郑州B23路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:53:15
今天小编给大家分享的是郑州B23路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州B23路公交车路线,运营时间:综合投资区 6:00-21:00|建设路西三环 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州B23路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B23路(综合投资区—建设路西三环) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 综合投资区 |
2 | 银河街长虹路 |
3 | 金杯路宏达街 |
4 | 宏达街长兴路 |
5 | 宏达街常青路 |
6 | 宏达街江山路 |
7 | 江山路国基路 |
8 | 南阳路北三环 |
9 | 南阳寨 |
10 | 南阳路博颂路 |
11 | 南阳路弘润路 |
12 | 南阳路宋寨南街 |
13 | 南阳路东风路 |
14 | 南阳路群办路 |
15 | 南阳路群英路 |
16 | 农业路南阳路 |
17 | 沙口路站(BRT) |
18 | 嵩山北路站(BRT) |
19 | 桐柏路农业路 |
20 | 桐柏路煤仓北街 |
21 | 桐柏路牛寨 |
22 | 棉纺路桐柏路 |
23 | 棉纺路秦岭路 |
24 | 汽车客运西站 |
25 | 建设路华山路 |
26 | 建设路三官庙 |
27 | 建设路西三环 |
B23路(建设路西三环—综合投资区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 建设路西三环 |
2 | 三官庙村 |
3 | 建设路三官庙 |
4 | 汽车客运西站 |
5 | 秦岭路建设路北 |
6 | 棉纺路秦岭路 |
7 | 桐柏路棉纺路 |
8 | 桐柏路牛寨 |
9 | 桐柏路煤仓北街 |
10 | 农业路桐柏路 |
11 | 嵩山北路站(BRT) |
12 | 沙口路站(BRT) |
13 | 南阳路农业路 |
14 | 南阳路群英路 |
15 | 南阳路群办路 |
16 | 南阳路东风路 |
17 | 南阳路宋寨南街 |
18 | 南阳路弘润路 |
19 | 南阳路博颂路 |
20 | 江山路北三环 |
21 | 江山路国基路 |
22 | 宏达街江山路 |
23 | 宏达街常青路 |
24 | 综合投资区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州登封十大旅游景点
- 320阅读2023-07-09
-
- 郑州十大水上乐园 郑州航海路水上世界上榜 奥帕拉拉水公园排第三
- 506阅读2023-01-31
-
- 郑州Y17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-07-21
-
- 郑州金水区的名胜古迹有哪些 郑州金水区名胜古迹景点推荐
- 357阅读2023-10-28
-
- 郑州B502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-21
-
- 郑州双高计划学校有哪些 郑州双高计划学校及专业名单
- 406阅读2022-11-20
-
- 郑州111路公交车路线图 郑州111路公交车站点查询(昆仑路陇海路到百荣世贸商城北门)
- 207阅读2023-11-11
-
- 郑州市上街区行政区划介绍 郑州市上街区各社区和村庄划分
- 372阅读2023-11-26
-
- 郑州B2路公交车路线图 郑州B2路公交车站点查询(西三环化工路到中州大道站)
- 446阅读2023-11-12
-
- 郑州77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-21
-
- 郑州Y59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-21
-
- 郑州197路公交车路线图 郑州197路公交车站点查询(岗李公交站到汽车客运北站)
- 183阅读2023-11-12
-
- 郑州登封十大旅游景点
- 484阅读2023-09-06
-
- 郑州必去的博物馆,郑州博物馆开馆时间
- 473阅读2023-09-22
-
- 郑州兰寨是地铁几号线 郑州地铁兰寨站首末车时间表
- 110阅读2023-10-15
-
- 郑州中原医学科学城一号专线公交车路线图 郑州中原医学科学城一号专线公交车站点查询(公交集团到工业十一路双鹤一街)
- 407阅读2023-11-12
-
- 郑州S188路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-21
-
- 郑州B60路公交车路线图 郑州B60路公交车站点查询(火车站南港湾到南四环京广路)
- 274阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市荥阳市贾峪镇行政区划代码|居委会
- 345阅读2023-04-10
-
- 郑州郑东新区有什么好玩的地方
- 480阅读2023-09-24
-
- 郑州荥阳6路公交车路线图 郑州荥阳6路公交车站点查询(京城农贸市场到惠厂小学)
- 192阅读2023-11-12
-
- 郑州市土地储备中心惠济分中心办公电话和地址
- 200阅读2023-05-29
-
- 郑州二里岗是地铁几号线 郑州地铁二里岗站首末车时间表
- 404阅读2023-10-15
-
- 郑州市二七区园林绿化管理中心办公电话和地址
- 125阅读2023-05-29
-
- 郑州市行政区划代码 郑州市各区县街道区划码大全
- 225阅读2023-10-23
-
- 郑州B2路公交车路线图 郑州B2路公交车站点查询(中州大道站(BRT站)到西三环站)
- 104阅读2023-11-12
-
- 郑州262路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 538阅读2023-07-21
-
- 郑州地铁5号线(外环)线路图 郑州地铁5号线(外环)首末班车运营时间表
- 809阅读2023-02-13
-
- 郑州318路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-21
-
- 郑州295路公交车路线图 郑州295路公交车站点查询(郑州大学第二附属医院(经开区院区)到经开第八大街公交站)
- 366阅读2023-11-12
-
- 郑州165路公交车路线图 郑州165路公交车站点查询(郑州东站到环翠路公交站)
- 426阅读2023-11-11
-
- 郑州中式婚庆公司排行榜前十名
- 247阅读2023-09-06