 万和城 |
33 | 鲁岗辛新村 |
34 | 乐凯大街隆兴路口 |
35 | 西鲁岗公交场站 |
36 | 中鲁岗新区 |
37 | 金迪花园南门 |
38 | 保百购物广场(北门) |
39 | 英利新能源 |
40 | 政协小区(新一代B区) |
41 | 复兴路阳光大街口 |
42 | 体校 |
43 | 新一代C区南门 |
44 | 鑫和花园南门 |
45 | 亢龙骏景B区 |
46 | 万居灯饰广场(华电二校北门) |
47 | 复兴路长城大街口 |
48 | 万家汇旧货市场 |
49 | 职业技术学院北校区 |
50 | 大迪小区 |
51 | 第一中心医院 |
52 | 三中分校 |
53 | 前卫路家具城 |
54 | 东风公园 |
55 | 工人文化宫(长城大街) |
56 | 工人文化宫(裕华路) |
57 | 工人宿舍 |
58 | 河大附属医院 |
59 | 河北大学医学部 |
60 | 气象局 |
61 | 六一小学 |
62 | 裕华路玉兰大街口 |
63 | 东康庄村 |
64 | 客运中心(出租车停车场) |
关键词: 保定公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 保定672路公交车路线图(唐县汽车站-保定客运中心)和运营时间
- 209阅读2023-10-09
-
- 保定定州202路公交车路线图(定州汽车站-王莽)和运营时间
- 357阅读2023-10-09
-
- 保定市行政区划介绍 保定市各区县街道乡镇划分
- 458阅读2023-11-21
-
- 保定白沟104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-21
-
- 保定高阳102路公交车路线图 保定高阳102路公交车站点查询(欢乐城到高阳汽车站)
- 322阅读2023-10-29
-
- 保定清苑2路公交车路线图 保定清苑2路公交车站点查询(百冢村到穆斯林)
- 154阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市竞秀区江城乡行政区划代码|居委会
- 273阅读2023-02-13
-
- 保定五星级酒店有哪些 2022保定五星级酒店名单一览表
- 464阅读2023-02-05
-
- 保定异地就医备案怎么办理 保定异地就医报销流程和比例
- 348阅读2023-11-09
-
- 保定到上海多少公里 开车从保定到上海的详细路线
- 115阅读2023-08-14
-
- 保定涿州22路公交车路线图 保定涿州22路公交车站点查询(饶乐府到涿州火车站)
- 350阅读2023-10-29
-
- 保定39路公交车路线图(保定东站-长城汽车部件园)和运营时间
- 338阅读2023-10-09
-
- 保定涿州13路公交车路线图 保定涿州13路公交车站点查询(涿州火车站到南三家店)
- 218阅读2023-10-29
-
- 保定57路公交车路线图 保定57路公交车站点查询(南常保到火车站西广场)
- 388阅读2023-10-29
-
- 保定周边适合自驾游的地方
- 490阅读2023-09-30
-
- 保定顺平5路公交车路线图 保定顺平5路公交车站点查询(顺平汽车站到顺平汽车站)
- 165阅读2023-10-29
-
- 保定3路公交车路线图 保定3路公交车站点查询(哈罗城到客运中心)
- 312阅读2023-10-29
-
- 保定656白洋淀专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-21
-
- 保定公积金查询方法 保定公积金个人账户查询
- 131阅读2023-11-13
-
- 保定102路公交车路线图(火车站西广场-阳光盛景)和运营时间
- 182阅读2023-10-09
-
- 保定107路快车(T107)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-21
-
- 保定车险哪家保险公司好 保定十大汽车保险公司排名
- 153阅读2023-11-19
-
- 保定621路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-21
-
- 保定961路公交车路线图 保定961路公交车站点查询(保定客运中心到涞源汽车站)
- 383阅读2023-10-29
-
- 保定周边有什么好玩的地方
- 324阅读2023-08-01
-
- 保定涿州15路公交车路线图(涿州火车站-柳河营商业街)和运营时间
- 204阅读2023-10-09
-
- 保定67路公交车路线图(戎官营-红光桥场站)和运营时间
- 116阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市曲阳县孝墓镇行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-02-14
-
- 保定G6路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-21
-
- 保定市特产 保定市各地特产一览表
- 156阅读2023-10-26
-
- 保定20路公交车路线图(北二环场站-红光桥公交场站)和运营时间
- 241阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市雄县北沙口乡行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-02-14