廊坊14路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:17:55
今天小编给大家分享的是廊坊14路的站点线路图及运营时间和票价信息。
廊坊14路公交车路线,运营时间:夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00,参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
本文廊坊14路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
14路(安次经济开发区—阿尔卡迪亚北门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安次经济开发区 |
2 | 第十八中学 |
3 | 辛其营 |
4 | 杨税务北口 |
5 | 安次实验二幼 |
6 | 城南第一集(廊霸路) |
7 | 长城学校 |
8 | 第十五中学 |
9 | 德荣帝景小区 |
10 | 德荣帝景小区东门 |
11 | 隆福市场 |
12 | 狮子城东门 |
13 | 前进村 |
14 | 南苑小区 |
15 | 市食药局(明珠永华店) |
16 | 永华道口(永华道·常甫路·路口西) |
17 | 钰海嘉苑小区 |
18 | 廊坊站 |
19 | 解放桥东 |
20 | 廊坊北站 |
21 | 市医院 |
22 | 明珠大厦 |
23 | 万达广场 |
24 | 新华广场 |
25 | 市民政局 |
26 | 人民公园 |
27 | 市委党校 |
28 | 市交通运输局 |
29 | 廊坊银行 |
30 | 市检验检疫局 |
31 | 蓝水湾小区 |
32 | 疾控中心 |
33 | 文化艺术中心 |
34 | 艺术中心西口 |
35 | 阿尔卡迪亚北门 |
14路(阿尔卡迪亚北门—安次经济开发区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 阿尔卡迪亚北门 |
2 | 艺术中心西口 |
3 | 文化艺术中心 |
4 | 疾控中心 |
5 | 蓝水湾小区 |
6 | 市检验检疫局 |
7 | 廊坊银行 |
8 | 市交通运输局 |
9 | 市委党校 |
10 | 人民公园 |
11 | 市民政局 |
12 | 新华广场 |
13 | 万达广场 |
14 | 明珠大厦 |
15 | 市医院 |
16 | 廊坊北站 |
17 | 解放桥东 |
18 | 廊坊站 |
19 | 钰海嘉苑小区 |
20 | 永华道口(永华道·常甫路·路口西) |
21 | 市食药局(明珠永华店) |
22 | 南苑小区 |
23 | 前进村 |
24 | 狮子城东门 |
25 | 隆福市场 |
26 | 德荣帝景小区东门 |
27 | 德荣帝景小区 |
28 | 第十五中学 |
29 | 长城学校 |
30 | 城南第一集(廊霸路) |
31 | 安次实验二幼 |
32 | 杨税务北口 |
33 | 辛其营 |
34 | 第十八中学 |
35 | 安次经济开发区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北廊坊市相关文章
-
- 廊坊公交线路查询 廊坊公交车运营时间 廊坊公交时刻表
- 338阅读2023-11-04
-
- 廊坊固安205路公交车路线图 廊坊固安205路公交车站点查询(固安汽车站到小王马村)
- 163阅读2023-11-04
-
- 廊坊固安205路公交车路线图 廊坊固安205路公交车站点查询(小王马村到固安汽车站)
- 140阅读2023-11-04
-
- 廊坊香河207路公交车路线图 廊坊香河207路公交车站点查询(汽车站到东魏各庄)
- 458阅读2023-11-04
-
- 廊坊香河207路公交车路线图 廊坊香河207路公交车站点查询(东魏各庄到汽车站)
- 294阅读2023-11-04
-
- 廊坊霸州7路公交车路线图 廊坊霸州7路公交车站点查询(霸州西站到露州汇通公交公司)
- 350阅读2023-11-04
-
- 廊坊低保申请条件 廊坊低保申请流程和指南
- 320阅读2023-11-15
-
- 廊坊28路公交车路线图 廊坊28路公交车站点查询(公交四公司(腾讯文创基地)到大家新城小区)
- 182阅读2023-11-04
-
- 廊坊旅游什么时候去好玩 廊坊最佳旅游时间
- 449阅读2023-07-05
-
- 廊坊周边自驾游一天适合去哪里
- 300阅读2023-09-16
-
- 河北省廊坊市大城县河北大城经济开发区行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-02-17
-
- 河北省廊坊市固安县固安镇行政区划代码|居委会
- 445阅读2023-02-17
-
- 廊坊10路公交车路线图 廊坊10路公交车站点查询(大枣林村到华夏奥韵)
- 170阅读2023-11-04
-
- 廊坊霸州1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-21
-
- 廊坊有什么工艺品 廊坊工艺品特产一览表
- 364阅读2023-11-05
-
- 廊坊固安201路公交车路线图 廊坊固安201路公交车站点查询(固安汽车站到宫村中学)
- 155阅读2023-11-04
-
- 廊坊13路A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-21
-
- 廊坊大厂4路公交车路线图 廊坊大厂4路公交车站点查询(太平庄村委会到福喜公司)
- 281阅读2023-11-04
-
- 廊坊社会救助电话一览表 廊坊市社会救助服务时间
- 552阅读2022-09-06
-
- 廊坊市大厂县特产:大厂特产简介
- 283阅读2023-10-25
-
- 廊坊社保查询 廊坊社保卡个人账户查询入口
- 479阅读2023-08-29
-
- 廊坊霸州4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 577阅读2023-07-21
-
- 河北廊坊有什么好玩的地方
- 229阅读2023-09-30
-
- 廊坊102路(廊坊客运总站—香河汽车站)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-21
-
- 廊坊41路公交车路线图 廊坊41路公交车站点查询(高新区管委会到廊坊北站东广场)
- 311阅读2023-11-04
-
- 河北省廊坊市文安县大围河回族满族乡行政区划代码|居委会
- 441阅读2023-02-17
-
- 河北周边哪里好玩的地方推荐
- 459阅读2023-10-07
-
- 河北省廊坊的特殊教育学院电话号码
- 200阅读2023-05-23
-
- 廊坊生育保险报销流程 廊坊生育险报销指南
- 167阅读2023-11-16
-
- 河北廊坊景点排名大全
- 255阅读2023-09-06
-
- 河北省廊坊市固安县渠沟乡行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-02-17
-
- 河北省廊坊市广阳区爱民东道街道行政区划代码|居委会
- 519阅读2023-02-17
-
- 廊坊2路公交车路线图 廊坊2路公交车站点查询(南营到廊坊北站东广场)
- 155阅读2023-11-04
-
- 廊坊大厂4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-21
-
- 廊坊三河304路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-21
-
- 廊坊都有什么好的旅游景点?
- 165阅读2023-07-04
-
- 廊坊309路公交车路线图 廊坊309路公交车站点查询(小柳店到公交第三分公司)
- 335阅读2023-11-04