今天小编给大家分享的是承德33-2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
承德33-2路公交车路线,运营时间:南互通枢纽站:06:20-19:15|承德一中南校区东门:06:20-19:15,参考票价:无人售票线路,票价1元,刷卡有效
本文承德33-2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
33-2路(南互通枢纽站—承德一中南校区东门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南互通枢纽站 |
2 | 南互通充电站 |
3 | 开发东区中路南口 |
4 | 庄头营西口 |
5 | 庄头营村南 |
6 | 庄头营 |
7 | 曲轴厂 |
8 | 开发东区中路北口 |
9 | 紫御台 |
10 | 承德海关 |
11 | 颈复康药业 |
12 | 庄头营西口 |
13 | 开发东区中路南口 |
14 | 南互通充电站 |
15 | 科技大厦东门 |
16 | 椿林苑东门 |
17 | 海棠苑东门 |
18 | 银杏苑北门 |
19 | 桃李苑北门 |
20 | 梧桐苑东门 |
21 | 椿林苑西门 |
22 | 科技大厦西门 |
23 | 科技大厦 |
24 | 石油技术大学 |
25 | 河北民族师范学院 |
26 | 河北旅游职业学院 |
27 | 凤凰御景 |
28 | 冯营子村北 |
29 | 冯营子 |
30 | 附属医院南院区 |
31 | 御龙湾 |
32 | 承德一中南校区东门 |
33-2路(承德一中南校区东门—南互通枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 承德一中南校区东门 |
2 | 御龙湾东门 |
3 | 附属医院南院区 |
4 | 冯营子 |
5 | 冯营子村北 |
6 | 凤凰御景 |
7 | 河北旅游职业学院 |
8 | 承德一中 |
9 | 河北民族师范学院 |
10 | 石油技术大学 |
11 | 科技大厦 |
12 | 科技大厦西门 |
13 | 椿林苑西门 |
14 | 梧桐苑东门 |
15 | 桃李苑北门 |
16 | 银杏苑北门 |
17 | 海棠苑东门 |
18 | 椿林苑东门 |
19 | 科技大厦东门 |
20 | 南互通枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!