今天小编给大家分享的是邢台101路的站点线路图及运营时间和票价信息。
邢台101路公交车路线,运营时间:冬季首班6:10、末班17:50;夏季首班6:00、末班18:20,参考票价:2元
本文邢台101路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
101路(眼科医院—机械零部件市场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市信访局 |
2 | 左岸春天 |
3 | 天一城北站 |
4 | 家乐园天一城 |
5 | 中心汽车站东口 |
6 | 人民医院 |
7 | 新世纪广场西口 |
8 | 甜橙国际 |
9 | 邢台日报社 |
10 | 南瓦窑(邢台日报社) |
11 | 邯郸路口 |
12 | 冀南装饰城西口 |
13 | 冀南装饰城西口 |
14 | 恒祥医药集团 |
15 | 东郭村 |
16 | 南陈村 |
17 | 电厂路口 |
18 | 电厂游泳馆(南康庄) |
19 | 马庄 |
20 | 新建村 |
21 | 东户路口 |
22 | 留客 |
23 | 留村路口 |
24 | 刘胡庄 |
25 | 沙河镇 |
26 | 韩庄 |
27 | 林场 |
28 | 周庄 |
29 | 竺村 |
30 | 沙河汽车站 |
31 | 杨庄 |
32 | 沙河财政局 |
33 | 沙河地税局 |
34 | 沙河计生局 |
35 | 沙河武装部 |
36 | 沙河工商银行 |
37 | 褡裢村 |
38 | 机械零部件市场 |
101路(机械零部件市场—眼科医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 机械零部件市场 |
2 | 褡裢村 |
3 | 沙河工商银行 |
4 | 沙河武装部 |
5 | 沙河计生局 |
6 | 沙河地税局 |
7 | 沙河财政局 |
8 | 杨庄 |
9 | 沙河汽车站 |
10 | 竺村 |
11 | 周庄 |
12 | 林场 |
13 | 韩庄 |
14 | 沙河镇 |
15 | 刘胡庄 |
16 | 留村路口 |
17 | 留客 |
18 | 东户路口 |
19 | 新建村 |
20 | 马庄 |
21 | 电厂游泳馆(南康庄) |
22 | 电厂路口 |
23 | 南陈村 |
24 | 东郭村 |
25 | 恒祥医药集团 |
26 | 冀南装饰城西口 |
27 | 冀南装饰城西口 |
28 | 邯郸路口 |
29 | 南瓦窑(邢台日报社) |
30 | 邢台日报社 |
31 | 甜橙国际 |
32 | 新世纪广场西口 |
33 | 人民医院 |
34 | 中心汽车站东口 |
35 | 家乐园天一城 |
36 | 天一城北站 |
37 | 左岸春天 |
38 | 市信访局 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!