今天小编给大家分享的是郑州S188路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州S188路公交车路线,运营时间:王屋北路公交站 6:00-20:30|碧沙岗 6:35-21:05,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州S188路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
S188路(王屋北路公交站—碧沙岗) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 王屋北路公交站 |
2 | 郑州市福利院 |
3 | 南阳寨社区 |
4 | 北三环南阳寨 |
5 | 电厂路北三环 |
6 | 电厂路白河路 |
7 | 电厂路公交站 |
8 | 漳河路电厂路 |
9 | 香堤园社区 |
10 | 香逸园社区 |
11 | 蓝天路漳河路 |
12 | 五龙怡景社区 |
13 | 桐柏路五龙口南路 |
14 | 桐柏路开元小区 |
15 | 桐柏路农业路 |
16 | 桐柏路煤仓北街 |
17 | 桐柏路牛寨 |
18 | 金水西路桐柏路 |
19 | 金水西路朱屯西路 |
20 | 金水西路西站北街 |
21 | 金水西路西站东街 |
22 | 金水西路嵩山北路 |
23 | 嵩山路棉纺路 |
24 | 碧沙岗 |
S188路(碧沙岗—王屋北路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 碧沙岗 |
2 | 五厂社区 |
3 | 嵩山路棉纺路 |
4 | 金水西路嵩山北路 |
5 | 金水西路西站东街 |
6 | 金水西路西站北街 |
7 | 金水西路朱屯西路 |
8 | 桐柏路牛寨 |
9 | 桐柏路煤仓北街 |
10 | 桐柏路农业路 |
11 | 桐柏路开元小区 |
12 | 桐柏路五龙口南路 |
13 | 五龙怡景社区 |
14 | 漳河路蓝天路 |
15 | 香榭园社区 |
16 | 通和盛世社区 |
17 | 电厂路漳河路 |
18 | 电厂路公交站 |
19 | 电厂路白河路 |
20 | 北三环电厂路 |
21 | 南阳寨社区 |
22 | 郑州市福利院 |
23 | 王屋北路公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!