郑州189路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:56:11
今天小编给大家分享的是郑州189路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州189路公交车路线,运营时间:金祥路公交站 6:30-21:00|通泰路陇海路 6:30-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州189路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
189路(金祥路公交站—通泰路陇海路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金祥路公交站 |
2 | 崇光路明理路 |
3 | 经开第十八大街崇光路 |
4 | 经南八路经开第十八大街 |
5 | 经南八路明理路 |
6 | 经开第十六大街经南八路 |
7 | 经开第十六大街崇光路 |
8 | 腾达路经开第十六大街 |
9 | 明理路腾达路 |
10 | 明理路南三环 |
11 | 明理路经南五路 |
12 | 经南三路明理路 |
13 | 经南三路经开第十六大街 |
14 | 经南三路经开第十四大街 |
15 | 经南三路经开第十三大街 |
16 | 经南三路东三环 |
17 | 经南三路经开第九大街 |
18 | 经开第九大街经南三路 |
19 | 经开第九大街广场南路 |
20 | 经开第九大街广场北路 |
21 | 经北二路经开第九大街 |
22 | 经开第八大街经北四路 |
23 | 经开第八大街经北六路 |
24 | 永平路东风南路 |
25 | 永平路康平路 |
26 | 永平路农业南路 |
27 | 永平路东周路 |
28 | 永平路黄河南路(BRT) |
29 | 永平路西刘街(BRT) |
30 | 通泰路陇海路 |
189路(陇海路通泰路—金祥路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陇海路通泰路 |
2 | 永平路西刘街(BRT) |
3 | 永平路黄河南路(BRT) |
4 | 永平路西周路 |
5 | 永平路东周路 |
6 | 永平路农业南路 |
7 | 永平路康平路 |
8 | 东风南路永平路 |
9 | 经开第八大街经北六路 |
10 | 经开第八大街经北四路 |
11 | 经北二路经开第九大街 |
12 | 经开第九大街广场北路 |
13 | 经开第九大街广场南路 |
14 | 经开第九大街经南三路 |
15 | 经南三路经开第九大街 |
16 | 经南三路东三环 |
17 | 经南三路经开第十三大街 |
18 | 经南三路经开第十四大街 |
19 | 经南三路经开第十六大街 |
20 | 明理路经南三路 |
21 | 明理路经南五路 |
22 | 明理路南三环 |
23 | 经开第十六大街腾达路 |
24 | 经开第十六大街崇光路 |
25 | 经南八路经开第十六大街 |
26 | 经南八路明理路 |
27 | 经开第十八大街经南八路 |
28 | 崇光路经开第十八大街 |
29 | 明理路崇光路 |
30 | 金祥路公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州管城回族区的名胜古迹有哪些 郑州管城回族区名胜古迹景点推荐
- 273阅读2023-10-28
-
- 2023年郑州经开区房价 郑州经开区二手房和新房均价
- 342阅读2023-08-04
-
- 郑州S161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-07-21
-
- 郑州二七区值得去的地方 郑州二七区旅游必去景点
- 154阅读2023-10-28
-
- 巩义3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-21
-
- 郑州108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟203路公交车路线图 郑州中牟203路公交车站点查询(党庄社区到汽车站)
- 156阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市中牟县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 407阅读2023-01-07
-
- 河南郑州旅游景点排名前十名官方
- 309阅读2023-10-05
-
- 郑州巩义9路公交车路线图 郑州巩义9路公交车站点查询(公路工程处到白云公司)
- 341阅读2023-11-11
-
- 郑州地铁6号线一期东北段站点线路图(清华附中-常庄)首末车时间表
- 211阅读2023-08-18
-
- 河南省郑州市新密市岳村镇行政区划代码|居委会
- 326阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州市巩义市永安路街道行政区划代码|居委会
- 461阅读2023-04-10
-
- 郑州市巩义市医院大全 郑州市巩义市妇幼保健医院地址及联系电话
- 376阅读2023-07-09
-
- 河南省内旅游景点大全排名
- 130阅读2023-09-10
-
- 郑州63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-21
-
- 郑州市附近的旅游景点有哪些
- 234阅读2023-07-31
-
- 郑州中牟12路公交车路线图 郑州中牟12路公交车站点查询(雁鸣大道首末站到绿博园轻轨站首末站)
- 170阅读2023-11-12
-
- 郑州巩义7路公交车路线图 郑州巩义7路公交车站点查询(老干部服务中心到青龙山生态示范区)
- 186阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市二七区淮河路街道行政区划代码|居委会
- 162阅读2023-04-10
-
- 郑州165路公交车路线图 郑州165路公交车站点查询(环翠路公交站到郑州东站)
- 285阅读2023-11-11
-
- 郑州S112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-21
-
- 郑州13路公交车路线图 郑州13路公交车站点查询(火车站到苏庄)
- 312阅读2023-11-11
-
- 2023年郑州巩义市房价 郑州巩义市二手房和新房均价
- 255阅读2023-08-05
-
- 郑州S190路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-21
-
- 郑州人少景美的景点 郑州冷门却很美的地方
- 190阅读2023-12-01
-
- 河南郑州风景区有哪些好玩
- 275阅读2023-08-02
-
- 郑州到荥阳多少公里 开车从郑州到荥阳的详细路线
- 216阅读2023-08-11
-
- 2021年郑州市金水区GDP
- 445阅读2023-06-21
-
- 郑州郑上2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 676阅读2023-07-21
-
- 郑州84路公交车路线图 郑州84路公交车站点查询(环翠路公交站到化工路电厂路)
- 488阅读2023-11-11
-
- 郑州常庄是地铁几号线 郑州地铁常庄站首末车时间表
- 340阅读2023-10-15