郑州B51路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:53:04
今天小编给大家分享的是郑州B51路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州B51路公交车路线,运营时间:开元路田园路 6:00-21:00|五龙口公交站 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州B51路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B51路(开元路田园路—五龙口公交站(西)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 开元路田园路 |
2 | 香山路开元路 |
3 | 香山路金达路 |
4 | 英才街香山路 |
5 | 英才街田园路 |
6 | 英才街桂圆南街 |
7 | 郑州师范学院 |
8 | 文化路英才街南 |
9 | 文化路杲村 |
10 | 宏康路文化路 |
11 | 丰庆路宏康路 |
12 | 丰庆路琉璃寺新村 |
13 | 丰庆路金冠路 |
14 | 三全路丰庆路 |
15 | 三全路普庆路 |
16 | 索凌路三全路 |
17 | 索凌路宏达街 |
18 | 索凌路国基路 |
19 | 索凌路庙李 |
20 | 北三环丰乐路(BRT) |
21 | 北三环南阳路(BRT) |
22 | 北三环沙口路(BRT) |
23 | 电厂路北三环 |
24 | 电厂路白河路 |
25 | 电厂路公交站 |
26 | 电厂路漳河路 |
27 | 五龙口南路电厂路 |
28 | 五龙口公交站(西) |
B51路(五龙口公交站(西)—开元路田园路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 五龙口公交站(西) |
2 | 五龙口南路电厂路 |
3 | 电厂路五龙口南路 |
4 | 电厂路东风西路 |
5 | 电厂路漳河路 |
6 | 电厂路公交站 |
7 | 电厂路白河路 |
8 | 电厂路北三环 |
9 | 北三环沙口路(BRT) |
10 | 北三环南阳路(BRT) |
11 | 北三环丰乐路(BRT) |
12 | 索凌路庙李 |
13 | 索凌路国基路 |
14 | 索凌路宏达街 |
15 | 三全路索凌路 |
16 | 三全路普庆路 |
17 | 丰庆路三全路 |
18 | 丰庆路金冠路 |
19 | 丰庆路琉璃寺新村 |
20 | 宏康路文化路 |
21 | 文化路杲村 |
22 | 文化路英才街南 |
23 | 郑州师范学院 |
24 | 英才街桂圆南街 |
25 | 英才街田园路 |
26 | 香山路英才街 |
27 | 香山路金达路 |
28 | 开元路田园路 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州有什么玩的地方吗
- 147阅读2023-06-30
-
- 郑州638路公交车路线图 郑州638路公交车站点查询(郑州园博园南门到机场t2航站楼)
- 157阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市荥阳市金寨回族乡行政区划代码|居委会
- 266阅读2023-04-10
-
- 郑州625路公交车路线图 郑州625路公交车站点查询(东海路华夏大道到港区客运站)
- 198阅读2023-11-12
-
- 郑州十大图书馆排行榜 郑州的图书馆推荐
- 209阅读2023-01-06
-
- 河南省郑州市二七区建中街街道行政区划代码|居委会
- 128阅读2023-04-10
-
- 郑州285路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-21
-
- 郑州最值得去的地方
- 129阅读2023-08-28
-
- 郑州B58路公交车路线图 郑州B58路公交车站点查询(南三环京广路站(BRT)到经开第八大街经北六路)
- 464阅读2023-11-11
-
- 郑州游玩攻略必去的地方,郑州必去的地方有哪些
- 434阅读2023-09-22
-
- 郑州170路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-21
-
- 郑州168路公交车路线图 郑州168路公交车站点查询(航海东路公交站(桥下)到经开第十九大街崇光路)
- 332阅读2023-11-12
-
- 郑州75路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-21
-
- 郑州中原区附近好玩的地方
- 380阅读2023-09-24
-
- 郑州301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-21
-
- 郑州S193路公交车路线图 郑州S193路公交车站点查询(杨垛公交站到郑州航空工业管理学院)
- 369阅读2023-11-12
-
- 郑州179路公交车路线图 郑州179路公交车站点查询(王庄村东口到火车站西广场)
- 386阅读2023-11-12
-
- 郑州Y20路公交车路线图 郑州Y20路公交车站点查询(碧沙岗到康桥山海云图公交站)
- 444阅读2023-11-12
-
- 郑州217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-21
-
- 郑州632路公交车路线图 郑州632路公交车站点查询(重英街明星路到始祖路公交站)
- 130阅读2023-11-12
-
- 郑州130路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-21
-
- 郑州S198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-21
-
- 郑州Y13路公交车路线图 郑州Y13路公交车站点查询(医学院到郑州东站)
- 495阅读2023-11-12
-
- 郑州简约婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 212阅读2023-09-04
-
- 郑州公共就业人才服务机构名单 2022郑州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 561阅读2022-09-30
-
- 郑州地铁3号线线路图 郑州地铁3号线首末班车运营时间表
- 418阅读2023-02-13
-
- 郑州B35路公交车路线图 郑州B35路公交车站点查询(大石桥到康桥山海云图公交站)
- 233阅读2023-11-11
-
- 郑州市区景点大全景点排名榜
- 461阅读2023-09-02
-
- 郑州市中原区公共建设工程服务中心办公电话和地址
- 198阅读2023-05-29
-
- 郑州S156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-21
-
- 郑州荥阳101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-07-21
-
- 郑州47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-21