郑州195路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:56:07
今天小编给大家分享的是郑州195路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州195路公交车路线,运营时间:紫荆山金水路西 6:30-20:30|郑东新区郑大一附院 6:30-20:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州195路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
195路(紫荆山金水路西—郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 紫荆山金水路西 |
2 | 郑大二附院(经八路) |
3 | 纬一路经七路 |
4 | 纬一路经六路 |
5 | 纬一路经五路西 |
6 | 纬一路经五路 |
7 | 花园路紫荆山 |
8 | 纬二路花园路 |
9 | 纬二路政五街 |
10 | 纬二路经四路 |
11 | 纬二路经三路 |
12 | 经纬广场 |
13 | 纬二路东明路 |
14 | 纬二路未来路 |
15 | 纬四路中州大道 |
16 | 商务外环路商务西七街 |
17 | 商务内环路商务西六街 |
18 | 商务内环路商务西二街 |
19 | 商务内环路众意西路 |
20 | 商务内环路商务东一街 |
21 | 九如路商务外环路 |
22 | 九如路天韵街 |
23 | 农业东路九如路 |
24 | 九如东路天赋路 |
25 | 东风东路九如东路 |
26 | 东风东路天瑞街 |
27 | 东风东路天时路 |
28 | 龙湖外环东路东风东路 |
29 | 馨悦园(龙湖外环东路) |
30 | 龙湖外环东路龙翔六街 |
31 | 龙翔七街龙湖外环东路 |
32 | 郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东) |
195路(郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东)—紫荆山) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东) |
2 | 龙翔八街龙湖中环路 |
3 | 龙翔八街鑫胜路 |
4 | 龙湖外环东路龙翔八街 |
5 | 龙湖外环东路龙翔七街 |
6 | 龙湖外环东路龙翔六街 |
7 | 馨悦园(龙湖外环东路) |
8 | 东风东路龙湖外环东路 |
9 | 东风东路天时路 |
10 | 东风东路天瑞街 |
11 | 九如东路东风东路 |
12 | 九如东路天赋路 |
13 | 农业东路九如东路 |
14 | 九如路农业东路 |
15 | 九如路天韵街 |
16 | 九如路商务外环路 |
17 | 商务内环路商务东一街 |
18 | 商务内环路众意路 |
19 | 商务内环路众意西路 |
20 | 商务内环路商务西二街 |
21 | 商务内环路商务西六街 |
22 | 商务外环路商务西七街 |
23 | 纬四路中州大道 |
24 | 纬二路未来路 |
25 | 纬二路东明路 |
26 | 经纬广场 |
27 | 纬二路经三路 |
28 | 纬二路经四路 |
29 | 紫荆山 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州13路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-21
-
- 郑州市中牟县审计局各科室对外联系电话
- 224阅读2023-05-29
-
- 郑州荥阳19路公交车路线图 郑州荥阳19路公交车站点查询(高铁西站到竹叶河村委)
- 210阅读2023-11-12
-
- 郑州新郑322路公交车路线图 郑州新郑322路公交车站点查询(梅山村南口到华南城公交站)
- 150阅读2023-11-12
-
- 郑州168路公交车路线图 郑州168路公交车站点查询(经开第十九大街崇光路到航海东路公交站)
- 338阅读2023-11-12
-
- 郑州新密109路公交车路线图 郑州新密109路公交车站点查询(三李村到新中医院)
- 402阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市上街区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 548阅读2023-01-07
-
- 郑州Y26路公交车路线图 郑州Y26路公交车站点查询(毛庄蔬菜批发市场到刘庄公交站)
- 223阅读2023-11-11
-
- 郑州露营好去处 郑州适合露营的地方
- 429阅读2023-12-01
-
- 郑州新郑323路公交车路线图 郑州新郑323路公交车站点查询(菜园沟村到华南城公交站)
- 276阅读2023-11-12
-
- 河南省内两日游适合去哪里
- 495阅读2023-09-03
-
- 河南省郑州市荥阳市刘河镇行政区划代码|居委会
- 400阅读2023-04-10
-
- 郑州兰寨是地铁几号线 郑州地铁兰寨站首末车时间表
- 110阅读2023-10-15
-
- 郑州S189路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-21
-
- 郑州308路公交车路线图 郑州308路公交车站点查询(岗王公交站到学理路明理路)
- 218阅读2023-11-11
-
- 郑州纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 458阅读2023-09-04
-
- 郑州有哪些专科学校 2022郑州所有专科学校名单一览表
- 413阅读2022-09-19
-
- 郑州B2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-21
-
- 郑州市有哪些景点景区
- 448阅读2023-09-04
-
- 郑州忆江南1号线公交车路线图 郑州忆江南1号线公交车站点查询(忆江南公交站到文化路英才街)
- 135阅读2023-11-12
-
- 郑州203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-21
-
- 新郑市公园排名哪个最好玩,新郑市公园游玩攻略
- 460阅读2023-09-13
-
- 郑州新郑211路公交车路线图 郑州新郑211路公交车站点查询(新郑市公立医院到新通公交公司(西亚斯驾校))
- 104阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市巩义市小关镇行政区划代码|居委会
- 359阅读2023-04-10
-
- 郑州S187路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-21
-
- 郑州市荥阳市行政区划介绍 郑州市荥阳市各社区和村庄划分
- 480阅读2023-11-26
-
- 郑州周边周末度假好去处
- 154阅读2023-09-05
-
- 河南省郑州市登封市邮编和地址
- 340阅读2023-06-06
-
- 中牟县十大名胜古迹景点推荐,中牟县名胜古迹有哪些
- 151阅读2023-08-27
-
- 郑州市管城回族区城市管理局各直属单位办公电话和地址
- 347阅读2023-05-29
-
- 郑州269路公交车路线图 郑州269路公交车站点查询(佛岗村公交站(碧云路)到紫荆山路顺河路)
- 327阅读2023-11-12
-
- 郑州港区会展是地铁几号线 郑州地铁港区会展站首末车时间表
- 330阅读2023-10-15