郑州83路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:57:14
今天小编给大家分享的是郑州83路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州83路公交车路线,运营时间:华山路淮河路 6:00-21:00|经三路农科路 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州83路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
83路(华山路淮河路—经三路农科路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华山路淮河路 |
2 | 汝河路华山路 |
3 | 汝河路伏牛路 |
4 | 伏牛路陇海路 |
5 | 伏牛路颍河路 |
6 | 伏牛路伊河路 |
7 | 伏牛路中原路 |
8 | 伏牛路岗坡路 |
9 | 建设路国棉六厂 |
10 | 建设路桐柏路 |
11 | 建设路文化宫路 |
12 | 建设路工人路 |
13 | 嵩山路棉纺路 |
14 | 嵩山路金水西路 |
15 | 二环支路 |
16 | 二环支路沙口路 |
17 | 黄河路沙口路 |
18 | 黄河路南阳路 |
19 | 黄河路海滩街 |
20 | 黄河路卫生路 |
21 | 黄河路黄河北街 |
22 | 郑州人民医院(黄河路) |
23 | 文化路红专路 |
24 | 文化路丰产路 |
25 | 农业路文化路 |
26 | 农业路文博东路 |
27 | 农业路花园路 |
28 | 政七街农业路 |
29 | 政七街农科路 |
30 | 政七街东风路 |
31 | 经三路农科路 |
83路(经三路农科路—华山路淮河路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 经三路农科路 |
2 | 经三路林科路 |
3 | 农业路经三路 |
4 | 农业路花园路 |
5 | 农业路文博东路 |
6 | 文化路农业路 |
7 | 文化路丰产路 |
8 | 文化路红专路 |
9 | 郑州人民医院(黄河路) |
10 | 黄河路黄河北街 |
11 | 黄河路卫生路 |
12 | 黄河路海滩街 |
13 | 黄河路南阳路 |
14 | 黄河路沙口路 |
15 | 二环支路沙口路 |
16 | 二环支路 |
17 | 嵩山路金水西路 |
18 | 嵩山路棉纺路 |
19 | 碧沙岗 |
20 | 建设路工人路 |
21 | 建设路文化宫路 |
22 | 建设路桐柏路 |
23 | 伏牛路建设路 |
24 | 伏牛路岗坡路 |
25 | 伏牛路中原路 |
26 | 伏牛路伊河路 |
27 | 伏牛路颍河路 |
28 | 伏牛路陇海路 |
29 | 伏牛路汝河路 |
30 | 华山路汝河路 |
31 | 华山路淮河路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州228路公交车路线图 郑州228路公交车站点查询(侯寨到袁河村委会)
- 223阅读2023-11-12
-
- 2023年郑州经开区房价 郑州经开区二手房和新房均价
- 342阅读2023-08-04
-
- 河南省郑州市登封市少林街道行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-04-10
-
- 郑州187路公交车路线图 郑州187路公交车站点查询(刘家沟到侯寨)
- 252阅读2023-11-12
-
- 河南哪有好玩的旅游景点
- 120阅读2023-09-11
-
- 郑州295路公交车路线图 郑州295路公交车站点查询(郑州大学第二附属医院(经开区院区)到经开第八大街公交站)
- 366阅读2023-11-12
-
- 郑州Y23路公交车路线图 郑州Y23路公交车站点查询(化工路西三环到商务内环路九如路)
- 495阅读2023-11-11
-
- 郑州113路公交车路线图 郑州113路公交车站点查询(张河村到汽车客运南站)
- 343阅读2023-11-12
-
- 郑州必去景点排名
- 250阅读2023-09-05
-
- 郑州S508路公交车路线图 郑州S508路公交车站点查询(郑航街通站路到郑州航空工业管理学院)
- 318阅读2023-11-12
-
- 郑州703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-21
-
- 郑州附近景点大全景点排名
- 435阅读2023-06-27
-
- 郑州玩的地方都有哪些地方
- 297阅读2023-07-18
-
- 河南省郑州市二七区京广路街道行政区划代码|居委会
- 196阅读2023-04-10
-
- 郑州地铁5号线(内环)路图 2022郑州地铁5号线(内环)首末班车经过各站点时刻表
- 703阅读2022-10-07
-
- 郑州惠济区的名胜古迹有哪些 郑州惠济区名胜古迹景点推荐
- 102阅读2023-10-28
-
- 2023年郑州航空港区房价 郑州航空港区二手房和新房均价
- 414阅读2023-08-05
-
- 郑州S189路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-21
-
- 郑州Y21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市荥阳市城关乡行政区划代码|居委会
- 381阅读2023-04-10
-
- 郑州市登封市医院大全 郑州市登封市妇幼保健医院地址及联系电话
- 203阅读2023-07-09
-
- 河南省郑州市登封市大冶镇行政区划代码|居委会
- 411阅读2023-04-10
-
- 郑州21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-21
-
- 郑州156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-21
-
- 郑州S177路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-21
-
- 郑州新郑202路公交车路线图 郑州新郑202路公交车站点查询(华南城一路创新路到新通公交公司(西亚斯驾校))
- 248阅读2023-11-12
-
- 郑州必去的旅游景点
- 325阅读2023-09-04
-
- 郑州新郑211路公交车路线图 郑州新郑211路公交车站点查询(新郑市公立医院到新通公交公司(西亚斯驾校))
- 104阅读2023-11-12
-
- 郑州S206路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-21
-
- 郑州惠济区必玩景区,郑州惠济区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 223阅读2023-09-14
-
- 郑州129路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-21
-
- 郑州市金水区东风路街道办事处各科室办公电话和地址
- 423阅读2023-05-29