邯郸36路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:41:29
今天小编给大家分享的是邯郸36路的站点线路图及运营时间和票价信息。
邯郸36路公交车路线,运营时间:火车站6:30-19:00|工程大学公交枢纽6:30-19:00,参考票价:无人售票 单一票价2元 A卡8折
本文邯郸36路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
36路(火车站—工程大学公交枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 和平路浴新街口 |
3 | 和平路邯山街口 |
4 | 和平路陵西街口 |
5 | 丹兰女人街 |
6 | 博仁眼科医院 |
7 | 和平路中华街口 |
8 | 市三中学 |
9 | 和平路光明街口 |
10 | 妇幼医院 |
11 | 晓峰口腔诊所 |
12 | 和平医院 |
13 | 新新家园 |
14 | 和平路·邯郸胃肠中医院 |
15 | 滏东大街和平路口 |
16 | 中柳林 |
17 | 城建小区 |
18 | 龙湖公园东门 |
19 | 广安小区(广厦小区) |
20 | 广泰小区 |
21 | 政通小区 |
22 | 兴事发门业 |
23 | 中心医院东区 |
24 | 新科园北门 |
25 | 友谊路世纪街口 |
26 | 世纪大街友谊路口 |
27 | 世纪大街联纺路口 |
28 | 冀中国际物流集团 |
29 | 植物园北门 |
30 | 联纺路秦皇街口 |
31 | 联纺路荀子街口 |
32 | 联纺路军师堡街口 |
33 | 联纺路李牧街口 |
34 | 联纺路蔺相如街口 |
35 | 毛遂大街联纺路口 |
36 | 毛遂大街建安路口 |
37 | 毛遂大街北仓路口 |
38 | 毛遂大街磁山路口 |
39 | 毛遂大街响堂路口 |
40 | 毛遂大街紫山路口 |
41 | 河北工程大学(新校区南门) |
42 | 毛遂大街太极路口 |
43 | 河北工程大学(新校区东门) |
44 | 毛遂大街甘丹路口 |
45 | 工程大学公交枢纽 |
36路(工程大学公交枢纽—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 工程大学公交枢纽 |
2 | 毛遂大街甘丹路口 |
3 | 河北工程大学(新校区东门) |
4 | 河北工程大学(新校区南门) |
5 | 毛遂大街太极路口 |
6 | 毛遂大街紫山路口 |
7 | 毛遂大街响堂路口 |
8 | 毛遂大街磁山路口 |
9 | 毛遂大街北仓路口 |
10 | 毛遂大街建安路口 |
11 | 联纺路蔺相如街口 |
12 | 联纺路李牧街口 |
13 | 联纺路军师堡街口 |
14 | 联纺路荀子街口 |
15 | 联纺路秦皇街口 |
16 | 植物园北门 |
17 | 冀中国际物流集团 |
18 | 世纪大街联纺路口 |
19 | 世纪大街友谊路口 |
20 | 友谊路世纪街口 |
21 | 新科园北门 |
22 | 中心医院东区 |
23 | 兴事发门业 |
24 | 政通小区 |
25 | 广泰小区 |
26 | 广安小区(广厦小区) |
27 | 龙湖公园东门 |
28 | 城建小区 |
29 | 中柳林 |
30 | 河北银行 |
31 | 和平路·邯郸胃肠中医院 |
32 | 新新家园 |
33 | 和平医院 |
34 | 晓峰口腔诊所 |
35 | 妇幼医院 |
36 | 和平路光明街口 |
37 | 市三中学 |
38 | 和平路中华街口 |
39 | 博仁眼科医院 |
40 | 丹兰女人街 |
41 | 和平路陵西街口 |
42 | 和平路邯山街口 |
43 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸公交线路查询 邯郸公交车运营时间 邯郸公交时刻表
- 214阅读2023-10-16
-
- 邯郸68路公交车路线图 邯郸68路公交车站点查询(高铁站(北)到联纺路百家街口)
- 270阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(西大屯到吕翁祠)
- 313阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(吕翁祠到西大屯)
- 435阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路支线公交车路线图 邯郸70路支线公交车站点查询(铁西公交园区到招贤村)
- 142阅读2023-10-16
-
- 邯郸峰峰矿区1路公交车路线图 邯郸峰峰矿区1路公交车站点查询(陶瓷二厂到公交公司、北留旺)
- 368阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸的文化馆活动中心电话号码
- 149阅读2023-05-23
-
- 邯郸车船税多少钱 邯郸车船税收费标准一览表
- 429阅读2023-11-24
-
- 邯郸复兴区公园排名哪个最好玩,邯郸复兴区公园游玩攻略
- 468阅读2023-09-16
-
- 邯郸180路公交车路线图 邯郸180路公交车站点查询(紫玉路公交站到兴华街公交站)
- 262阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市魏县邮编和地址
- 329阅读2023-06-07
-
- 邯郸市里有什么好玩的地方吗
- 269阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市武安市徘徊镇行政区划代码|居委会
- 250阅读2023-02-12
-
- 邯郸市周边游有好玩的地方
- 341阅读2023-08-29
-
- 邯郸公共就业人才服务机构名单 2022邯郸公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 756阅读2022-09-26
-
- 邯郸K47路公交车路线图(解放桥北-地铁鲍山站)和运营时间
- 318阅读2023-09-09
-
- 邯郸复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 248阅读2023-08-21
-
- 2023年邯郸磁县房价 邯郸磁县二手房和新房均价
- 108阅读2023-08-08
-
- 邯郸有哪些特产 河北邯郸的特产
- 448阅读2023-04-27
-
- 邯郸磁县景点有哪些
- 181阅读2023-07-04
-
- 邯郸必去的美术馆,邯郸美术馆开馆时间
- 234阅读2023-09-06
-
- 邯郸S185路公交车路线图 邯郸S185路公交车站点查询(郑州高铁长途汽车枢纽站到中州大道站)
- 351阅读2023-10-16
-
- 邯郸武安108路[安子岭]公交车路线图 邯郸武安108路[安子岭]公交车站点查询(汽车站到新庄)
- 272阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市邯山区光明路街道行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-02-11
-
- 邯郸市武安市特产:武安小麻糖简介
- 337阅读2023-10-25
-
- 邯郸51路公交车路线图(爆台寺-马头洗选厂)和运营时间
- 176阅读2023-09-09
-
- 邯郸市大名县区号和邮编
- 112阅读2023-08-14
-
- 邯郸199路公交车路线图(金岱路鼎瑞街-紫荆山路顺河路)和运营时间
- 103阅读2023-09-09
-
- 邯郸到保定多少公里 开车从邯郸到保定的详细路线
- 298阅读2023-08-09
-
- 邯郸S180路公交车路线图(凯旋路公交站-玉祥路金田路)和运营时间
- 239阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市涉县龙虎乡行政区划代码|居委会
- 162阅读2023-02-11
-
- 邯郸818路公交车路线图(邱县汽车客运站-邯郸客运中心站)和运营时间
- 145阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市曲周县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 306阅读2022-12-24
-
- 邯郸市获得的荣誉 邯郸市城市相关排名
- 251阅读2023-11-20
-
- 邯郸65路公交车路线图(高铁站(北)-美的时代城)和运营时间
- 123阅读2023-09-09
-
- 邯郸武安4路公交车路线图 邯郸武安4路公交车站点查询(新金钢铁到汽车站)
- 213阅读2023-10-16
-
- 邯郸市磁县邮编 邯郸市磁县邮政编码大全
- 353阅读2023-08-07